EAASDC-Logo

 

Event-Auswahl

Postleitzahl
Leader
Hearing Aid
Vergangene Events
Programm
European Association
of American Square Dancing Clubs e.V.

 
Friendship is Square Dancing's greatest reward
      
 

 
-
 

 
   
 

EAASDC-Veranstaltungskalender 2019-11-14

 
(Wie im Veranstaltungskalender des EAASDC Bulletins veröffentlicht)
 
Die fett kursiv markierten Termine sind für andere Special Dances blockiert.
 

CCN:  Changed Club Night (Geänderter Clubabend)
S:  Special
SCN:  Special Club Night (Besonderer Clubabend)
WS:  Workshop, Voranmeldung erforderlich

 

Wann?IdWas?InfoWo?Wie?Wer?Kontakt

November 2019
 
16.WSSquare Dance Workshop Basic 1
13355 BerlinBASIC 1Crazy Eights Square Dance Club Berlin (e.V.)
Leader: Frank Heber / Hans Krackau
017499992480
16.S30. Sing-AlongFlyer21073 HamburgMS und PLUSBlack Mountains Square Dancers Hamburg-Harburg e.V.
Leader: Gabriele Grywatz und Marco Becker (MC)
040/7604075
16.SGroenkohl-Danz ®
26125 OldenburgMS, PLHunte Valley Dancers e.V., Oldenburg
Leader: Lorenz Kuhlee
Sabine Jacob 04403 6026558
16.SMartini SpecialFlyer2700 Wr. NeustadtMS, PCorvinus Dancers Wiener Neustadt
Leader: Jerry Jestin
00436641302611
16.SGeburtstagsparty 20 Jahre Lion Town Squares e.V.Flyer38179 Schwülper / LagesbüttelMS, PL, A1Lion Town Squares Braunschweig e.V.
Leader: Carsten Nielsen
Reinhard Ries, 05306 6003
16.SJester DanceFlyer44869 BochumA1, PLUS, MSJester Dancers Bochum
Leader: Thorsten Ueckermann, Tim Bressinck
special@jesterdancers.de
16.WSBASIC / MS LaboratoryFlyer74564 CrailsheimB1 Fig 20, MSCrailsheim Country Squares e.V.
Leader: Hans-Gerd Gasser
Jürgen R. Weissenborn
01741741948
Event geändert / changed 2019-10-21
17.SCNSURVIVOR GrünkohldanceFlyer46238 BottropMS MS PlusSDC SURVIVOR Bottrop
Leader: Wolfgang Haehnel, Jörg Nissen
0176 66413367
18.SDie Dancing Rebels geben sich die EhreFlyer40629 DüsseldorfMAINSTREAMDancing Rebels SDC
Leader: Sue und Mike Liston
Monika Schefferski, 0208-481934
22.-24.SA1 TanzwochenendeFlyer57078 SiegenA1Triangle Squares e.V.
Leader: Sören Lindergaard und Edith Heitger
Ute Hanke Tel. 0212-817509
23.S18.Clubgeburtstag und 10 jähriges Callerjubiläum Oli KüsterFlyer51427 Bergisch GladbachMS PlusFlat Creek Roses
Leader: Oliver Küster und Tommy Schneeberger
02204-64886
23.SGreat Columbus Day Ball 2019Flyer61200 Wölfersheim/MelbachTDColorado Ranchers e.V.
Leader: Stefan Hennen MC
0170/4437288
23.WSA2 WorkshopFlyer73430 Aalen, Stadionweg 11 (MTV-Gaststätte)A2CS (Club Special)
Leader: Jürgen Weissenborn
0731-387385
23.SStudent - & Angel PartyFlyer75181 PforzheimBASIC up to figure 20 bend the line MainstreamHang Loose Promenaders Square Dance Club e.V.
Leader: Dave Preskitt, Philipp Kamm (MC)
Felix Bitrolf (0176-31689082)
23.SCN3.Clubabend Ladycaller.euFlyer86453 DasingMS und PlusLadycaller.eu
Leader: Mitglieder Ladycaller.eu
01636998754
23.S9. Crazy Bird DanceFlyer87719 MindelheimPL/A1/A2Crazy Birds
Leader: Jerry Jestin (USA), Ulli Hantke und Markus Gensberger
crazybirds@web.de
23.WSMS-WorkshopFlyer94437 MammingMSOne-way Promenaders
Leader: Stefanie Perzlmaier
09951603241
23.-24.WSC2 Workshop WochenendeFlyer67657 Hotel Barbarossahof, Eselsfürth 10, KaiserslauternC2Tapsy Turtles SDC
Leader: Martin Laufer
Martin Laufer +49 176-22966453
26.SCNSCN mit Jerry Jestin (CAN)Flyer66125 SaarbrückenB, MSJoyhunters Square Dance Club e.V.
Leader: Jerry Jestin (CAN) + Marcel Konath
+49 6897 7780545
Event geändert / changed 2019-07-19
29.SCNSpecial Clubabend - 25 Jahre Scrambled 8´sFlyer82110 GermeringMS, PLScrambled 8´s, SV Germering e.V.
Leader: Rudi Mennes (MC)
08193/700654
29.CCNVerlegter Clubabend der Tölzer Twirlers
82544 EglingMS, PLUSTölzer Twirlers SDC
Leader: Marcus Runft
0179/2047606
29.-01.SPlus IntensivwochenendeFlyer45721 Haltern am SeePLUSDevil Dancers Haltern
Leader: Joachim Rühenbeck/Hanna Tenenbaum
Gisela Kötters 02594/7149 - 0171/4163064
29.-01.SMainstream VisionFlyer61348 Bad HomburgMSFreestyle Dancers e.V.
Leader: Tomas Hedberg (S), Jerry Jestin (CAN) und Tommy Schneeberger (D
Nenner, Jürgen (0177-8218308) und Chris (0174-6274155)
29.-01.WSRound Dance MeetingFlyer91726 GerolfingenROUND Dance in all phasesThe Minuets Round Dance Club Rhein/Main e.V.
Leader: Christian Schidler & Nicola Kögler
Carmen & Christoph Baehr: #+49 – (0) 4249 228003, E-Mail: ca.baehr@yahoo.com
30.S32. AdventsdanceFlyer24960 GlücksburgMS, PLVillage Swingers SDC Flensburg e.V.
Leader: Frank Bathelt, Bodo von Reth
01626881743
Event geändert / changed 2019-09-06
30.WSPlus- Workshop
27711 Osterholz - ScharmbeckPLUSOpen Squares e.V.
Leader: Peter Laubach
04791 4600
30.WSA 1 Workshop
32423 MindenA 1Kanalhoppers Minden
Leader: Klaus-Peter Krüger, Petra Burg
00491708862560
30.SCNThanksgiving Day
74613 ÖhringenCONTRA, TRADITIONAL und Square DanceContra Dancers Hohenlohe e.V.
Leader: Eberhard Walz, Gerhard Kamm, Markus Igla
07941-605138
30.S41. Christmas Party
77654 Offenburg-RammersweierMS, PS, RDOffenburger Square Dance Club e.V.
Leader: Stefanie Perzelmeier, Hans Welsch, Elke Neumaier, Martin Kull
Martin Kull (0160 90308090)
30.SAlmabtrieb der Tölzer TwirlersFlyer82544 Aufhofen/EglingMS, PLUSTölzer Twirlers SDC
Leader: Marcus Runft, Michael Braithwaite
0179/2047606
30.S43. Christkindl Dance ®Flyer90552 Röthenbach a. d. PegnitzMS, PL, A1, A2, RDHoneycake Squares Nürnberg e.V.
Leader: Nils Trottmann, Paddy Böhnke, Walter Luger, Andrea Koch
0171 78 165 00
30.-01.WSRound Dance Intensiv 2019 - Walzer und Slow TwostepFlyer67126 Hochdorf-AssenheimRDTapsy Turtles SDC
Leader: Jutta und Andreas Hennecke
+49-151-59134124

Dezember 2019
 
07.SLets Party 07.12.2019 Club: Archway happy Hoppers e.v
50127 Bergheim - QuadrathMS, PLUS, A1Archway Happy Hoppers e.V.
Leader: Robert Milestad - Ingeborg Körber-Lücker
Körber - Lücker 02271 43507
07.S31. MCG KaffeklatschFlyer81925 MünchenBIS Figur 24Dip-n-Divers Square Dance Club e.V. München
Leader: Markus Gensberger
0171-233 9138
07.WSBASIC / MS LaboratoryFlyer91625 Schnelldorf/UnterampfrachB1 Fig 27, MSDouble Star Dancers SDC Schwäbisch Hall e.V.
Leader: Hans-Gerd Gasser
Jürgen R. Weissenborn
0791-89998
08.SCNCalling Angels - Christmas DanceFlyer67725 BörrstadtB, MSThunderhill Dancers SDC e.V.
Leader: Michi Unterberger, Natascha Budsky
+49 173 7983228
08.CCNClubabend der Lion Squares Germany e.V. und der Duke Town PromenadersFlyer85435 ErdindMSLion Squares Germany e.V.
Leader: Juliane und Walt Burr
017694918049
12.CCNClubabend inkl. Class
56075 KoblenzMAINSTREAMRhine Mosel Squeezers (RMS-SDC) e.V.
Leader: Jack Kirchgatter
0173/6195516
14.SWinter Festival 2019Flyer4122 GX ZijderveldMAINSTREAM, PLUS, A1, ROUNDSMotiveters Advanced Square Dancing
Leader: Neil Whiston, Kolja Froese, Maarten Weijers
Maarten Weijers. mobile: +31654345346
14.S13th ABCD = Annual Blueberries Christmas DanceFlyer57271 Hilchenbach-MüsenB1, MSBlueberries Siegerland SDC e.V.
Leader: Lorenz Kuhlee, MC: Ralf Bender
0157/70496367
14.S25. X-MAS-Party, 14.12.2019, Club: Crossroad Cowboys SDC e. V.Flyer89407 Dillingen/DonauBASIC MS PLUS A1Crossroad Cowboys SDC e.V.
Leader: Robert Milestad, Mareike & Christian Sorge, MC: Paddy Böhnke
Mayer Heribert 0179/7448614
21.WSA2-Workshop
93333 Neustadt/Donau, Ortsteil SchwaigA2ACR Square & Round Dance Club e.V.
Leader: Alexander Wallerer
+49 172 4486352
Event geändert / changed 2019-10-15
27.CCNDay Dreamers CountrynightFlyer64823 Groß-UmstadtMS PLSDC Day Dreamers Groß-Umstadt e.V.
Leader: Volker Weis
06078-8818
27.-01.WSCelebrationdanceFlyer24306 PlönC1 bis C3bPercolators e.V.
Leader: Steffen Mauring
01759230646
28.CCNUltimo DayFlyer72669 UnterensingenMSTeck Rovers Kirchheim e.V.
Leader: Uli Schingen
07022-67537
28.WSC1-Workshop
85622 Feldkirchen bei MünchenC1Little Lobsters Square Dance Club
Leader: Alex Wallerer
0160 7666969
28.-02.WSMountain MashFlyer37115 DuderstadtB, MS, PL, RD, CTA.C.T.S. American Contra & Traditional Square Dance Tanzverein e.V.
Leader: Hanna Tenenbaum, Martin Prüfer, Hans Krackau
017699992480
31.SSilvesterparty
27711 Osterholz - ScharmbeckMSOpen Squares e.V.
Leader: Oliver Gräfing
04791/4600
31.SSilvester SpecialFlyer55270 Ober Olm bei MainzMS und PlusMeenzer Mascots SDC e.V.
Leader: Tim Bressinck Jack Kirchgatter
06131 478465
31.SDonkey-SilvesterfeierFlyer59423 UnnaMS, MS, PLUSDonkey Dancers Unna e.V.
Leader: Andreas Saßmann und Michael Franz
0163-6953015
Event geändert / changed 2019-08-16
31.SSwing Out-Swing InFlyer80937 MünchenMAINSTREAM, ROUNDMunich Swinging Bells
Leader: Markus Gensberger
08131 80450
31.SCNSilvesterclubabendFlyer84130 DingolfingMSOne-way Promenaders
Leader: Stefanie Perzlmaier
09951 603241 oder 01764 3203800
31.SCNSilvestertanzFlyer90537 FeuchtMS, PLThe Sputniks SDC
Leader: Jürgen R. Weissenborn
+49 (0)160-90949596

Januar 2020
 
01.SCNNeujahrs Benefiz SquaresFlyer22607 HamburgMS, PLUSTally HOs Germany e.V.
Leader: Thomas Paul - Peter Junker
http://benefiz.dopaso.de thomas.paul@caller-germany.de Peter +4916094923945 callerpj@gmx.de
04.SNeujahrstanz der Karlsruher Square & Round Dance ClubsFlyer76228 Karlsruhe - HohenwettersbachBASIC, MS, PLUS, ROUNDMagic Spirits Square Dance Club e.V.
Leader: Alex Wierer
Susen Linhart 0151/20905585
05.SCNAbspeckdance
24589 NortorfMS, MS, PLTorf-Twirlers Nortorf
Leader: Peter Laubach
Jutta 04392 3479 oder Uschi 0176 24558720
06.SCNHoly Three Kings´ PartyFlyer74613 VerrenbergMS-PLUSHohenlohe Hoppers Öhringen e.V.
Leader: Martin Wallum
01522/8703057
11.S39. Student Dance
44328 DortmundBASIC bis 32 Dive thruKohlenpott-Hoppers Dortmund e.V.
Leader: Thorsten Hubman und Thorsten Geppert
(0231) 3309226
11.SRhein-Main StudentpartyFlyer64347 GriesheimBASIC Programm Part ISpinning Onions
Leader: Tommy Schneeberger,Chris Keller,Jürgen Boche
01704777433
11.SStudentpartyFlyer8142 Uitikon bei ZürichBASIC 1 - 32 Dive ThruSquare Drivers Zürich
Leader: Diverse
+41 76 3218559
11.S20. Happy Trailers DanceFlyer82008 UnterhachingMS, PLUSSmiling Trailers
Leader: Maarten Weijers
08102-999149
12.CCNStudent Café (mit Flohmarkt)Flyer70195 Stuttgart-BotnangBASICTamburin Stuttgart e.V.
Leader: Dave Preskitt
Michael Schnupp (Tel. 07144/849596)
18.WSPlus-BlockkursFlyer65203 WiesbadenPLUSKuntry Kuzins SDC e.V.
Leader: Horst Wambold / Chris Keller
0179 8104676
18.SSchneeflöckchendanceFlyer65779 KelkheimRDBeaux & Belles SDC e.V. Frankfurt a.M.
Leader: Kolja Froese, Jetta K. Junk
01716443135
18.SStuttgart Student ConventionFlyer70567 Stuttgart-MöhringenBASIC 30 Einfhrung Round DanceStuttgarter Rebläuse Squaredance e.V.
Leader: Caller und Cuer der Region
President Stefan 0711 46 91 81 37 Chairman Reinhold 0711 44 21 71
18.SMünchner Student Party 2020Flyer85221 DachauSD Basic bis Dive Thru RD ECTA Class Level A Phase II - IIITölzer Twirlers SDC
Leader: Peter Osbild, Sönke Wilts, Michael Braithwaite, Stefanie Perzlmaier, Vroni Wimmer, Martin Prüfer
01575/3170015
18.S20. Dive-In - 20 Jahre Dancing Trouts ForchheimFlyer91301 ForchheimMS, PLUSDancing Trouts SDC Forchheim e.V.
Leader: Tommy Morgenroth; MC: Walter Luger
Max Reiner 09194 - 722 543 oder 0157 - 522 659 25 bzw. Günter Alt: 0175 - 69 88 747
24.-26.WSC1 Workshop-WochenendeFlyer67657 Hotel Barbarossahof , Eselsfürth 10, KaiserslauternC1Tapsy Turtles SDC
Leader: Martin Laufer
+49 176-22966453
25.SHIGH FIVE - 5 Jahre The WorkShoppersFlyerAT-2491 Kulturzentrum Neufeld an der Leitha, Dr.-Karl-Renner-Straße 1MS, PL, A1, A2, ROUNDThe WorkShoppers - SRDC Austria/Vienna
Leader: Tomas "Doug" Machalik (CZE), Jiri "Slamak" Slaby (CZE), Jiri "Jirka" Scobak (SVK), Johanna Burger (GER)
0043/676 46 48 309
25.SHenry´s 38th Birthday ®Flyer38124 BraunschweigA1, MSLion Town Dancers SDC Braunschweig e.V.
Leader: Jürgen R. Weissenborn
05361 / 62455
25.S38. StudentpartyFlyer40225 DüsseldorfBIS dive thru Basic Part 1Squarecompany Düsseldorf e.V.
Leader: Oliver Küster
02131 33355
25.STMT it´s dynamite - Gründungsjubiläum Thunder Mountain TravellersFlyer67307 GöllheimMS, PL, A1, A2Thunder Mountain Travellers
Leader: Lorenz Kuhlee
Frauke Schäper
Michi Unterberger
+49 173 7983228
25.SSnow-Ghost-SpecialFlyer74211 LeingartenBASIC, MAINSTREAMCastle Ghosts Leingarten e.V.
Leader: Martin Kromer
07131 - 401549
25.SCNFaschings - PartyFlyer97711 MaßbachB, MS, PLUSSaaletal - Dancers Bad Bocklet
Leader: Schatzilein Danny
015222464235 sms - oder 015738306540
26.SCNTanz unter dem Löwen
38100 BraunschweigMSLion Town Dancers SDC Braunschweig e.V.
Leader: Jürgen R. Weissenborn
05361 / 62455
26.CCNClubabend nach TMT GründungsjubiläumFlyer67816 DreisenMS, PLThunder Mountain Travellers
Leader: Lorenz Kuhlee
Frauke Schäper
Michi Unterberger
+49 173 7983228

Februar 2020
 
01.SDer Bär ist losFlyer89564 Nattheim, DieselstrasseBASIC 35, MS, PLThe Lumberjacks Heidenheim e.V.
Leader: Carsten Nielsen, Jens Harms, Paddy Böhnke(MC)
07322/24562
in beiden Hallen
08.SPlusOnlyFlyer83627 WarngauPLUSTölzer Twirlers SDC
Leader: Wolfgang Rieger
0179/2047606
14.-16.SMainstream IntensivwochenendeFlyer45721 Haltern am SeeMAINSTREAMDevil Dancers Haltern
Leader: Jörg Biewald - Thomas Paul
02594 - 7149 Handy 0171 - 4163064
15.STeaTimeFlyer22049 HamburgMS, PLHarbour Allemanders e.V.
Leader: Robert Milestad
0174-7062383
15.S55 Jahre Crossing SwordsFlyer42651 SolingenMS, PLUS, A1Crossing Swords Solingen e.V.
Leader: Tomas Hedberg, Stefan Förster
0212/200654
15.WSPlus-BlockkursFlyer65203 WiesbadenPLUSKuntry Kuzins SDC e.V.
Leader: Horst Wambold / Chris Keller
0179 8104676
15.SValentines Castle Dance ®Flyer68799 ReilingenMS, PLUS, A1, A2, ROUND Phase III - IVHeidelberg Hoedowners e.V.
Leader: Reine Hjärtström, Michi Unterberger, Don Casper, Uwe Kraemer-Avemarie (MC)
Michaela Wipfler 06222-662552
22.S24. Harlekin Dance®Flyer63939 Wörth am MainBS bis Fg 35, MSSpessart Square Dancers Mönchberg e.V.
Leader: Volker Weis
09372/4844 oder 0170/7316841
22.SCNContra mit Carol
74613 ÖhringenCONTRAContra Dancers Hohenlohe e.V.
Leader: Eberhard Walz, Carol David-Blackman
07941 605138
22.SFast Night DanceFlyer85461 KirchaschMS PlusSunrise Swingers Erding e.V.
Leader: Michi Unterberger; Steffi Perzlmaier
0170 3854767
23.SCN15. FastnachtsdanceFlyer74731 WalldürnB-MS-PLOld America County SDC Walldürn e.V.
Leader: Natascha Lüdecke, Ulli Hantke
09345 1665 oder 06293 79214
24.SCNDay Dreamers Rosenmontags-ClubnightFlyer64823 Groß-UmstadtB MS PLSDC Day Dreamers Groß-Umstadt e.V.
Leader: Arnold Tonhäuser
06078-8818
28.CCNVerlegter ClubabendFlyer04416 MarkkleebergMS, CTStar Promenaders Markkleeberg e.V. Square und Contra Dance Club
Leader: Uta und Tobias Martin, Callers from the floor
0341-3587186, president@starpromenaders.de
29.SStar DanceFlyer04416 MarkkleebergMS, PL, CTStar Promenaders Markkleeberg e.V. Square und Contra Dance Club
Leader: Rainer Peter
0341-3587186, president@starpromenaders.de
29.SDonkey-Dance mit Jörg Biewald (zum 10-jährigen Geb.)Flyer59425 UnnaMS, MS, PLUSDonkey Dancers Unna e.V.
Leader: Jörg Biewald
am Veranstaltungstag 0163-6953015
Event geändert / changed 2019-08-18
29.CCNRound Dance RAL Classic - Part II
67227 Frankenthal (Pfalz)RD Phase II - VHappy Foot e.V.
Leader: Johanna Burger, Stefan Burger
+49 6233 1258779
29.SFranken-Connection ( Shooting Stars & Shillelaghs )Flyer91091 GroßenseebachMS, PL, A1, A2Shillelaghs Erlangen SDC e.V.
Leader: Nils Trottmann, Dave Preskitt
Monika Bogner 0911 / 832042 president@shillelaghs.de Kerstin Boll 0174 / 421277 president@shooting-stars-fuerth.de
Hearing Aid in allen Hallen

März 2020
 
01.CCNVerlegter Clubabend der Shillelaghs Erlangen gemeinsam mit den Shooting StarsFlyer91091 GroßenseebachMS, PLUSShillelaghs Erlangen SDC e.V.
Leader: Dave Preskitt
Monika Bogner 0911 / 832042 president@shillelaghs.de
01.CCNVerlegter Clubabend der Shooting Stars gemeinsam mit ShillelaghsFlyer91091 GroßenseebachMS, PLUSShooting Stars e.V. Fürth
Leader: Dave Preskitt
Kerstin Boll, 0174-4212777, president@shooting-stars-fuerth.de
06.-07.S35 Eliot Dance 6 März und 7 März 2020
58706 Menden Schwitten Turnerweg 1MAINSTREAM PlusWitch Hunters Menden e.V.
Leader: Thorsten Ückermann
Thomas und Claudia Giese 02373 66568
07.SGeburtstagsparty Endlich 11Flyer51069 Köln-DünnwaldMS und PLUSPirates of Squaredance
Leader: Michael Brandt (Osz), Nils Trottmann
0163-9600185 / 0170-5159522
07.SStudent Party 2020Flyer76835 Burrweiler, Raiffeisenstr. 9BASIC bis Figur 36 TradeSwinging Landavians SDC Landau
Leader: MC Andreas Hennecke - Caller Thomas Rieger
0177-4600790
07.CCNHighlanders Dance
88450 Berkheim - BonlandenMSHighlanders e.V.
Leader: Uli Schingen, MC: Agnes Friedrich
Stephan Mielke (Tel: 0172 7699 200)
13.-15.SSpring Jamboree ®Flyer65239 Hochheim am MainMS/PL/A1/A2/C1/RD/CL/CTKuntry Kuzins SDC e.V.
Leader: ECTA Leader

20.CCNVerlegter Clubabend
86169 AugsburgMSRunning Turtles SDC e.V.
Leader: Gregor Stock
+49 163-6012176 (Helga Mack)
21.SPalmbunny Dance ®Flyer64347 GriesheimBASIC Programm Part II, MS, RD PH II-IVSpinning Onions
Leader: Tommy Schneeberger,Uli Schingen,Piet Walhout (NL),Jürgen Kutt,Christian Schidler
01704777433
21.SSt. Patrick`s Day Dance 2020Flyer66482 ZweibrückenB, MS, PLUSWheelers & Dealers SDC Zweibrücken
Leader: Ulli Hantke, Dieter Bremm (MC)
Stefan Sawierucha, 0176615728272, 06332807474, president@wheelersanddealers-zw.de
21.SRhythm Rebells Meeting Special DanceFlyer78247 Hilzingen-RiedheimMS, PLUS, A1Rhythm Rebells e.V.
Leader: Martin Kromer, Markus Jähne
07731-13447
21.S12. Turtle RunFlyer86169 AugsburgB bis Wheel and Deal - A2Running Turtles SDC e.V.
Leader: Christian Sorge (MC) / Gregor Stock (MC)
+49 163-6012176 (Helga Mack)
22.CCNTMT Clubabend mit den Loony Travellers & Rhythm RebellsFlyer78247 HilzingenMSThunder Mountain Travellers
Leader: Julian Knaack, Andi Bachsleitner, Markus Jähne
+49 173 7983228
22.CCNAb in den SüdenFlyer78247 HilzingenMSRhythm Rebells e.V.
Leader: Markus Jähne
0773113447
28.SECTA Student Jamboree - SÜDFlyer85211 DachauBMunich Swinging Bells
Leader: Markus Gensberger, Christof Kettner, Stefanie Perzlmaier Toni Sedelmayr; Martin Prüfer, Marcus Igla, Angelika Kromer
Renate Brandl, 08131-80450, jamboree@munich-swinging-bells.de

April 2020
 
04.SButterflies Round Dance SpecialFlyer22083 HamburgROUND Dance II-IVButterflies RDC Hamburg e.V.
Leader: Michael und Regina Schmidt
017652870187
04.SWild West Dance 2020Flyer61200 Wölfersheim/WohnbachMS, BSColorado Ranchers e.V.
Leader: Jürgen Boche MC, Philipp Kamm
0170/4437288
04.S49. Barn Dance Swinging Stars Heidelberg ®Flyer69124 Heidelberg-KirchheimPLUS, MAINSTREAM, ROUND II - IVSwinging Stars Heidelberg deutsch amerikanischer Square Dance Club e.V.
Leader: MC: Gatsby - Caller: Dave Preskitt und Mareike Sorge - Cuer: Norbert Maerzke
Larry Arnoldy 0173 666 2386
Kaffe und Kuchen - Warmes Essen ab 16 Uhr - Bewirtung durch den Club - mit dabei Angelaá Square Dance Shop
04.SGälfiesler Danz ®Flyer79110 FreiburgBASIC MSBreisgau Twirlers Freiburg e.V.
Leader: Thomas Franzek, Michael Strauß MC
07665 930036
04.SJust for funFlyer8262 IlzSQUARE Dance Basic bis Plus und Round Dance Phase II bis IVUnited Dancers
Leader: United Dancers und The Workshoppers Verschiedene Caller und Cuer von 10h bis 18h
+43 664 30 50 721
04.WS4.Plus Work ShopFlyer94569 StephansposchingPLGäuboden Plowers Straubing e.V.
Leader: Stefanie Perzlmaier
0171/745 71 91
05.CCN20. Clubabend der SD4Fun TravellersFlyer79115 Freiburg/BreisgauB, MSSD4Fun Travellers e.V.
Leader: Katja Schäfer, Michael Strauß (MC)
+49 9191 796 701 oder +49 151 206 456 98 Email: info@sd4fun-travellers.de
09.SCN6. Gemeinsamer ClubabendFlyer67725 BörrstadtB, MSThunder Mountain Travellers
Leader: Leader Chris Keller, MC Julian Knaack, Marcel Konath, Dieter Bremm
+49 173 7983 228
13.S15. Osterspecial und 20-jähriges Clubjubiläum
41066 MönchengladbachB-MS-PLUSGlad Badges Mönchengladbach SDC e.V.
Leader: Lorenz Kuhlee und Thomas Paul
02166-1478509
13.SOster Special 2020 Kannenbäcker Square DanceFlyer56203 Höhr-GrenzhausenMS, PLUS, A1 und A2Ceramic Dancers
Leader: Ulli Schingen & Jack Kirchgatter
02628/8265
13.S9. Oster-SpecialFlyer97299 Zell am MainBASIC 48, MS, PFriendship Squares Würzburg
Leader: Joe + Martin Kromer, MC Hans-Gerd Gasser
Sonja Hantke, 0150 46 522 587
18.S13. Hanfried PartyFlyer07768 Kahla/Thür.B, MS, PLUSHanfried Squares Jena e.V.
Leader: Paddy Böhnke
03641828550
18.SHappy Birthday - 30 Jahre Swinging Pinguins LübeckFlyer23627 Groß GrönauPL, MSSwinging Pinguins Lübeck e.V.
Leader: Tomas Hedberg (SE), MC: Thomas Paul
0451-51218
18.SHobby Horse Springtime No. 25Flyer48361 BelenMS, PLUS, A1Hobby Horse Hoppers Warendorf SDC e.V.
Leader: Michael Kellogg , und Andere
0162/4909816
18.STriple Six Highlights 2020Flyer53859 NiederkasselMS, PLRhine Stone 666 SDC Niederkassel e.V.
Leader: Marion Seifert und Sven Klusacek-Siemens
Birgit Rudolf, vice-president@rhinestone.de
18.S45 Jahre Mannheim Old West SquaresFlyer68799 ReilingenB, MS, PL, A1, A2Mannheim Old West Squares e.V.
Leader: Uwe Krämer-Avemarie, Stefan Förster, Paul Bristow
0160 8003425
24.-26.S20th SPECIAL of SQUARE DANCE in CAGNES-sur-MERFlyer06800 CAGNES-sur-MERBASIC, MAINSTREAM, PLUS, A1 and A2Funny Fish French Riviera
Leader: Soren LINDERGAARD
Heidi : +33 611 13 25 88 / Maryvonne : +33 660 23 30 89 funnyfish.square@gmail.com
24.-26.WS11. Jugendtanz der Lion Squares Germany e.V.Flyer51702 BergneustadtB-C1Lion Squares Germany e.V.
Leader: Mareike & Christian Sorge, Leah Clarke (UK)
0176-94918049
24.-26.WS2. Pfälzer Trifels PLUS Wochenende
AUSVERKAUFT!!! - Nur noch Warteliste!
Flyer76855 Annweiler am Trifels, Turnerweg 60PLUSRamblin´ Diamonds
Leader: Markus Jähne & Jürgen R. Weissenborn
+49 (0)6341-86452
25.SSpecial der Alfbach Swingers, Strohn
54558 StrohnB - MS - PlusAlfbach Swingers
Leader: Thomas Paul und Dieter Bremm
015754329192 oder 01726268172 oder 01634701558
Event geändert / changed 2019-02-13
25.WSPlus-BlockkursFlyer65203 WiesbadenPLUSKuntry Kuzins SDC e.V.
Leader: Horst Wambold / Chris Keller
0179 8104676
25.WS(H)EXELLENT Plus Workshop mit MartinFlyer70195 Stuttgart-BotnangPLUSTamburin Stuttgart e.V.
Leader: Martin Kull
Michael Schnupp (Tel. 07144/849596)
25.S25 Jahre Load Boat DreamersFlyer79418 Niddauerplatz,SchliengenMS, PL, A1, A2Load Boat Dreamers e.V. Müllheim
Leader: Tommy Schneeberger
Stefan Schley 07635-8279400
25.S27th Protzenhopper DanceFlyer93073 Neutraubling, Schulstr. 1B, MS, PLUSSmiling Bavarians Square Dance Club e.V.
Leader: Stefan Förster, Uli Schingen
0941/35625
30.SWalpurgisnight
64832 BabenhausenMS, PLUS, A1Witches & Wizards SDC Rodgau e.V.
Leader: Chris Keller
Reine Hjärtström
Uwe Kramer AveMarie (MC)
01607590299

Mai 2020
 
01.S17. Birthday-PartyFlyer27753 DelmenhorstMAINSTREAM, PLUSDelme Square Dancer Delmenhorst e.V.
Leader: Ulli Hantke, M.C. Oliver Gräfing
Anke Korten, 0421-589441
01.S1 st of May Party ®Flyer74523 Schwäbisch HallB, MS, RDSchwäbisch Sweethearts SDC e.V.
Leader: Philipp Aff, Martin Kromer, Bernhard Schlipf, Susanne Geiger RD
0162/2462789
01.-03.S3rd Slovak Convention / 27th CSCTA Convention
851 02 Bratislava - Petržalka, SlovakiaB, MS, P, A1, A2, C1, RD II-VIKarolina SDC Bratislava
Leader: Paul Bristow, Tomáš Doug Machalík, Jirka Ščobák, Michal Bayer, Vláďa Andris, Pavel Hop Hosenseidl, Ján Valtýni and more others callers & cuers.
+421 949 612 496 Michal Mesároš (DE) +421 910 598 191 Zuzka Világiová (EN) info@karolina.sk
02.SMaitanz 2020
44894 BochumMS, PLLucky Moonlight Dancers Bochum e.V.
Leader: Thomas Paul, Jörg Biewald, Jörg Nissen
015758188970
02.S5. Rüssel-DanceFlyer65428 Rüsselsheim am MainMS, PL, A1, A2Disaster-Dancers Rüsselsheim e.V.
Leader: Lorenz Kuhlee, Dieter Bremm
Rudolf Schaller, 06142-561642
02.S20 jähriges Clubjubiläum
83125 EggstättMS, PLUSCrazy Seahorses Eggstätt e.V.
Leader: Stefanie Perzlmaier, Kurt Lechner, Peter Osbild
+4980569019118
03.CCNJährlicher-Sonntag-ClubabendFlyer65205 Wiesbaden-NordenstadtA1, A2, IM WechselDiamond Plus
Leader: Jürgen Löder
Karl-Heinz F. Rott , +49 69 6708972 / +49 171 7091845
09.SCTN Student-PartyFlyer21079 HamburgBASIC IIBlack Mountains Square Dancers Hamburg-Harburg e.V.
Leader: Marco Becker (MC) und ECTA-Caller aus Norddeutschland (Caller from the Floor)
040 / 760 40 75
09.S45. Capital Dance ®Flyer53123 BonnMS, PLUS, ROUNDBonn Square Dance Group
Leader: Maarten Wejers, Wolfgang Haehnel (MC), Raphaela Singer, Elke Kupke
Nando Mahler 02236 / 383785
09.SBig Pink Pig PartyFlyer63594 Hasselroth-NiedermittlauMS, PLRodenbacher Square Dancers
Leader: Nils Trottmann
06181 / 65723
09.S24. Alb Dream Dancers Special Dance , DANCE AROUND THE WORLD , Themenland : FinnlandFlyer72459 Albstadt-LaufenB, MS, PLUSAlb Dream Dancers e.V.
Leader: Christian Sorge , Michael Mühlhauer ( MC )
Dietmar Scharlach , 07431-81056
09.SHaMeHeMaFlyer97421 SchweinfurtMS, PLUSLoony Travellers
Leader: Tommy Schneeberger / Tim Bressinck MC Andi Bachsleitner
09721/7384712
10.CCNClubabend der Loony Travellers
97422 SchweinfurtMSLoony Travellers
Leader: Andi Bachsleitner
09721/7384712
15.-17.SBernsteinfrühling 2020Flyer236001 KaliningradB, MS, PL, A1, A2, RD II-IVThe Königsberg Happy Cats e.V.
Leader: Ken Ritucci (USA), Natalie Lakermann (DE), Doren Mcbroom (USA), Arndt Lakermann (DE), Raisa Loginova (RU), Irena Reut (RU), Tatiana Bulanenkova (Ru)
+79637384578, +49 1732804833
16.S25 Jahre The Dancing Comets
22549 Hamburg, Goosacker 41MS PLThe Dancing Comets SDC Hamburg e.V.
Leader: Peter Junker und Ralf Reinhard
040/871632
16.WSPlus-BlockkursFlyer65203 WiesbadenPLUSKuntry Kuzins SDC e.V.
Leader: Horst Wambold / Chris Keller
0179 8104676
16.S34. Horaffen-Dance ®
74564 CrailsheimB, MS, PLUSCrailsheim Country Squares e.V.
Leader: Paddy Böhnke, Chris Keller, Hans-Gerd Gasser
Tina & Michel Weiss, Tel.: 07951/2971596 weiterl. auf Handy
16.S47. MaypoleFlyer82178 PuchheimMS, PLUS, ROUNDDip-n-Divers Square Dance Club e.V. München
Leader: Markus Gensberger
0175 7166378
16.-17.SFrontier Fête
FR-74340 SamoënsBS, MS, PLFrontier Wheelers Geneva
Leader: Leif Ericsson
+33 450 41 17 13
17.S25 Jahre Kipphut DancersFlyer31157 SarstedtMS, MS, PLKipphut Dancers Sarstedt e.V.
Leader: Sönke Wilts, MC: Peter Petschkuhn
Jasmin Petschkuhn, 0160 8442985, jasmin@kipphutdancers.de
20.SCN10. Candle Light DanceFlyer85622 Feldkirchen bei MünchenMS, ETWAS PLUSTölzer Twirlers SDC
Leader: Michael Braithwaite
0171/6242193
22.-24.S50th Annual ECTA Round Dance Festival
65428 RüsselsheimROUND Dance Ph II bis VIShakin´ Tailfeathers e.V.
Leader: ECTA Leader
0157 72708861
23.SNo Name Dance
67098 Bad DürkheimMS PLIsenach Swingers
Leader: Mike Goff + Tommy Schneeberger
06322 953 657 oder 0151 50 58 58 62
23.S5. Schrobenhausener SpargelspecialFlyer86571 LangenmosenMS, PLUSLenbach Swingers e.V. Schrobenhausen
Leader: Uli Schingen und Rainer Wagner
Franz Roth, 08252/83710
29.-01.S40th HEART BEAT ®Flyer1780 Fr: 1970 Wezembeek-Oppem - Sa-Mo: 1780 WemmelMS, PL, A1, A2, C1Brussels Dancing Hearts
Leader: Michael Kellogg (USA) - Maarten Weijers (NL)
Bibi Orinx : +32 474 64 44 64
30.-01.SHummel Dance 2020Flyer22527 Hamburg-StellingenMS, PLUS, A1, A2, RD IntroStintfang Square Dancers HH e.V.
Leader: Ingvar Pettersson, Søren Lindergaard
secretary@stintfang-sdc.de
31.-04.WSInternationale GSI-Callerschool
RU-180000 PskovB, MSDeutsch-Russische Square Dance Freunde
Leader: Walt & Juliane Burr
Marcus Igla +491708563288, Trixi Hoffmann +49825150752

Juni 2020
 
05.CCNClubabend vor dem Special
09224 Chemnitz/GrünaMSCinderella SDC Chemnitz e.V.
Leader: Andreas Stein, Christiaan Hilkman, Callers from the Floor
0371/80809747
06.SCinderella lädt ein zur 23rd PartyFlyer09224 Chemnitz/GrünaMS, PLUS, A1Cinderella SDC Chemnitz e.V.
Leader: Dave Preskitt, Danny Turnbow, Andreas Stein (MC), Christiaan Hilkman
0371/80809747
06.S7. Spargel-Tanz (30 Jahre Country Skippers)Flyer31582 Nienburg/WeserMS, PLUSCountry Skippers
Leader: Sönke Wilts
André Heling, 05021/894722 oder 0172/1390900
06.S36. Börde DanceFlyer59514 Welver-BorgelnMS, PLPumpernickels Soest SDC e.V.
Leader: Thomas Paul, Andreas Nissen
+4915165650244
07.SCNFarewell Dance
09224 Chemnitz/GrünaMSCinderella SDC Chemnitz e.V.
Leader: Dave Preskitt, Danny Turnbow, Andreas Stein (MC), Christiaan Hilkman
0371/80809747
07.CCNVerlegter Clubabend nach dem Spargel-TanzFlyer31582 Nienburg/WeserMSCountry Skippers
Leader: Klaus Kübler
05021/894722 oder 0172/1390900
11.SSpecial zum Clubjubiläum 10 Jahre Highland DragonsFlyer63853 MömlingenMS PlusHighland Dragons e.V.
Leader: Stefan Förster, MC Peter Koch & Martin Laufer
01773575005
12.CCNBefore Schlick Dance Evening
26389 WilhelmshavenMSOcean Wave Square Dancers e.V.
Leader: Jens Klusmann
Jens Klusmann Mobil 0175 16 11 932
13.S36. Schlick Dance ®
26389 WilhelmshavenMS, PLUSOcean Wave Square Dancers e.V.
Leader: Thorsten Ueckermann
Jens Klusmann Mobil 0175 16 11 932
13.SSquare Dance Festival Ironhill Sandhoppers
67304 EisenbergMS, PLUSIronhill Sandhoppers SDC Eisenberg e.V.
Leader: Jack Kirchgatter
Monika Bernnat 0176/72795264
13.SBurgen und Schlösser Tour ®
96110 ScheßlitzB, MSBamberg Cornhusker SDC
Leader: Thomas Spätling
0170 4286768
14.SCNAfter Schlick Dance Morning
26389 WilhelmshavenMSOcean Wave Square Dancers e.V.
Leader: Thorsten Ueckermann
Jens Klusmann Mobil 0175 16 11 932
20.S4. Leipziger GewässertourFlyer04159 LeipzigMS, PLHappy Lions e.V.
Leader: Stefanie Wagenknecht, Sergej Nündel, Heike Weiland
0177 1767645
20.SGurdelkuche DanceFlyer55758 Bärenbach bei KirnMS, PLUS, A1 A2Rock Church Dancers e.V.
Leader: Dave Preskitt Dieter Bremm MC
1774737490
20.WSPlus-BlockkursFlyer65203 WiesbadenPLUSKuntry Kuzins SDC e.V.
Leader: Horst Wambold / Chris Keller
0179 8104676
20.SSusie`s Summer Ball
70563 Stuttgart-VaihingenRDSusie Q´s RDC e.V. Stuttgart
Leader: Andrea Hilpert, Alexander Pohl, N.N.
Alexander Pohl 0711 - 294732
20.SCN6. Barn Dance 25 Jahre Caller Eberhard
74613 ÖhringenTRADITIONAL Squares, MAINSTREAMContra Dancers Hohenlohe e.V.
Leader: Uli Schingen, Eberhard Walz
07941 605138
20.S38. Zoo-Dance ®Flyer76228 Karlsruhe-HohenwettersbachMS, PL, RDCHARLY MIXERS Karlsruhe e.V.
Leader: Martin Kull, Thorsten Ueckermann, Elke Neumaier
07243/532742

Juli 2020
 
03.-05.SEuropean Convention 2020FlyerSE- SigtunaB, MS, PL, A1, A2, C1, C2, RD II - VICrazy Flutters SDC
Leader: Di Green (UK), Loet Polak (NL), Judi Read (UK), Maarten Weijers (NL), Jiri Slaby (CZ), Paul Bristow (UK), Jack Borgström (SE), Paddy Böhnke (DE), Martin Prüfer (DE), Pavel Hosenseidl (CZ), Joachim Rühenbeck (DE), Stefan Sidholm (SE), Carsten Nielsen (DK), Bjørn Andersson (DK)
Contact (Homepage)
11.SClubjubiläum 25 Jahre
74743 SeckachSQUARE Dance MS PlusYellow Rabbits SDC e.V. Seckach
Leader: Jörg Mehlhase
01520-3860061
11.S4. GipfeltreffenFlyer82491 GrainauMS, PLUSZugspitz-Promenaders e.V.
Leader: Michael Braithwaite Vroni Wimmer
088248471
18.WSPlus-BlockkursFlyer65203 WiesbadenPLUSKuntry Kuzins SDC e.V.
Leader: Horst Wambold / Chris Keller
0179 8104676
18.S27. Very Hot Special DanceFlyer78727 OberndorfMS, PLVery Hot Square Dancers Oberndorf e.V.
Leader: Martin Kromer, Christian Reiff
Christine Stoll 015902456657, Alexander Mattes 016097672475
19.CCNFarewell-DanceFlyer78727 OberndorfMSVery Hot Square Dancers Oberndorf e.V.
Leader: Martin Kromer
015902456657

August 2020
 
01.S52. Night Owl Dance ®Flyer70597 StuttgartMS, PLUS, A1, A2, RD II-IVStuttgart Strutters German American Square Dance Club e.V.
Leader: Dominic Zwerenz, Maarten Weijers, Soren Lindergaard, Marcus Runft; Birgit Haltmayer, Martin Prüfer
President Peter 0711 581450; Chairman Hans Peter 0172 7679072;
08.S25. Moin Moin DanceFlyer24999 WeesMS, PLUS, A1SDC Angeln The Dancing Northstars e.V.
Leader: Philipp Aff , Sönke Wilts
04632/87439 0152/08517808
15.WSPlus-BlockkursFlyer65203 WiesbadenPLUSKuntry Kuzins SDC e.V.
Leader: Horst Wambold / Chris Keller
0179 8104676
22.S17. Castle Dance
52372 Kreuzau-UntermaubachB, MS, PLCastle Dancers Kreuzau
Leader: Andreas Nissen, MC: Oliver Bücker
Marlies Rüttgers: 02422-901430, Maria Marlier: 015759633308
29.SWesternfestival
46244 BottropMS, PLSDC SURVIVOR Bottrop
Leader: Jörg Biewald, Wolfgang Haehnel
Tel.: 02045 899 899 Fax: 02045 899 712
29.S18. dancing wolves special
88690 Uhldingen-MuhlhofenMS und PlusSquare Dance Club the dancing wolves, Uhldingen-Mühlhofen e.V.
Leader: Markus Jähne
07556/8738

September 2020
 
04.-06.SEAASDC & ECTA Fall Round Up

tba.EAASDC
Leader: ECTA Leader

12.WSPlus-BlockkursFlyer65203 WiesbadenPLUSKuntry Kuzins SDC e.V.
Leader: Horst Wambold / Chris Keller
0179 8104676
19.S17. Kangaroo Dance
57392 Schmallenberg-WormbachMS, PLQuick Kangaroos SDC e.V.
Leader: Andreas Nissen, Michael Franz
0291 9024282
26.WSWorkshop u. verlegter Clubabend (CCN) Rhine-Mosel-Squeezers & Ceramic DancersFlyer56626 Andernach-MiesenheimMAINSTREAM WS sowie MS u PLUS CCNRhine Mosel Squeezers (RMS-SDC) e.V.
Leader: Michael "Osz" Brandt
0173/6195516
26.SWeltachs- Special
67657 KaiserslauternMS, PLAction Fraction SDC
Leader: Mike Goff & Jack kirchgatter
01744468866
26.S40 Jahre Tölzer TwirlersFlyer83646 Bad TölzMS, PLUS, A1, A2Tölzer Twirlers SDC
Leader: Jerry Story, Tony Oxendine, Tom Crisp, Michael Braithwaite
0179/2047606
26.S17. kräuterfest
91555 Feuchtwangen- BernauMS, PLUSVillage Gold Bears e.V.
Leader: Stefanie Perzlkaier, Heike King
07951-26046

Oktober 2020
 
03.SAutumn Jubilee
65779 KelkheimMS-A2, CLOGGING und Round DanceBeaux & Belles SDC e.V. Frankfurt a.M.
Leader: Ingvar Pettersson
01716443135
17.WSPlus-BlockkursFlyer65203 WiesbadenPLUSKuntry Kuzins SDC e.V.
Leader: Horst Wambold / Chris Keller
0179 8104676
17.SGeburtstag Spezial
67126 HochdorfMS, PLUS, A1 A2Tapsy Turtles SDC
Leader: Carsten Nielsen Philipp Aff Martin Laufer
Petra Siewert
24.S1. OKTO-BÄR-FESTFlyer49828 GeorgsdorfMSEdelweissdancer
Leader: Oliver Gräfing
Joachim Böttcher 0152/26293430 oder Carola Reimann 0173/9333664
24.S33. Fly Over-Dance
65451 KelsterbachMS, PLUSOakleaves SDC Kelsterbach e.V.
Leader: Natascha Budsky, t.b.a.
Jürgen Küchler 0178/7647870, Sylvia Hauf 0177/5769827
24.SCNRound meets Contra
67227 FrankenthalRD CTHappy Foot e.V.
Leader: Johanna Burger, Stefan Burger, Gerhard Kamm
+49 6233 1258779
24.S25. SquampfestivalFlyer92284 Poppenricht, Altmanshof 66MS, PLSquampfis Amberg
Leader: Michi Unterberger
Jürgen R. Weissenborn
09621-63703
Event geändert / changed 2019-10-09

November 2020
 
08.CCNTMT Clubabend mit den Five Towers DreamdancersFlyer06217 Merseburg (Geusa)MSThunder Mountain Travellers
Leader: Andreas Rincke, Frauke Schäper, Olaf Richter
0173 7983228
13.-15.WSPfälzer Trifels A1 WochenendeFlyer76855 Annweiler am Trifels, Turnerweg 60A1Ramblin´ Diamonds
Leader: Thommy Schneeberger & Jürgen R. Weissenborn
+49 (0)6341-86452
14.S31. Moonlight Dance ®
63303 Dreieich-OffenthalMS, PLUS, A1Square Dance Club Moonspinners e.V.
Leader: Arnold Tonhäuser + TBA
06074 27156
21.WSPlus-BlockkursFlyer65203 WiesbadenPLUSKuntry Kuzins SDC e.V.
Leader: Horst Wambold / Chris Keller
0179 8104676
21.SAlmabtrieb der Tölzer Twirlers
82544 EglingMS, PLUSTölzer Twirlers SDC
Leader: Ted Lizotte, Michael Braithwaite
0179/2047606

Dezember 2020
 
06.SCNCalling Angels - Christmas DanceFlyer67725 BörrstadtB, MSThunder Mountain Travellers
Leader: Michi Unterberger, Frauke Schäper
+49 173 7983228
19.WSPlus-BlockkursFlyer65203 WiesbadenPLUSKuntry Kuzins SDC e.V.
Leader: Horst Wambold / Chris Keller
0179 8104676

März 2021
 
12.-14.SEAASDC & ECTA Spring Jamboree

tba.EAASDC / ECTA
Leader: ECTA Leader

19.-21.WSPfälzer Trifels PLUS Wochenende
76855 Annweiler am Trifels, Turnerweg 60PLUSRamblin´ Diamonds
Leader: Dave Preskitt
Jürgen R. Weissenborn
+49 (0)6341-86452
27.SECTA Student Jamboree
35745 HerbornBASICColourful Dancers Herborn e.V.
Leader: ECTA Leader
Thomas Gehrmann +49 1724246194

April 2021
 
17.SDraw Near 40 Jahre Drawbridge DiversFlyer25566 LägerdorfMS PLDrawbridge-Divers Wilstermarsch
Leader: Drawbridge Divers Wilstermarsch
048288089955

Mai 2021
 
14.-16.SECTA Round Dance Festival

RDECTA
Leader: ECTA Leader


September 2021
 
03.-05.SEAASDC & ECTA Fall Round Up

tba.EAASDC / ECTA
Leader: ECTA Leader

11.SDoSiDome 40 Jahre Colonia Swingers ®Flyer51145 KölnMS und PlusColonia Swingers SRDC Köln e.V.
Leader: Nils Trottmann , Thorsten Hubmann und Ralf Bender (MC)
0221 16812088
25.S13. Kowelenzer Schängel-Dänz
56626 Andernach-MiesenheimMS, PL, A1Rhine Mosel Squeezers (RMS-SDC) e.V.
Leader: Stefan Förster u. a.
0173/6195516

November 2021
 
05.-07.WSPfälzer Trifels A1 Wochenende
76855 Annweiler am Trifels, Turnerweg 60A1Ramblin´ Diamonds
Leader: tba & Jürgen R. Weissenborn
+49 (0)6341-86452

März 2022
 
11.-13.SEAASDC & ECTA Spring Jamboree

tba.EAASDC / ECTA
Leader: ECTA Leader

26.SECTA Student Jamboree 2022 Süd
74549 WolpertshausenBASICSchwäbisch Sweethearts SDC e.V.
Leader: ECTA Leader
0162 2462789

Mai 2022
 
27.-29.SECTA Round Dance Festival

RDECTA
Leader: ECTA Leader


September 2022
 
02.-04.SEAASDC & ECTA Fall Round Up

tba.EAASDC / ECTA
Leader: ECTA Leader


März 2023
 
25.SECTA Student Jamboree
tba.BECTA
Leader: ECTA Leader

Nach oben