EAASDC-Logo

 

Event-Auswahl

Postleitzahl
Leader
Hearing Aid
Vergangene Events
Programm
European Association
of American Square Dancing Clubs e.V.

 
Friendship is Square Dancing's greatest reward
      
 

 
-
 

 
   

EAASDC-Veranstaltungskalender 02.02.2023 18:17:17

 
Die fett kursiv markierten Termine sind für andere Special Dances blockiert.
 

CCN:  Changed Club Night (Geänderter Clubabend)
S:  Special
SCN:  Special Club Night (Besonderer Clubabend)
WS:  Workshop, Voranmeldung erforderlich

 

Wann?IdWas?InfoWo?Wie?Wer?Kontakt

Februar2023
 
03.-05.WSC2 - Wochenende
55430 OberweselC2Magic Galaxy
Leader: Joachim, Beckhaus
Joachim Beckhaus Tel.: 0173 8827189 inge-beckhaus@t-online.de
04.S19. WorkshopFlyer42655 SolingenMS, PLCrossing Swords Solingen e.V.
Leader: Thomas Paul
Edgar Jäkel
Hearing Aid Sender vorhanden
04.WSA2 WorkshopFlyer78056 VS-MÜHLHAUSENA2Black Forest Ghosts e.V.
Leader: Joe S. Kromer
+49 171 5461856
05.CCNFaschings Plus Café mit Martin KromerFlyer70195 Stuttgart BotnangPLUSTamburin Stuttgart e.V.
Leader: Martin Kromer
Michael Schnupp Tel. 07144 / 84 95 96 und Brigitte Hafner Tel. 0711 / 56 04 17
11.S39. Rheinische StudentpartyFlyer52351 DürenBSea Promenaders Echtz e.V.
Leader: Andreas Nissen, Michael Franz, Oliver Bücker
01575 9633308 Maria
11.SDer Bär meets Callertreff SüdFlyer89522 HeidenheimB, MSThe Lumberjacks Heidenheim e.V.
Leader: Martin Kull, , Paddy Böhnke, Ulli Hantke(MC)
Kurt Hübner
11.SCNJubiläumstanz mit den Krautstompers
07941 ÖhringenCONTRA, TRADITIONELContra Dancers Hohenlohe e.V.
Leader: Carol David-Blackman
Eberhard Walz Tel.:07941-605138
11.SValentines Castle Dance ®Flyer68799 ReilingenMS, PL, Phase 3, Phase 4Heidelberg Hoedowners e.V.
Leader: Dominic Zwerenz, Wolfgang Rieger, Uwe Kraemer-Avemarie, Don Casper
Michaela Wipfler
12.CCNRoundalab Golden Classic ClubabendFlyer67227 FrankenthalPhase 2, Phase 3, Phase 4, Phase 5Happy Foot e.V.
Leader: Johanna Burger, Stefan Burger
Stefan Burger
18.SFast Night DanceFlyer84416 Inning am HolzMS, PLSunrise Swingers Erding e.V.
Leader: Frank Meyers, Steffi Perzlmaier
Board@sunrise-swingers-erding.de
18.WSPlus BlockkursFlyer65203 WiesbadenPLKuntry Kuzins SDC e.V.
Leader: Chris Keller, Stefan Thurow
Jens Nicolaus
19.S17. FastnachtsdanceFlyer74731 WalldürnTraditionalOld America County SDC Walldürn e.V.
Leader: Natascha Lüdecke, Ulli Hantke
Peter Schönig
Event abgesagt / cancelled.
19.SCN17. FastnachtsdanceFlyer74731 WalldürnB, MS, PLOld America County SDC Walldürn e.V.
Leader: Natascha Lüdecke,, Ulli Hantke
Peter Schönig
20.SCNDay Dreamers Rosenmontags-ClubnightFlyer64823 Groß-UmstadtB, MS, PLSDC Day Dreamers Groß-Umstadt e.V.
Leader: Arnold Tonhäuser
Hermann Weis
24.-26.WS9th Round Dance WeekendFlyer55430 OberweselPhase 5Shakin´ Tailfeathers
Leader: Ilona Lankuttis, Wolfgang Weber
Stefan Lankuttis
25.SDonkey DanceFlyer59425 UnnaMS, PLDonkey Dancers Unna e.V.
Leader: Paddy Böhnke
Uwe Wohlleb, Treasurer
Event geändert / changed 2023-01-13
25.SFranken-Connection Shooting Stars & ShillelaghsFlyer91091 GroßenseebachMS, PLShillelaghs Erlangen SDC e.V.
Leader: Philipp Kamm, Thomas Erben ( MC )
Monika Bogner 0911 / 832042 president@shillelaghs.de Kerstin Boll 0174 / 421277 president@shooting-stars-fuerth.de
25.SCNSquare Meets Round Dance
22339 HamburgMS und Round Dance IntroButterflies RDC Hamburg e.V.
Leader: , Gabriele Langer, Sönke Wilts
Judith Reißmann
25.-04.S28. Murtaler SkiweekFlyerAT-8862 Stadl an der MurMS, PL, RD I-IIISquare Dance Club Vienna Swingers
Leader: Michael Braithwaite, Jetta K. Junk
Mayerhofer Johann
26.CCNgemeinsamer Clubabend mit Shillelaghs SDCFlyer91091 GroßenseebachMSShooting Stars e.V. Fürth
Leader: Thomas Erben, Hartmut Niemann
Herbert Schmidt: Tel. 0171 7520078 E-Mail: info@shooting-stars-fuerth.de
26.CCNVerlegter Clubabend - Shillelaghs Erlangen & Shooting Stars FürthFlyer91091 GroßenseebachMSShillelaghs Erlangen SDC e.V.
Leader: Thomas Erben , Hartmut Niemann
Monika Bogner: Tel. 0176 82691551 E-Mail: info@shillelaghs.de Herbert Schmidt: Tel. 0171 7520078 E-Mail: info@shooting-stars-fue

März2023
 
04.SCN28. Süddeutscher Round-Dance-Tanz-TreffFlyer70469 Stuttgart-FeuerbachPhase 1, Phase 2, Phase 3, Phase 4The Survivors e.V.
Leader: Manuela Betz, Cuers from the floor
Peter Betz
04.SPlusOnlyFlyer83627 WarngauPLTölzer Twirlers SDC
Leader: Arnold Tonhäuser
Renate Detter
10.-12.SEAASDC & ECTA Spring Jamboree ®Flyer73329 KuchenMS, PL, RD, CD, CLStaufen Knights SDC Salach 1996 e.V.
Leader: ECTA Leader
tba.
17.-18.S35. Eliot Dance
58706 Menden - SchwittenMS, PLWitch Hunters Menden e.V.
Leader: Thorsten Hubmann
Thomas Giese
18.S12. Turtle RunFlyer86169 AugsburgB - Wheel Deal, MS, PLUS, A1Running Turtles SDC e.V.
Leader: Trixi Hofmann
Helga Mack 0163 / 6012176
18.SPalmbunny Dance ®Flyer64347 GriesheimB, MS, Phase 2, Phase 3, Phase 4Spinning Onions
Leader: Tommy Schneeberger, Peter Junker, Lars Junker, Finn Junker, Jesper Junker, Jürgen Kutt, Christian Schidler
Jürgen Kutt, 01704777433
18.WSPlus BlockkursFlyer65203 WiesbadenPLKuntry Kuzins SDC e.V.
Leader: Chris Keller, Stefan Thurow
Jens Nicolaus
18.CCNSpecial ClubdayFlyer78247 HilzingenMSRhythm Rebells e.V.
Leader: Reine Hjärtström, MC: Markus Jähne
Ingrid Jähne, Nur mit Voranmeldung!
19.CCNStudentsparty 16:00 - 19:00 UhrFlyer96215 LichtenfelsB, MSMain River Dancers SDC e.V. Lichtenfels
Leader: Matthias Knabner
Adelheid Oettel
25.SECTA Student Jamboree ®Flyer67126 HochdorfBTapsy Turtles SDC
Leader: Uli Schingen, Philipp Aff, Anja Titze, Martin Kromer, Martin Laufer, Jetta Junk, Olli Kromer
Petra und Udo Siewert, Tel.: 06232 - 32414 oder 0172 - 7247701 siewerts@t-online.de
Event geändert / changed 2023-01-11
31.-02.WSC2-WorkshopFlyer93352 Rohr i. NBC2ACR Square & Round Dance Club e.V.
Leader: Michael Kellogg
+491627994889
Hearing Aid ist vorhanden

April2023
 
01.WSA2 WorkshopFlyer78056 VS-MÜHLHAUSENA2Black Forest Ghosts e.V.
Leader: Joe S. Kromer
+49 171 5461856
01.WSWuffis TraumfigurenFlyer70195 StuttgartMSTamburin Stuttgart e.V.
Leader: Wolfgang "Wuffi" Daiss
017697778400
06.CCN6. Gemeinsamer ClubabendFlyer67725 BörrstadtB, MSJoyhunters Square Dance Club e.V.
Leader: Marcel Konath, Lorenz Kuhlee, Chris Keller, Phillipp Aff
Michael Demuth +49 6897 7780545 president@joyhunters.de
08.WSPlus BlockkursFlyer65203 WiesbadenPLKuntry Kuzins SDC e.V.
Leader: Chris Keller, Stefan Thurow
Jens Nicolaus
09.-14.SEuropean Square and Round Dance CollegeFlyer93412 ChamPL, A1, A2, Phase 3, Phase 4, Phase 5, Phase 6Chickenwalkers
Leader: Dave Preskitt, Susie & Gert-Jan Rotscheid
Dave Preskitt
10.S16. OsterspecialFlyer41238 MönchengladbachB, MS, PLGlad Badges Mönchengladbach SDC e.V.
Leader: Lorenz Kuhlee
Brigitte Altenberg, Gartenstr. 28, 41236 Mönchengladbach, b.altenberg@hotmail.com
10.S9.tes Oster-SpecialFlyer97082 WürzburgMS, PLFriendship Squares Würzburg
Leader: Jürgen R. Weissenborn, René Frommberger
Martina Henrici, kontakt@friendshipsquares.de
15.S15. Hanfried PartyFlyer07768 KahlaMS, PL, A1Hanfried Squares Jena e.V.
Leader: Michael Braithwaite
Beate Eckart +49 151 144 61916
15.S49. Barn Dance Swinging Stars Heidelberg ® ®Flyer69124 Heidelberg-KirchheimMS, PL, A1, Phase 4Swinging Stars Heidelberg deutsch amerikanischer Square Dance Club e.V.
Leader: Martin Kull, Christian Sorge, Gatsby, Norbert Maerzke
Gabriele Geppert
Provided/unterstützt
15.-30.WSA2 Class-WSFlyer73430 AalenA2CS (Club Special)
Leader: Wuffi Daiss
Paddy Böhnke 0151 / 27551906
21.-23.S21st SPECIAL of SQUARE DANCEFlyerFR-06800 CAGNES-sur-MERB, MS, PL, A1, A2Funny Fish French Riviera
Leader: Soren LINDERGAARD
Maryvonne OLIVIER / Heidi DOTTI ( Phone on flyer) Email : funnyfish.square@gmail.com
21.-23.WSPfälzer Trifels DanceFlyer76855 Annweiler am TrifelsA2Ramblin´Diamonds
Leader: Jürgen R. Weissenborn, Reine Hjärtström
Petra Thaler (Struppi) E-Mail: trifels2019@gmx.de
22.S21. Tanz um den Hexenkessel ® ® ®Flyer86551 AichachB, MSThe Hurly-Burly Magixs e.V. Aichach
Leader: Wuffi Daiss, MC Trixi Hoffmann
Trixi Hoffmann
29.S28th Protzenhopper DanceFlyer93073 NeutraublingB, MS, PLSmiling Bavarians Square Dance Club e.V.
Leader: Stefan Förster, Uli Schingen
Dieter Prifling, Tel: 09406/959950
29.STanz auf dem VulkanFlyer54558 StrohnMS, PLAlfbach Swingers
Leader: Lorenz Kuhlee
Michael Felder Tel. 06527 1867 oder Stefan Ehlen Tel. 0172 6268172
30.CCNClubabend
54558 StrohnMS, PLAlfbach Swingers
Leader: Dieter Bremm
Irene Sartoris Mobil 0151 44237316
30.SWalpurgisnight 2023Flyer64832 BabenhausenMS, PLWitches & Wizards SDC Rodgau e.V.
Leader: Uwe Kraemer-Avemarie (MC), Dominic Zwerenz
Daniela Reisinger

Mai2023
 
01.S1st of May Party und 50 Jahre SweetheartsFlyer74523 Schwäbisch HallB, MS, Phase 2, Phase 3, Phase 4Schwäbisch Sweethearts SDC e.V.
Leader: Martin Kromer, Bernhard Schlipf, Susanne Geiger
Rosi Meyer und Sepp Nagel
01.S20. Birthday-PartyFlyer27753 DelmenhorstMAINSTREAM, PLUSDelme Square Dancer Delmenhorst e.V.
Leader: Ulli Hantke, MC Oliver Gräfing
Frank Sauer, Email: DelmeSquareDancer@outlook.de
06.S48. Maypole Dance ® ®Flyer81925 MünchenMS, PL, A1, A2, Phase 2, Phase 3, Phase 4Dip-n-Divers Square Dance Club e.V. München
Leader: Alex Wallerer, Markus Gensberger, Toni Sedlmayr, Klaus Völkl
Franz Schwaiger Mobil 0171 2339138
06.SCNMaiglöckchentanzFlyer55566 Bad SobernheimMSBarefoot Dancer SDC
Leader: Marc Meidinger
Inge Kergel: 06751 950295
06.STriple Six Highlights 2023Flyer53859 NiederkasselMS, PLUSRhine Stone 666 SDC Niederkassel e.V.
Leader: Nils Trottmann
+49 179 7970795
12.-14.S40th HEART BEAT ® ® ®FlyerBE-1970 Wezembeek-Oppem (BE)MS, PL, A1, A2, C1Brussels Dancing Hearts
Leader: Michael Kellogg, Maarten Weijers
Bibi Orinx - bibi.bdh@gmail.com
12.-14.SA2 Tanz-WochenendeFlyer57078 SiegenA2Triangle Squares e.V.
Leader: Bronc Wise, Edith Heitger
Thomas Omerzu Tel. 0231/1679306 (auch WhatsApp)
12.-14.WSPfälzer Trifels DanceFlyer76855 Annweiler am TrifelsPLRamblin´ Diamonds
Leader: Jürgen R. Weissenborn, Markus Jähne
Petra Thaler (Struppi) E-Mail: trifels2019@gmx.de
13.SGänseliesel-Special zum 40. ClubgeburtstagFlyer37081 GöttingenMS, PL, A1Gänseliesel Squeezers Göttingen e.V.
Leader: Nils Trottmann, MC Britta Walbrun
Britta.Walbrun@posteo.de
13.SHaMeHeMaFlyer97422 SchweinfurtMS, PLLoony Travellers e.V.
Leader: Ted Lizotte, Andi Bachsleitner
Hermann Manuela +4915202840461
13.WSPlus BlockkursFlyer65203 WiesbadenPLKuntry Kuzins SDC e.V.
Leader: Chris Keller, Stefan Thurow
Jens Nicolaus
18.S40 Jahre Rodenbacher Square DancersFlyer63517 RodenbachMS, PLRodenbacher Square Dancers
Leader: Ulli Hantke, Keith Haigh (MC)
Richard Neumann - 06184 / 55465
18.SCNMai - Tanz mit den Krautstompers
74613 ÖhringenCONTRA, TRADITIONALContra Dancers Hohenlohe e.V.
Leader: Uta und Tobias Martin
Eberhard Walz Tel.:07941-605138
20.WS(H)EXELLENT Plus - Plus in (E)MOTIONFlyer70195 Stuttgart BotnangPLUSTamburin Stuttgart e.V.
Leader: Martin Kull
Michael Schnupp Tel. 07144 / 84 95 96 und Brigitte Hafner Tel. 0711 / 56 04 17
20.S22 Jahre Swiss Smiley DancersFlyerCH-8305 DietlikonMS und PlusSwiss Smiley Dancers
Leader: Heike King, MC: Christian Mack
Erich-Dieter Friedli, edf@bluewin.ch , +41 79 705 74 04
20.S35. Horaffen-Dance ® ® ® ® ®Flyer74564 CrailsheimMS, PLCrailsheim Country Squares e.V.
Leader: Jürgen R. Weissenborn, Paddy Böhnke
Tina & Michel Weiss, Tel.: 07951/2971596 weiterl. auf Handy
27.-29.SFrontier FêteFlyer74340 SamoënsB, MS, PLFrontier Wheelers Geneva
Leader: Leif Ericsson
Annemarie Cohen

Juni2023
 
02.CCNClubabend vor dem Special
09224 Chemnitz OT GrünaMSCinderella SDC Chemnitz e.V.
Leader: Andreas Stein, Christiaan Hilkman, Callers from the Floor
president@cinderella-sdc.de
02.CCNverlegter Clubabend vor dem Börde DanceFlyer59514 Welver-BorgelnMS, PLPumpernickels Soest SDC e.V.
Leader: Andreas Nissen
Bárbara Steingräber +49 162 6754484
02.-04.WSEasy Round-Dance-WeekendFlyer86756 ReimlingenPhase 3Yellow Rose Square Dance Club DJK Göggingen
Leader: Birgit Haltmayer, Martin Prüfer
Birgit Haltmayer
03.SCinderella 30. JubiläumFlyer09224 Chemnitz OT GrünaMS, PL, A1Cinderella SDC Chemnitz e.V.
Leader: Dave Preskitt, Danny ´Schatzilein´ Turnbow, Andreas Stein (MC), Christiaan Hilkman
president@cinderella-sdc.de
08.-11.WSC1 (+C2) WorkshopFlyer91726 GerolfingenC1, C2, C3AACR Square & Round Dance Club e.V.
Leader: Jesper Wilhelmsson
+4901627994889
Hearing Aid ist vorhanden
09.CCNVerlegter Clubabend vor dem Spargel-TanzFlyer31582 Nienburg/WeserMS, PLCountry Skippers
Leader: Klaus Kübler, Jens-Erik Paul
André Heling 05021/894722 oder 0172/1390900
Hearing Aid ist vorhanden
10.S46th Rainbow Dance ®FlyerNL-5224 AC 's HertogenboschMS, PL, A1, Phase 2, Phase 3, Phase 4Rainbow Strollers
Leader: Tommy Schneeberger, Loet Polak
RainbowStrollers@gmail.com
10.S8. Spargel-Tanz
31582 Nienburg/WeserMS, PLCountry Skippers
Leader: Dave Preskitt, Klaus Kübler, Jens-Erik Paul
André Heling 05021/894722 oder 0172/1390900
Hearing Aid ist vorhanden
10.WSPlus BlockkursFlyer65203 WiesbadenPLKuntry Kuzins SDC e.V.
Leader: Chris Keller, Stefan Thurow
Jens Nicolaus
16.-18.SContra WochenendeFlyer86756 ReimlingenContra, TraditionalDreaming Igel e.V.
Leader: Gerhard Kamm, Marcus Igla, Trixi Hoffmann
Marcus Igla, Tel. 0170/8563288
17.S39. Zoo-Dance ®Flyer76228 Karlsruhe-HohenwettersbachMS, PL, RDCHARLY MIXERS Karlsruhe e.V.
Leader: Martin Kull, Christian Sorge, Peter Höfelmeyer, Elke Neumaier
07243/532742
17.SSusie`s Summer BallFlyer70563 Stuttgart-VaihingenPhase 2, Phase 3, Phase 4, Phase 5, Phase 6Susie Q´s RDC e.V. Stuttgart
Leader: Andrea Hipert, Alexander Pohl
Alexander Pohl
24.S11. Summer Dream DanceFlyer71272 Renningen MS, PLUSDream Catchers e.V. Renningen
Leader: Wolfgang Rieger
Gerd Friedrich
24.SCN33 Jahre Weaving Twins
95176 KonradsreuthBASIC, MS, INTRO PlusWeaving Twins Konradsreuth
Leader: Jürgen Vogl, MC: Roman Kolb, Callers from the flor
Gabi Kramer (Präsident) 01573 7009235

Juli2023
 
07.-09.SHeartie Party 2023Flyer30169 HannoverMS, PL, A1, A2, C1, C2Hannover Hearties
Leader: Paul Bristow, Stefan Förster, Michael Kellogg, Sören Lindergaard, Paddy Böhnke, Jack Borgström, Jürgen Löder, Johnny Preston, Maarten Weijers, Joachim Rühenbeck, Jan Kador, MC: Ralf Kollmeyer
Ralf Kollmeyer 0171 4813079
08.WSPlus BlockkursFlyer65203 WiesbadenPLKuntry Kuzins SDC e.V.
Leader: Chris Keller, Stefan Thurow
Jens Nicolaus
15.S28. Very Hot Special DanceFlyer78727 Oberndorf a. N.MS, PLVery Hot Square Dancers Oberndorf e.V.
Leader: Martin Kromer, Joe Kromer
Christine Stoll 015902456657, Alexander Mattes 016097672475
15.CCNThe devils 13th birthday
91550 FeuchtwangenMS, PLOld Town Devils Dinkelsbühl e.V.
Leader: Heike King, Uli Schingen
Gaby Uhl

August2023
 
12.WSPlus BlockkursFlyer65203 WiesbadenPLKuntry Kuzins SDC e.V.
Leader: Chris Keller, Stefan Thurow
Jens Nicolaus
18.-20.SMainPAC 2023Flyer60528 FrankfurtPL, A1, A2, C1, C2, C3a, C4Flying Toasters RDC Kelkheim
Leader: David Heffron, “Doug” Machalik, Eric Henerlau, Jesper Wilhelmsson, Jürgen Löder, Ken Ritucci, Kiyoshi Kikuchi, Maarten Weijers, Michael Braithwaite, Reine Hjartstrom, Sandie Bryant, Søren Lindergaard, Thomas Bernhed, Tomas Hedberg, Vic Ceder
Jetta K. Junk
25.-26.SWAM Dance 2023Flyer5302 HenndorfMS, PL, A1, A2Salt Castle Diamonds
Leader: Sandie Bryant, Andy Ohlendorf
Ulrike Hlawna
26.S12. Lucky Summer dance
52428 JülichMS, PLLucky Dukes e.V.
Leader: Brian Hotchkies
Klaus-Dieter Göcking

September2023
 
01.-03.SEAASDC & ECTA Fall Round Up ® ®
85221 DachauMS, A1, A2, PL, RD, CD, CLTamara Twirlers RDC München e.V.
Leader: ECTA Leader
Franz Schwaiger Mobil 0171 2339138
09.SLock DanceFlyer24109 Kiel-MettenhofMS, PLKieler Wheeler SDC Kiel e.V.
Leader: Nils Trottmann, MC: Peter Höfelmeyer
Hans-Otto Letsch 04326-1472
09.WSPlus BlockkursFlyer65203 WiesbadenPLKuntry Kuzins SDC e.V.
Leader: Chris Keller, Stefan Thurow
Jens Nicolaus
16.S53. Night Owl Dance ®Flyer70597 Stuttgart-DegerlochMS, PL, A1, A2, Phase 2, Phase 3, Phase 4, Phase 5Stuttgart Strutters German American Square Dance Club e.V.
Leader: Dominic Zwerenz, Stefan Sidholm, Martin Kull, Ulli Hantke, Johanna Burger, Stefan Burger
Peter Betz Tel 0711 581450; Hans-Peter Martin 01727679072
16.SKorbmarktspecial ®Flyer96215 LichtenfelsMS, PLMain River Dancers SDC e.V. Lichtenfels
Leader: Uli Schingen
Adelheid Oettel heidioettel@web.de 01711656576
22.CCNVerlegter ClubabendFlyer56626 AndernachMS, PLRhine Mosel Squeezers (RMS-SDC) e.V.
Leader: Jack Kirchgatter
Iris Fislake
22.-24.SC2 TanzwochenendeFlyer57078 SiegenC2Triangle Squares e.V.
Leader: Thomas Bernhed, Edith Heitger
Thomas Omerzu Tel. 0231/1679306 (auch WhatsApp)
23.S20. KräuterfestFlyer91555 Feuchtwangen-BernauMS, PLVillage Gold Bears e.V.
Leader: Marcus Runft, Heike King
Heinrich Hauck
23.S40 Jahre Tölzer TwirlersFlyer83646 Bad TölzMS, PL, A1, A2Tölzer Twirlers SDC
Leader: Jet Roberts, Michael Braithwaite, Tom Crisp, Tony Oxendine
Renate Detter
29.CCNVerlegter ClubabendFlyer83080 OberaudorfMS, PLLucky Castle Knights
Leader: Frank u. Loraine Meyers, Peter O.
Rudi Hauer +49 (0)170 3854767
30.S2. Herbsttanz in Franggn
91207 Lauf an der PegnitzMS, PLUSACR Square & Round Dance Club e.V.
Leader: Jürgen R. Weissenborn, Rene Frommberger, tba
+491627994889
Hearing Aid ist vorhanden
30.SAutumn Jubilee
65779 KelkheimMS, PL, A1, A2, Phase 1, Phase 2, Phase 3, Phase 4Beaux & Belles SDC e.V. Frankfurt a.M.
Leader: Ingvar Pettersson, Martin Laufer
Sabine Lepper
30.SDandelion DanceFlyer83080 OberaudorfMS, PLUSLucky Castle Knights
Leader: Frank u. Loraine Meyers, Peter O.
Rudi Hauer +49 (0)170 3854767

Oktober2023
 
01.CCNvorverlegter ClubabendFlyer83080 OberaudorfMS, PLLucky Castle Knights
Leader: Frank u. Loraine Meyers, Peter O.
Rudi Hauer +49 (0)170 3854767
14.SCN10 jähriges ClubjubiläumFlyer67227 Frankenthal - StudernheimPhase 2, Phase 3, Phase 4, Phase 5Happy Foot e.V.
Leader: Andrea Hilpert, Alexander Pohl, Johanna Burger, Nicolette Burger , Stefan Burger
Stefan Burger
14.WSPlus BlockkursFlyer65203 WiesbadenPLKuntry Kuzins SDC e.V.
Leader: Chris Keller, Stefan Thurow
Jens Nicolaus
14.SVergnüglicher TanztagFlyerAT-2201 GerasdorfMS, PL, A1, A2Square Dance Club Vienna Swingers
Leader: Brian Hotchkies, Thomas Samuelsson
Mayerhofer Johann, Hack Anita
20.-22.SPader Rodeo ®Flyer33184 AltenbekenMS, PL, A1, A2Pader Jumpers e.V.
Leader: Stefan Sidholm, Nils Trottmann, Thorsten Geppert
info@pader-rodeo.de
21.SRitterdanceFlyerCH-5210 WindischMS, PLHabsburger Queen´s Shufflers American Square Dance Club
Leader: Brian Hotchkies
Otto Pfund +41 (0)795181271
27.-29.WSA2-WorkshopFlyer92266 EnsdorfA2ACR Square & Round Dance Club e.V.
Leader: Paddy Böhnke
+491627994889
Hearing Aid ist vorhanden
28.-29.S50. Frankenstein Castle Dance (S)
64319 PfungstadtMS, PL, A1, A2, RDDarmstompers SDC e.V.
Leader: Philipp Aff, Susan Steup, tba
Herbert Plach - president@darmstompers.de - Tel. 06151 722497

November2023
 
04.WSPlus Extended WORKSHOP & Tanz mit Martin KromerFlyer70195 Stuttgart BotnangPLUSTamburin Stuttgart e.V.
Leader: Martin Kromer
Michael Schnupp Tel. 07144 / 84 95 96 und Brigitte Hafner Tel. 0711 / 56 04 17
05.WSHexagon WorkshopFlyer73230 73230 Kirchheim u. Teck-JesingenMSTeck Rovers Kirchheim e.V.
Leader: Marcus Runft
Peter Gähr
10.-12.SC1 Tanz-WochenendeFlyer57078 SiegenC1Triangle Squares e.V.
Leader: Ett McAtee, Joachim Rühenbeck
Thomas Omerzu Tel. 0231/1679306 (auch WhatsApp)
10.-12.WSPfälzer Trifels Dance
76855 Annweiler am TrifelsA1Ramblin´Diamonds
Leader: Claus Warnecke, Jürgen R. Weissenborn
Petra Thaler (Struppi) E-Mail: trifels2019@gmx.de
11.WSPlus BlockkursFlyer65203 WiesbadenPLKuntry Kuzins SDC e.V.
Leader: Chris Keller, Stefan Thurow
Jens Nicolaus
18.S32. Moonlight Dance ®
63303 Dreieich-OffenthalMS, PL, A1Square Dance Club Moonspinners e.V.
Leader: Arnold Tonhäuser, tba
Ingo Hamm / 0179-6681715
18.SJester Dance 2023Flyer44689 BochumMS, PL, A1Jester Dancers Bochum
Leader: Thorsten Hubmann, Tim Bressinck
Wiebke Weber
24.-26.SA1 Tanz-WochenendeFlyer57078 SiegenA1Triangle Squares e.V.
Leader: Joe Kromer, Joachim Rühenbeck
Thomas Omerzu Tel. 0231/1679306 (auch WhatsApp)

Dezember2023
 
09.WSPlus BlockkursFlyer65203 WiesbadenPLKuntry Kuzins SDC e.V.
Leader: Chris Keller, Stefan Thurow
Jens Nicolaus

Januar2024
 
13.S22. Happy Trailers Dance
85635 HöhenkirchenMS, PLSmiling Trailers e.V.
Leader: Martin Kull
08102 999149

März2024
 
15.-17.SEAASDC & ECTA Spring Jamboree ®
tba.MS, RD, CT, CLEAASDC e.V.
Leader: ECTA Leader
tba.
23.SECTA-Student-Jamboree
tbaBASICECTA
Leader: ECTA-Leader
tba

April2024
 
06.S17th Gälfiesler Danz ®Flyer79110 FreiburgB, MSBreisgau Twirlers Freiburg e.V.
Leader: Michael Strauß MC
Michael Strauß
12.-14.WSPfälzer Trifels Dance
76855 Annweiler am TrifelsA2Ramblin´ Diamonds
Leader: Jürgen R. Weissenborn & tba
Petra Thaler (Struppi) E-Mail: Trifels2019@gmx.de

Mai2024
 
10.-12.WSPfälzer Trifels Dance
76855 Annweiler am TrifelsPLRamblin´ Diamonds
Leader: Jürgen R. Weissenborn & tba
Petra Thaler (Struppi) E-Mail: Trifels2019@gmx.de

August2024
 
30.-01.SEAASDC & ECTA Fall Round Up ®
tba.MS, RD, CT, CLEAASDC e.V.
Leader: ECTA Leader
tba.

September2024
 
22.SAutumn Jubilee
65779 KelkheimMS, PL, A1, Phase 2, Phase 3, Phase 4, Phase 5Beaux & Belles SDC e.V. Frankfurt a.M.
Leader: Martin Laufer
Sabine Lepper

November2024
 
08.-10.WSPfälzer Trifels Dance
76855 Annweiler am TrifelsA1Ramblin´ Diamonds
Leader: Jürgen R. Weissenborn & tba
Petra Thaler (Struppi) E-Mail: Trifels2019@gmx.de

März2025
 
14.-16.SEAASDC & ECTA Spring Jamboree ®
tba.MS, RD, CT, CLEAASDC e.V.
Leader: ECTA Leader
tba.
29.SECTA-Student-Jamboree
tbaBASICECTA
Leader: ECTA-Leader
tba

August2025
 
29.-31.SEAASDC & ECTA Fall Round Up ®
tba.MS, RD, CT, CLEAASDC e.V.
Leader: ECTA Leader
tba.

März2026
 
13.-15.SEAASDC & ECTA Spring Jamboree ®
tba.MS, RD, CT, CLEAASDC e.V.
Leader: ECTA Leader
tba.
28.SECTA-Student-Jamboree
tbaBASICECTA
Leader: ECTA-Leader
tba

September2026
 
04.-06.SEAASDC & ECTA Fall Round Up ®
tba.MS, RD, CT, CLEAASDC e.V.
Leader: ECTA Leader
tba.

März2027
 
12.-14.SEAASDC & ECTA Spring Jamboree ®
tba.MS, RD, CT, CLEAASDC e.V.
Leader: ECTA Leader
tba.

April2027
 
03.SECTA-Student-Jamboree
tbaBASICECTA
Leader: ECTA-Leader
tba

September2027
 
03.-05.SEAASDC & ECTA Fall Round Up ®
tba.MS, RD, CT, CLEAASDC e.V.
Leader: ECTA Leader
tba.

Nach oben