EAASDC-Logo

 


Event-Auswahl

Postleitzahl
Leader
Vergangene Events
Programm
European Association
of American Square Dancing Clubs e.V.

 
Friendship is Square Dancing's greatest reward
      

 

 
            
 

 
   

EAASDC-Veranstaltungskalender 2019-02-18

 
(Wie im Veranstaltungskalender des EAASDC Bulletins veröffentlicht)
 
Die fett kursiv markierten Termine sind für andere Special Dances blockiert.
 

CCN:  Changed Club Night (Geänderter Clubabend)
S:  Special
SCN:  Special Club Night (Besonderer Clubabend)
WS:  Workshop, Voranmeldung erforderlich

 

Wann?IdWas?InfoWo?Wie?Wer?Kontakt

Februar 2019
 
23.STanztreffFlyer30629 HannoverRD Phase II - IVSweet Cherries Hannover
Leader: Margret Hollmann
0511-426607
23.SStudent PartyFlyer76835 BurrweilerBASICSwinging Landavians SDC Landau
Leader: Andreas Hennecke
0177 4600790
23.SDonkey Dance mit Nils TrottmannFlyer59425 UnnaMS, MS, PLUSDonkey Dancers Unna e.V.
Leader: Nils Trottmann
02303-41460 am Veranstaltungstag 0163-6953015
23.STea Time ®Flyer22049 HamburgMS, PLHarbour Allemanders e.V.
Leader: Hanna Tenenbaum
Winfried Tessen 0174 706 23 83

März 2019
 
02.SFast Night DanceFlyer85461 KirchaschMS, PLUSSunrise Swingers Erding e.V.
Leader: noch offen
Rudi Hauer 0170 3854767
02.S23. Harlekin Dance® und 25 Jahre Spessart Square Dancers Mönchberg e.V.Flyer63939 Wörth am MainBS, MSSpessart Square Dancers Mönchberg e.V.
Leader: Volker Weis
09372-4844
02.SCNContra mit Carol
74613 ÖhringenCONTRAContra Dancers Hohenlohe e.V.
Leader: Eberhard Walz, Carol David-Blackman
07941-605138
02.SCNFaschings-Clubtanz
Students Welcome!
Flyer92284 Poppenricht, Altmanshof 66Basic bis #30 Dive Thru, MS, PLUSSquampfis Amberg
Leader: Jürgen Vogl
017663400661
03.SCN14. FastnachtsdanceFlyer74731 WalldürnMS PlusOld America County SDC Walldürn e.V.
Leader: Ulli Hantke und Uwe KraemerAveMarie
Manfred Wüstemann, Tel. 06293 79214
03.CCNFaschings Plus Café 2019Flyer70195 Stuttgart-BotnangPLUSTamburin Stuttgart e.V.
Leader: Dave Preskitt
07144/849596
04.SCNDay Dreamers Rosenmontags-ClubnightFlyer64823 Groß-UmstadtBASIC MS PLSDC Day Dreamers Groß-Umstadt e.V.
Leader: Gatsby
Hermann weis
05.CCNFasching in Franken!Flyer91207 Lauf, Röthenbacher Str. 61 - Zufahrt über Salzburger Straße.MS, MS, PLKuni-Hill Runners e.V.
Leader: Jürgen R. Weissenborn
0176-90744191
08.-10.SEAASDC & ECTA Spring JamboreeFlyer60487 Frankfurt am Main, Ginnheimer Landstraße 39MS, PL, A1, A2, C1, RD, CL, CTBeaux & Belles SDC e.V., with support from Wizard & Witches SDC e.V. and Bernemer Squeezers SDC e.V.
Leader: ECTA Leader
Barbara Stolz +49 151 50376769 president@beauxbelles.de SPJ@beauxbelles.de http://spj2019.beauxbelles.de/
15.CCNA1 Clubnight & WorkshopFlyer92260 Ammerthal/Fichtenhof, Ammerthaler Straße 2A1Squampfis Amberg
Leader: Jürgen R. Weissenborn
01512 1820719
15.-16.S34. Eliot Dance 2019
58706 Menden - Schwitten, Turnerweg 1MS, PLWitch Hunters Menden e.V.
Leader: Thomas Paul und Thorsten Hubmann
02373/66568
16.S11. Turtle RunFlyer86169 AugsburgB Wheel and Deal, MS, PL, A1, A2Running Turtles SDC e.V.
Leader: Vroni Wimmer
Helga Mack 0163/ 601 21 76
16.SRhythm Rebells Meeting Special DanceFlyer78247 Hilzingen-RiedheimA1, PLUS, MSRhythm Rebells e.V.
Leader: Reine Hjärtström, Markus Jähne (MC)
Ingrid Jähne Dietlishof 4, 78247 Hilzingen 07731/13447
16.SPalmbunny Dance ®Flyer64347 GriesheimB, MS, RD Phase II-IVSpinning Onions
Leader: Tommy Schneeberger, Tim Bressinck, Jürgen Kutt, Christian Schidler
01704777433
16.S25 Jahre The Crazy Ping PongsFlyer45884 GelsenkirchenA1, A2, ROUNDThe Crazy Ping Pongs e.V.
Leader: Uli Schingen, Joachim Rühenbeck, Regina Kolshorn
Renate Hinterscheid 02324-201927
17.WS13. Student Workshop
73230 Kirchheim/TeckBASICHäbbie Hibbos, Kirchheim/Teck Square Dance Club e.V.
Leader: Marcus Runft, Christian Reiff
015203127970
22.CCNNight before Geburtstags TanzFlyer01833 Dürrröhrsdorf-Dittersbach, Schulstr. 5MSNew Kids SDC e.V.
Leader: Frauke Schäper & Caller from the floor
Angela Schumann: 0172 791 23 20 oder Frauke Schäper: 0160 81 80 640
23.S10-jähriges Geburtstagsspecial
24306 PlönMS, PLPrinzen Promenaders Plön
Leader: Nils Trottmann , MC: Gabi Grywatz
Karin Grabenstein 04523/200222
23.SSpecial
25980 Sylt OT KeitumMSIsland-Rebels-Sylt
Leader: Vroni Wimmer
0177-1424767
23.S30 Jahre New Kids SDCFlyer01833 Helmsdorf, Wesenitzstr. 31MS, PLUSNew Kids SDC e.V.
Leader: Frauke Schäper, Jürgen R. Weissenborn
Angela Schumann: 0172 791 23 20 oder Frauke Schäper: 0160 81 80 640
23.SSt. Patrick`s Day Dance 2019Flyer66482 ZweibrückenBASIC, MS, PLUSWheelers & Dealers SDC Zweibrücken
Leader: Joachim Rühenbeck, Cris Keller (MC)
Stefan Sawierucha 0176-61572827; President@wheelersanddealers-zw.de
23.S25. ClubgeburtstagFlyer40225 DüsseldorfMS, PLUSSquarecompany Düsseldorf e.V.
Leader: Oliver Küster und Neil Whiston
02131-68470
23.CCNClubabend mit Uli SchingenFlyer88450 Berkheim/BonlandenMSHighlanders e.V.
Leader: Uli Schingen und Agnes Friedrich
Stephan Mielke ( 0172 7699 200 )
24.SCNFarewell Dance 30 Jahre New Kids SDCFlyer01833 Stolpen, OT Helmsdorf, Mittelweg 14MSNew Kids SDC e.V.
Leader: Frauke Schäper MC
Angela Schumann: 0172 791 23 20 oder Frauke Schäper: 0160 81 80 640
24.SXIII. HutzeldanceFlyer36100 PetersbergMS und PlusKuntry Kickers Petersberg
Leader: Peter Koch und Reinhard Anton
0 66 59/919 535 oder 0 66 48/33 55
24.CCNSD4Fun Travellers - 18. ClubabendFlyer66482 Zweibrücken, Bitscher Straße 28B, MS, PLUSSD4Fun Travellers e.V.
Leader: SD4Fun Clubcaller, siehe sd4fun-travellers.de
+49 (0)40-53274027 sd4fun-travellers.de
24.CCNWheelers & Dealers SDC Zweibrücken - Verlegter ClubabendFlyer66482 ZweibrückenBASIC, MS, PLUSWheelers & Dealers SDC Zweibrücken
Leader: Chris Keller
Stefan Sawierucha 0176-61572827; President@wheelersanddealers-zw.de
30.SECTA Student JamboreeFlyer67126 Hochdorf, Im Einolf 2BTupsy Turtles
Leader: Philipp Aff, Bianca Behrens, Meike Beyen, Jetta Junk, Martin Kromer, Martin Laufer, Uli Schingen, Michi Unterberger


April 2019
 
05.SKuschelnightFlyer64521 Groß-Gerau, Jahnstr. 14B 43Smoky Socks e.V. Groß-Gerau
Leader: Arnold Tonhäuser
0151 24204158
06.SWild West Dance 2019Flyer61200 Wölfersheim OT WohnbachBASIC bis Ferris Wheel MS im wechselColorado Ranchers e.V.
Leader: Markus Gensberger und Jürgen Boche
015115295575
06.S30 Jahre SDC White Magpie PlauenFlyer08523 PlauenMS, PLWhite Magpie Plauen e.V.
Leader: Michael Braithwaite
Dietmar Hiergeist 0179 5080347 / 03741 131458
06.SPickert-Dance 2019Flyer32825 Blomberg-DonopMS - PL - A1Lippe Roses
Leader: Maarten Weijers
pickertdance2019@lippe-roses.de
06.S40 Jahre Butterflies Geburtstags Special / 37.Special DanceFlyer22083 Hamburg, Humboldstr. 89, Ilse-Löwenstein-SchuleROUND Dance Phase II-IV Workshop Slow TwostepButterflies RDC Hamburg e.V.
Leader: Christian Schidler
0176 52870187
06.S20 Jahre Ville DancersFlyer50321 BrühlPLUS, A1, A2Ville Dancers SDC e.V.
Leader: Jack Borgström und Nils Trottmann
Bonnerstraße 200
06.SRügen-Special
18586 SellinMS, PLUS, A1Ryck-Bridge-Dancer e.V.
Leader: Peter Junker
03834 / 813509
07.CCNVerlegter Clubabend der Ryck-Bridge-Dancer
18586 SellinMSRyck-Bridge-Dancer e.V.
Leader: Peter Junker
03834 / 813509
12.-14.WSC2-Workshop
91286 ObertrubachC2ACR Square & Round Dance Club e.V.
Leader: Ian McConnell
+49 172 4486352
12.-14.S19th SPECIAL of SQUARE DANCE in CAGNES-sur-MERFlyer06800 CAGNES-sur-MERB, MS, PLUS, A1Funny Fish French Riviera
Leader: Paul Bristow
Heidi (+33 611 13 25 88) Maryvonne (+33 660 23 30 89) - funnyfish.square@gmail.com
Event geändert / changed 2019-02-06
13.SHobby Horse Springtime No 24Flyer48361 BeelenA1, PLUS, MSHobby Horse Hoppers Warendorf SDC e.V.
Leader: Michael Kellogg
02583/8093227
13.S12. Hanfried PartyFlyer07768 Kahla/Thür.MS, PLUS, A1Hanfried Squares Jena e.V.
Leader: Stefan Förster
03641828550 Achtung! Neue Anfahrtshinweise auf dem Flyer!
Event geändert / changed 2019-01-25
13.WS3. Plus WorkshopFlyer94569 StephansposchingPLUSGäuboden Plowers Straubing e.V.
Leader: Stefanie Perzlmaier
0171 / 7457191
13.WS(H)EXELLENT Plus Workshop mit MartinFlyer70195 Stuttgart-BotnangPLUSTamburin Stuttgart e.V.
Leader: Martin Kull
Michael Tel. 07144/849596
13.WSPlus WorkshopFlyer65203 WiesbadenPLUSKuntry Kuzins SDC e.V.
Leader: Martin Laufer
0179 8104676
18.CCN5. Gemeinsamer ClubabendFlyer66225 BörrstadtB, MSWheelers & Dealers SDC Zweibrücken
Leader: Philipp Aff, Marcel Konrath und Gastcaller Chris Keller
0176 61572827 und 0173 7983228
18.-22.WSEaster Weekend Plön
24306 PlönA2C1C2Percolators e.V.
Leader: Steffen Mauring
01759230646
21.-26.S51st European Square and Round Dance CollegeFlyer93413 ChamMS, PLUS, A1, A2, RD Ph3-4, 4-5, 5-6Wolfhound Promenaders S+RDC Zeist
Leader: Dave Preskitt
+49-1762-1001656
22.SOster Special Kannenbäcker Square DanceFlyer56203 Höhr-GrenzhausenMS, PLUS, ADVANCED 1, ADVANCED 2Ceramic Dancers
Leader: Lorenz Kuhlee + Jack Kirchgatter
Ute Luxem 02628 - 8265
22.S8. Oster-SpecialFlyer97299 Zell am MainBASIC12, MS, PLFriendship Squares Würzburg
Leader: Tim Bressinck, Tommy Schneeberger, Hans-Gerd Gasser(MC)
Tanja Trenner, 0171 23 13 055
22.S14. Osterspecial
41066 MönchengladbachB, MS, PLUSGlad Badges Mönchengladbach SDC e.V.
Leader: Philipp Kamm
02166-1478509
27.SWalpurgisnight 2019 ®Flyer64832 BabenhausenMS, PL, A1, A2Witches & Wizards SDC Rodgau e.V.
Leader: Tony Oxendine, Uwe Kraemer Avemarie (MC)
0178 2891376
27.SKeep´n Kerl SpecialFlyer48301 NottulnMS, PLPumpernickel Promenaders e.V. Münster
Leader: Oliver Gräfing
0251 / 218156
27.S26th Protzenhopper DanceFlyer93073 NeutraublingB, MS, PLUSSmiling Bavarians Square Dance Club e.V.
Leader: Paul Bristow (GB), Paddy Böhnke
0941/35625
27.S10. Hemisphere DanceFlyer39291 LostauB, MS, PLSDC Magdeburger Halbkugeln
Leader: Lorenz Kuhlee
0152 33519060 oder 0170 3864159
27.SCN25th Anniversary Bavarian Diamonds SDC MunichFlyer81925 MünchenPLUSBavarian Diamonds Munich
Leader: Vroni Wimmer MC, Markus Gensberger, Thom Kafka, Tommy Morgenroth
+49 176 49654329
27.STriple Six HighlightsFlyer53859 Niederkassel-Lülsdorf, Premnitzer Str. 2MS und PLUSRhine Stone 666 SDC Niederkassel e.V.
Leader: Oliver Küster, Andreas Nissen
02208-911394
27.SDraw Near 2019
25361 KrempeMS, PLDrawbridge-Divers Wilstermarsch
Leader: Martin Kromer / MC: Hauke Schröder
Marion Bleibohm 0172/4763689
27.S48. Barn Dance Swinging Stars HeidelbergFlyer69124 Hegenichstr. 2, Heidelberg-KirchheimPLUS, MAINSTREAM, ROUND II - IVSwinging Stars Heidelberg deutsch amerikanischer Square Dance Club e.V.
Leader: Mareike und Christian Sorge (Plus/MS) und Norbert Maerzke (Round)
0173 666 2386
28.SCNSpecial ClubabendFlyer39218 Schönebeck(Elbe)B, MSSDC Magdeburger Halbkugeln
Leader: Anne Wegner
Christine 01703864159, Wolfgang 01778727062
30.STanz in den Mai 2019Flyer22145 HamburgMS PlusHamburgers Square Dance Club (HSDC) e.V.
Leader: Peter Junker, MC Ilona Airoldi und Jenny Beyen
0157-03039992

Mai 2019
 
01.S16. Birthday-PartyFlyer27753 DelmenhorstMS, PLUSDelme Square Dancer Delmenhorst e.V.
Leader: Robert Millestad, Oliver Gräfing( MC)
0421-589441, 01590 1308166
01.S1st of May Party 2019 ®Flyer74523 Schwäbisch Hall-Wackershofen, Schwäbisch Hall-Gailenkirchen)B, MS, PLUS, RDSchwäbisch Sweethearts SDC e.V.
Leader: Uli Schingen, Martin Kromer (MC), Bernhard Schlipf, Susanne Geiger (RD)
01 62 / 2 46 27 89
03.-05.WSA2-Workshop
91286 ObertrubachA2ACR Square & Round Dance Club e.V.
Leader: Maarten Weijers
+49 172 4486352
03.-05.SA2 TanzwochenendeFlyer57078 SiegenA2Triangle Squares e.V.
Leader: Michael Kellogg und Joachim Rühenbeck
Ute Hanke Tel. 0212-817509
04.SCockchafer-ShuffleFlyer58636 IserlohnMS, PLUSHilltoppers Iserlohn
Leader: Ralf Reinhard / MC: Peter Gertischke
hilltoppers@gmx.de 01575/6162748
04.SSpecial der Alfbach SwingersFlyer54558 StrohnB - MS -PlusAlfbach Swingers
Leader: Lorenz Kuhlee und Dieter Bremm
015754329192 oder 01726268172 oder 01634701558
04.S23. Alb Dream Dancer Special Dance , DANCE AROUND THE WORLD , Themenland : SOUTH AFRICAFlyer72459 Albstadt-LaufenB, MS, PLAlb Dream Dancers e.V.
Leader: Marcus Runft , Michael Mühlhauer ( MC )
Dietmar Scharlach , 07431-81056
04.S20. Tanz um den Hexenkessel ®Flyer86551 AichachBASIC, MAINSTREAM, INTRO PlusThe Hurly-Burly Magixs e.V. Aichach
Leader: Dominic Zwerenz, MC Trixi Hoffmann
0170 6029266 08251 8860750
04.SSwiss Smiley Special 2019
8305 DietlikonMS und PlusSwiss Smiley Dancers
Leader: MC Sandrina Lanz + Überraschungs-Gastcaller(in)
Theres Friedli +41 44 830 26 01
10.-12.WS10. Jugendtanz der Lion Squares Germany e.V.Flyer30900 WedemarkMS-A2Lion Squares Germany e.V.
Leader: Peter Junker und Gesa Lankenau
0178 2943767
11.SDiamond Mine DanceFlyer22941 BargteheidePLUSRed Fancy Diamonds
Leader: Einar Sølvsten, MC: Gabriele Grywatz
0152-53512496
11.S44. Capital Dance ®
53121 BonnMSBonn Square Dance Group
Leader: Martin Kromer, Tosten Singer (MC), Raphaela Singer
02236 383785
11.SBig Pink Pig RevivalFlyer63594 HasselrothMS PLRodenbacher Square Dancers
Leader: Nils Trottmann
0172 / 6637667
11.WSPlus WorkshopFlyer65203 WiesbadenPLUSKuntry Kuzins SDC e.V.
Leader: Martin Laufer
0179 8104676
11.-16.WSWorkshop für Tänzer und LeaderFlyerRU-238311 Kaliningrad, Moskovsky Prospekt 375B, MS, RD, CTDeutsch-Russische Square Dance Freunde
Leader: Gerhard Kamm, Trixi Hoffmann, Marcus Igla, Ilona & Stefan Lankuttis
Marcus Igla +491708563288, Trixi Hoffmann +49825150752
Event geändert / changed 2019-01-12
17.-19.S39th Heart Beat ®Flyer1970 To be announced later on.MS, PLUS, A1, A2, C1Brussels Dancing Hearts
Leader: Jerry Jestin (Canada)
Bibi Orinx: +32 474 64 44 64 - bibi.bdh@gmail.com
18.SBächle-Dance goes KaiserstuhlFlyer79235 VogtsburgMS, PLUSDreisam Swingers Freiburg
Leader: Martin Kull, Christian Reiff, Katja Schäfer MC
07662-935135
18.S46. Maypole Dance
85221 DachauMS, PLUS, RD Ph I-IVDip-n-Divers Square Dance Club e.V. München
Leader: Markus Gensberger
Herbert Grötsch (0175 7166378)
18.S33. Horaffen-Dance ®Flyer74564 CrailsheimB, MS, PLUSCrailsheim Country Squares e.V.
Leader: Paddy Böhnke, Tommy Schneeberger, Hans-Gerd Gasser
Tina & Michel Weiss, Tel.: 07951/2971596 weiterl. auf handy
18.S3. Clocktower Hopp
8074 GrambachBASIC, MSTanzsportverein Grazhoppers
Leader: 8041 Graz
069911350019
19.CCNJährlicher-Sonntag-ClubabendFlyer65205 Wiesbaden, Hessenring 46A1, A2 im WechselDiamond Plus
Leader: Jürgen Löder
Karl-Heinz F. Rott, Tel.: +49 69 670 89 Mobil +49 171 70 91 845
24.CCNVerlegter ClubabendFlyer09224 Chemnitz/GrünaB, MSCinderella SDC Chemnitz e.V.
Leader: Christiaan Hilkman
Christiaan Hilkman , +49 1714 361 788
24.-26.WSPfälzer Trifels Wochenende
Nur noch Tagesgäste!!
Flyer76855 Annweiler am Trifels, Turnerweg 60PLUSMagic Spirits Square Dance Club e.V.
Leader: Chris Keller & Jürgen R. Weissenborn
Petra Thaler (Struppi) E - Mail: trifels2019@gmx.de Telefon: 0170 - 75 25 95 4
Event geändert / changed 2019-02-01
24.-26.S49th ECTA Round Dance FestivalFlyer70563 Stuttgart Vaihingen, Katzenbachstraße 27RD Phase II-VIThe Survivors e.V.
Leader: ECTA Leader
+49 (0)711 581450 email: vicepresident@the-survivors.de
25.SPinguin DanceFlyer42281 WuppertalMS, PLDouble:you Squeezers Wuppertal e.V.
Leader: Thomas Paul und Michael Brandt
Gabriele Hölter Handy: 015772538092
25.S10th Birthday Funny Dolphin TwirlersFlyer47179 Duisburg-WalsumMS, MS, PLUSFunny Dolphin Twirlers SDC
Leader: Di Green (UK) MC: Natalie Lakermann, Marion Seifert
Arndt Lakermann, 01732804833, special2019@funny-dolphin-twirlers.de
25.S4. Schrobenhausener SpargelspecialFlyer85123 KarlskronMS, PLUSLenbach Swingers e.V. Schrobenhausen
Leader: Marcus Runft, Rainer Wagner
Franz Roth, 08252/83710
25.SCinderellas 22. PartyFlyer09224 Chemnitz/GrünaB, MS, PL, A1Cinderella SDC Chemnitz e.V.
Leader: Philipp Kamm
Christiaan Hilkman , +49 1714 361 788
26.SCNFarewell- DanceFlyer09224 Chemnitz/Grüna, Chemnitzer Straße 46B, MSCinderella SDC Chemnitz e.V.
Leader: Christiaan Hilkman
Christiaan Hilkman , +49 1714 361 788
29.SCN9. Candle Light DanceFlyer85622 Feldkirchen bei MünchenMS, MS, PLUSTölzer Twirlers SDC
Leader: Michael Braithwaite
0179/2047606
30.SHimmelfahrt Special
46539 DinslakenPLUS, MS, MS 60Yukon Tramps & Drivers e.V.
Leader: Nils Trottmann, Sören Lindeergaard
02851-3132
30.SHibbomaniaFlyer73230 Kirchheim/Teck - Nabern, Seestr. 7BASIC, MS, PLUSHäbbie Hibbos, Kirchheim/Teck Square Dance Club e.V.
Leader: Tim Bressinck, MC Marcus Runft
07021 59115
31.S25 Jahre Twirling Bats
63225 LangenMS Basic 2Twirling Bats SDC e.V.
Leader: MC Stefie Keller + Johnny Preston
0171-9541685 Monika Cooper

Juni 2019
 
01.S6. Spargel-TanzFlyer31582 Nienburg/WeserMS, PLCountry Skippers
Leader: Jan Kador
05021-894722 oder 0172-1390900
07.CCNBefore Schlick Dance Evening
26389 Wilhelmshaven, Am Wiesenhof 142MSOcean Wave Square Dancers e.V.
Leader: Jens Klusmann
Jens Klusmann Mobil 0175 16 11 932
08.S35. Schlick Dance ®
26389 Wilhelmshaven, Am Wiesenhof 142MS, PLUSOcean Wave Square Dancers e.V.
Leader: Martin Kull
Jens Klusmann Mobil 0175 16 11 932
08.SSusie`s Summer BallFlyer70563 StuttgartRDSusie Q´s RDC e.V. Stuttgart
Leader: Andrea Hilpert, Alexander Pohl, Christian Schidler
Alexander Pohl 0711 - 294732
08.SDay Dreamers Pfingst-SpecialFlyer64823 Groß-Umstadt OT KleestadtBASIC, MAINSTREAM, PLUSSDC Day Dreamers Groß-Umstadt e.V.
Leader: Volker Weis, Arnold Tonhäuse (MC)
Hermann Weis Mobil 01626129490
08.SBurgen und Schlösser Tour ®
96110 ScheßlitzB, MSBamberg Cornhusker SDC
Leader: Thomas Spätling
0170 4286768
08.-09.SFrontier FêteFlyerFR-74340 SamoënsBS, MS, PLFrontier Wheelers Geneva
Leader: Dave Preskitt
+33 450 41 17 13
08.-10.SHummel Dance 2019Flyer22527 HamburgMS, PLUS, A1, A2Stintfang Square Dancers HH e.V.
Leader: Michael Kellogg, Maarten Weijers Thorsten Ueckermann, Jens Harms
01749926129
09.SCNAfter Schlick Dance Morning
26389 Wilhelmshaven, Am Wiesenhof 142MSOcean Wave Square Dancers e.V.
Leader: Martin Kull
Jens Klusmann Mobil 0175 16 11 932
14.SCNvorverlegter Clubabend vor dem 35. Börde DanceFlyer59514 Welver-Borgeln, Bördestraße 77MS, PLPumpernickels Soest SDC e.V.
Leader: Ulli Hantke
+4915201911077M
15.S35. Börde DanceFlyer59514 Welver-Borgeln, Bördestraße 77MS, PLPumpernickels Soest SDC e.V.
Leader: Ulli Hantke, Andreas Nissen
+4915201911077
15.S37. Zoo-Dance ®Flyer76228 Karlsruhe-HohenwettersbachMS, PL, RDCHARLY MIXERS Karlsruhe e.V.
Leader: Martin Kull, Mareike Sorge, Christian Sorge, Roland Federle, Elke Neumaier
07243/532742
15.SCN5. Hohenloher Barndance
74613 Öhringen, Altstadt 42, SpitalkircheBARNDANCEContra Dancers Hohenlohe e.V.
Leader: Eberhard Walz, Uta und Tobias Martin
07941-605138
Event geändert / changed 2019-01-28
15.WSC1-WorkshopFlyer30659 Hannover, Ebelingstr. 3C1Horseshoe Twirlers Hannover
Leader: Jürgen Löder
01577-1725069
15.S44th Rainbow Dance ®Flyer5224 AC ´s HertogenboschMS, PL, A1, II-IVRainbow Strollers
Leader: Jörg Biewald (guest caller), Guido Gircour (guest cuer), Loet Polak (MC and club cuer)
+31-(0)75-61.20.849
20.S12. Fronleichnams-Plus im QuadratFlyer42655 SolingenPLUSCrossing Swords Solingen e.V.
Leader: Brian Hotchkies
0212/200654
20.-23.WSC1 / C2 - Workshop
91286 ObertrubachC1, C2ACR Square & Round Dance Club e.V.
Leader: Björn Andersson
+49 172 4486352
22.SSommerfest mit BrianFlyer04838 04838 Jesewitz/OT LiemehnaMS, PLUS, A1Black Hill Dancers SDC Taucha
Leader: Brian Hotchkies
01639283466
22.SLower Rhine Midsommar - 10 Jahre Lower Rhine Squares 2009-2019Flyer47447 Moers-KapellenMS - Plus - A1 - A2Lower Rhine Squares
Leader: Sören Lindergaard
Doris 0177-1976132, Rolf 0157-74729554
22.S33. Kieler-Woche-Dance 1 Tag ®Flyer24114 KielMS, PLUS, A1Yellow Rockers Kiel
Leader: Joe S. Kromer, Frank Bathelt
Rainer Kleps, Tel.: 0431/53321021, E-Mail: treasurer@yeroki.de,
22.SStrawberry DanceFlyer2201 Gerasdo Stammersdorfer Straße 354MS, PLUS, A1, A2Dancing Strawberries
Leader: Johnny Preston und Reine Hjärtström
Anita Hack 0043-2246-3695
28.-30.WSCatch-Up (Workshop)
21218 SeevetalCLOGGINGThe Mixture SDCC
Leader: Monika Ciupke und Tina Kipp
Alex Jacobsen, E-Mail: aj@catch-up.net
29.S9. Summer Dream Dance
71272 RenningenMSDream Catchers e.V. Renningen
Leader: Wolfgang Rieger
07031 / 676500 oder 0160 84 55 916
29.S30. Aniversery Sunrise Swingers ErdingFlyer85461 KirchaschMS, PLUSSunrise Swingers Erding e.V.
Leader: noch offen
Rudi Hauer 0170 3854767
29.SSquare Dance Festival Ironhill Sandhoppers
67304 EisenbergMS, PLUSIronhill Sandhoppers SDC Eisenberg e.V.
Leader: Jack Kirchgatter
Monika Bernnat 06359/8725245
29.S21. Züri SpecialFlyerCH-8142 Uitikon bei ZürichMS, PLSquare Drivers Zürich
Leader: Christian & Mareike Sorge (D), Jeannette Stäuble (MC)
+41 76 343 06 64
29.S23. Heinzelmännchen DanceFlyer50933 KölnMS und PlusCrowns & Flames SDC Köln e.V.
Leader: Andreas Nissen und Michael Franz
0160-7841074
30.CCNPlu-/A1-Training
52525 HeinsbergPLUS, A1Silver Wings SDC e.V. Heinsberg
Leader: Brian Hotchkies
0031 46 8504606

Juli 2019
 
05.CCNVerlegter Clubabend wegen Birthday Dance
54293 Trier-EhrangPLUS, MSMosel Valley Dancers e.V.
Leader: Marc Meidinger
0651-69837
05.-07.SOpen Air im Gorki-ParkFlyerRU-101000 MoskauB, MS, PLUSDeutsch-Russische Square Dance Freunde
Leader: Hanna Tennenbaum
Alsu Alyusheva, redsquares@yandex.ru
06.S26. Very Hot Special DanceFlyer78727 OberndorfMS, PLVery Hot Square Dancers Oberndorf e.V.
Leader: Martin Kromer, Michael Mühlhauer
Christine Stoll 015902456657, Alexander Mattes 016097672475
06.SBirthday DanceFlyer54293 Trier-EhrangPLUS, MSMosel Valley Dancers e.V.
Leader:
Chris Keller,
Juergen R. Weissenborn,
Marc Meidinger (MC)
New Voices:
Sabrina Fischer,
Agnes Friedrich
www.mosel-valley-dancers.eu
Event geändert / changed 2019-01-24
06.SJubiläums-SpecialFlyer97708 Bad Bocklet-AschachMS, PLSaaletal - Dancers Bad Bocklet
Leader: Gastcaller Ulli Hantke, MC Schatzilein Danny Turnbow
Brigitte Wischang 09708 9200, Rosi Röder 0157 3830 6540, Gerti Zieg 015222464235
06.S3. Little Indians Dance
01731 Kreischa, Haußmannsplatz 8MS, PLUSLittle Indians SDC Dresden e.V.
Leader: Thorsten Ueckermann
0178 5297870 Stefanie Wagenknecht
06.WSPlus WorkshopFlyer65203 WiesbadenPLUSKuntry Kuzins SDC e.V.
Leader: Martin Laufer
0179 8104676
07.CCNFarewell - DanceFlyer78727 OberndorfB, MSVery Hot Square Dancers Oberndorf e.V.
Leader: Martin Kromer
015902456657
13.SCNBlockhouse-Dance Herrenberg 2019Flyer71083 HerrenbergMS, PLUSGäu Promenaders SDC e.V.
Leader: Thomas Rieger (MC)
01774442248
13.SBottle Train Dance
AT-8504 Stainztal Gem. StainzMS, PLUSSTS² Sport-Tanz-Spaß Stainztal Swingers
Leader: Joachim Rühenbeck
0436642529553
13.SWesternfestival 2019 Movie Park GermanyFlyer46244 BottropMS, PLSDC SURVIVOR Bottrop
Leader: Jörg Biewald, Wolfgang Haehnel
Tel.: 02045 899 899 Fax: 02045 899 712
14.SCNCheesecake-Festival 2019Flyer67725 BörrstadtMS, PLThunderhill Dancers SDC e.V.
Leader: Tommy Schneeberger
+49 1737983228
20.S16. Benefit-DanceFlyer45881 GelsenkirchenMS, PLUSDeutsch-Russische Square Dance Freunde
Leader: Jörg Biewald (DE), Natalie Lakermann (DE), Elena Nazarova (RU)
Präsident Arndt Lakerman, president@drsdf.de ; Vize: „Bella“ Olga vicepresident@drsdf.de
24.-28.S14 th iPAC 2019, intern. Plus, Advanced und Challengeconvention
25355 Barmstedt, SchulstraßePL/A1/A2/C1/C2/C3A/C3B/C4Percolators e.V.
Leader: Steffen Mauring
Steffen Mauring +491759230646
27.S51.th Annual Night Owl Dance ®Flyer70597 Stuttgart - DegerlochMS, PLUS, A1, A2, ROUNDStuttgart Strutters German American Square Dance Club e.V.
Leader: Dominic Zwerenz (MC); Tim Bressinck, Tommy Schneeberger; Andrea Hilpert, Alexander Pohl
0172 7679062
31.CCN5. Mittwoch bei den Square Miners
75387 NeubulachMSSquare Miners e.V., Neubulach
Leader: Kristina Linderich
07453/91374

August 2019
 
03.WSPlus WorkshopFlyer65203 WiesbadenPLUSKuntry Kuzins SDC e.V.
Leader: Martin Laufer
0179 8104676
09.CCNMotto Clubabend * Fasching im August *Flyer24989 Streichmühle , An der Nordstr.4MS, PLUSSDC Angeln The Dancing Northstars e.V.
Leader: Gesa Mühlbrandt , Bodo von Reth
04632 / 87439 , 015208517808
09.SCNeinziger Clubabend 2019Flyer96157 EbrachMSRollin´ Squares SDC
Leader: Gerhard Kamm, Thomas Spätling, Jörg Mehlhase, Caller from the floor welcome
Manfred Firsching, 09542/70308
09.-11.WSRound Dance-TanzwochenendeFlyer55430 OberweselROUND Dance Ph IV, VShakin´ Tailfeathers e.V.
Leader: Ilona Lankuttis, Wolfgang Weber
0157 72708861
10.S19. Rocky Docky SpecialFlyer95679 WaldershofMS, PL, A1, A2Wild Bunch Waldershof e.V.
Leader: Søren Lindergaard, David Dvořák, Walter Stuppnig
Klaus Haas +49 (0)9231-8799299 oder +49 (0)171-6260402
10.S24. Moin Moin DanceFlyer24989 Streichmühle , An der Nordstr.4MS - PlusSDC Angeln The Dancing Northstars e.V.
Leader: Jens Harms
04632 / 87439 , 01520 8517808
11.SCNSDC SURVIVOR SOMMERFEST 2019Flyer46238 BottropPL MS MSSDC SURVIVOR Bottrop
Leader: Wolfgang Haehnel
0176-55413366
11.SCN12. Tschechisch - deutscher ClubabendFlyer95679 WaldershofMS, PL, A1, A2Wild Bunch Waldershof e.V.
Leader: Søren Lindergaard, David Dvořák, Walter Stuppnig
Klaus Haas +49(0)9231-8799299 oder +49(0)171-6260402
23.-24.SWAM DanceFlyer5302 HenndorfMS, PLUS, A12Salt Castle Diamonds
Leader: Jack Borgström
Ulrike Hlawna 0043 664 1231217
24.SLandesgsartenschau Wassertrüdingen
91717 WassertrüdingenMSTic Tac Toers SDC e.V.
Leader: folgen
01577-2098287
24.S25 Jahre Kanalhoppers MindenFlyer32457 Porta WestfalicaMS PL A1Kanalhoppers Minden
Leader: David Dvorák
0171 9910156
25.CCNverlegter Clubabend - WAM DanceFlyer5302 HenndorfMS, PLUSSalt Castle Diamonds
Leader: Jack Borgström
Ulrike Hlawna 0043 664 1231217
30.-01.SEAASDC & ECTA Fall Round Up

tba.EAASDC / ECTA
Leader: ECTA Leader


September 2019
 
06.-08.SC2 TanzwochenendeFlyer57078 SiegenC2Triangle Squares e.V.
Leader: Don Moger und Joachim Rühenbeck
Ute Hanke Tel. 0212-817509
07.S39th Annual Schwäbisch Jubilee ®Flyer72527 Schwäbisch GmündMS, PLUnicorn Promenaders Schwäbisch Gmünd e.V
Leader: tbd, Uli Schingen, Thomas Maihöfer
Thomas Maihöfer (015209834207)
07.SCN40 Jahre Vienna SwingersFlyer2325 Himberg bei WienMS, PLUSVienna Swingers
Leader: Tommy Schneeberger
+4369918245425
07.S32th Lucky Penny Dance ®Flyer38106 BraunschweigPL, A1Plus Connection Braunschweig e.V.
Leader: Nils Trottmann
Jürgen Arnemann Tel.: 0531 334331
13.-15.S2. Blitz & Donner SpecialFlyer67806 RockenhausenMS, PL, A1, A2Thunderhill Dancers SDC e.V.
Leader: Søren Lindergaard und Joe Kromer, MC Philipp Aff
+ 49 173 7983228
14.S18. Korbmarkt-Special ®Flyer96215 LichtenfelsMS, PLUSMain River Dancers SDC e.V. Lichtenfels
Leader: Dave Preskitt
Gerald Vierling 09573/950874
14.WSA1 Intro A2Flyer73430 Aalen, Stadionweg 11 (MTV-Gaststätte)A1CS (Club Special)
Leader: Jürgen Weissenborn
0731-387385
14.WSPlus WorkshopFlyer65203 WiesbadenPLUSKuntry Kuzins SDC e.V.
Leader: Martin Laufer
0179 8104676
20.CCNWhite Gold DanceFlyer94535 EgingMS, PLSquare Wolves e.V. Passau
Leader: David Dvorak
016094815586
21.SLock Dance
24109 KielMS, PLUSKieler Wheeler SDC Kiel e.V.
Leader: Stefan Förster
EMail: lockdance@kielerwheeler.de oder Tel: 04326 1472
21.S25 Jahre Tower Mice BingenFlyer55411 BingerbrückMS - PLUS - A1Tower Mice Bingen
Leader: Arnold Tonhäuser, Dieter Bremm (MC), Stefan Thurow
0157 52912743 - 06130 6783
21.S16.Kangaroo DanceFlyer57392 Schmallenberg-WormbachMS, PLQuick Kangaroos SDC e.V.
Leader: Tommy Schneeberger,Tim Bressinck
0291 9024282
21.S12. Kowelenzer Schängel-DänzFlyer56626 AndernachMAINSTREAM, PLUS, A1Rhine Mosel Squeezers (RMS-SDC) e.V.
Leader: Thomas Paul & Jack Kirchgatter (MC)
0173/6195516
21.S23.Night of the Knights
73084 SalachMS, PL, RD A1Staufen Knights SDC Salach 1996 e.V.
Leader: Chris Keller, Paddy Böhnke, Anni u. Wolfgang Weber
0151 22342198 Rolf-Peter Hantke
21.SCrazy Dance ®Flyer10551 Berlin - MitteMS, PLUSCrazy Eights Square Dance Club Berlin (e.V.)
Leader: Nils Trottmann
Manuela Krackau, 030-69204085; 0163-1638799
21.SWhite Gold DanceFlyer94535 EgingMS, PLSquare Wolves e.V. Passau
Leader: David Dvorak
016094815586
22.CCNSd4Fun Travellers - 19. ClubabendFlyer57392 Schmallenberg - Wormbach, Auf‘m Bruch 2MS, PLUSSD4Fun Travellers e.V.
Leader: SD4Fun Clubcaller, siehe sd4fun-travellers.de
+49 (0)40-53274027 sd4fun-travellers.de
22.SCNCrazy Rail Dance
10243 Berlin, Koppenstraße 3MSCrazy Eights Square Dance Club Berlin (e.V.)
Leader: Hans Krackau
Manuela Krackau, 030-69204085; 0163-1638799
28.SAutumn Jubilee
65779 KelkheimMS bis A2, CL, RDBeaux & Belles SDC e.V. Frankfurt a.M.
Leader: Paul Bristow, Martin Laufer, Jetta K. Junk, Bianca Behrens, Claudia Wild
01716443135
Event geändert / changed 2018-09-09
28.S16. Kräuterfest
91555 Feuchtwangen BernauMS, PLUSVillage Gold Bears e.V.
Leader: V. Wimmer, Heike King
07951-26046
28.WSA2 Intro C1Flyer73430 Aalen, Stadionweg 11 (MTV-Gaststätte)A2CS (Club Special)
Leader: Paddy Böhnke
0731-387385

Oktober 2019
 
05.S20. Clubtreffen
40699 Erkrath, Neanderstraße 58MS, PLUSHigh Speed Traveler SDC
Leader: Ralf Reinhard,
07951-26046
11.-13.SPader Rodeo ®
33184 AltenbekenMS, PL, A1, A2Pader Jumpers e.V.
Leader: Robert Björk (S), Stefan Sidholm (S), Thorsten Geppert, Hans Kabierske
Online www.pader-rodeo.de
12.SCNBavarian Festival 2019
86199 AugsburgMS, ROUNDYellow Rose Square Dance Club DJK Göggingen
Leader: Callers / Cuers from the floor
Jennifer Wetzel (0174 / 29 71 207)
12.S32. Fly-Over-Dance
65451 KelsterbachMS, PLUSOakleaves SDC Kelsterbach e.V.
Leader: Natascha Budsky, t.b.a.
Jürgen Küchler 0178-7647870, Sylvia Hauf 0177-5769827
12.WSPlus WorkshopFlyer65203 WiesbadenPLUSKuntry Kuzins SDC e.V.
Leader: Martin Laufer
0179 8104676
12.STanzt mit uns in den Herbst ®Flyer79312 Emmendingen-WasserB, MS, PLUS, A1Square Dance Club Emmendingen e.V.
Leader: Christian Sorge
0178-7822393
19.SMarathon Dance
72108 Rottenburg a.N.MS, PLUSStoke-Boat-Promenaders SDC Tübingen e.V.
Leader: Tim Bressinck, Wolfgang Rieger
01516 7509523
19.S34. Herbst-Dance
28327 Berliner Freiheit 10, 28327 BremenMS, PL, RDKey Porters Bremen SDC
Leader: Joachim Rühenbeck
Michael Buch, treasurer@key-porters-sdc.de
19.SRitterdanceFlyer5210 Windisch CHMS PlusHabsburger Queen´s Shufflers American Square Dance Club
Leader: Leif Ericsson aus Schweden
Otto Pfund +41 795 18 12 71
19.S18th ECTA CONTRA DANCE CONVENTIONFlyer96110 Scheßlitz - KöttensdorfCONTRAS TraditionalsRollin´ Squares SDC
Leader: ECTA Leaders
Gerhard Kamm, Tel: 06221/339186, Mail: jg.kamm@t-online.de
19.S20.Rennsteig Dance ®
99894 Friedrichroda-OT FinsterbergenMS-PLUSFlying Sparks SD e.V.
Leader: Achim Mündelein; Christiaan"Chris"Hilkman; Dominic"Nici" Lehmann
03623-306441/ 0151-46532772 ; 036253-41195
19.S24. SquampfestivalFlyer92284 Poppenricht, Altmanshof 66MS und PlusSquampfis Amberg
Leader: Thomas Franzek
Jürgen R. Weissenborn
09621/ 33842
26.STrave Herbstdance
23843 Bad OldesloeA1, PLUS, MSTrave Square Dancers e.V.
Leader: Nils Trottmann
04531 188757
31.S7 Halloweenparty
21509 GlindeMCGlinder Kweerdänzer e.V.
Leader: Thomas Francek und Kirsten Bräustedt
01782669105
31.-08.WSAustrian ChallengeFlyer3812 Groß-Siegharts, Schlossgarten 2C1, C2, C3AThe WorkShoppers - SRDC Austria/Vienna
Leader: David Tesar
0043676/4648 309 (Thomas)

November 2019
 
02.SRevival, 2. Reformations SpecialFlyer35745 HerbornPL MSColourful Dancers Herborn e.V.
Leader: Arnold Tonhäuser
Thomas Gehrmann +49 172 4246 194 info@colourful-dancers-herborn.de
02.S31st Muffigel Dance 2019Flyer73460 HüttlingenRD II-III, MS, PLThe Hedgehogs SDC e.V.
Leader: Tommy Schneeberger, Andrea Koch (Cuer), Hans-Gerd Gasser (MC)
017656924637
08.-10.SC1 TanzwochenendeFlyer57078 SiegenC1Triangle Squares e.V.
Leader: Chris Phillips und Edith Heitger
Ute Hanke Tel. 0212-817509
09.S30. Moonlight Dance ®
63303 Dreieich-OffenthalMS, PL, A1Square Dance Club Moonspinners e.V.
Leader: Arnold Tonhäuser + t.b.a.
06074 27156
09.S25. Dschungelparty 9.11.2019Flyer22297 Hambur Sengelmannstrasse 50A1 A2A1-Team e.V.
Leader: Michael Kellog
0406934137 oder 0170 55 35 406
09.-10.SClubwochenende der Gemener BurgtänzerFlyer46325 BorkenMAINSTREAMGemener Burgtänzer Borken
Leader: Tommy Schneeberger, Ralf Reinhard
Uwe Holzhäuser, 0251/7480648 oder 0172/2806578
13.CCNDannstadter Truthahnessen, Thanksgiving 2019Flyer67125 Dannstadt in der PfalzMSDannstadter Hurricanes SDC e.V.
Leader: Mike Weber, Marc Meidinger, Gerhard Kamm, Helmi Hoffmann, Detlev Junker
Detlev Junker 06241-56322
22.-24.SA1 TanzwochenendeFlyer57078 SiegenA1Triangle Squares e.V.
Leader: Sören Lindergaard und Edith Heitger
Ute Hanke Tel. 0212-817509
23.S9. Crazy Bird DanceFlyer87719 MindelheimPL/A1/A2Crazy Birds
Leader: fJerry Jestin (USA), Ulli Hantke und Markus Gensberger
crazybirds@web.de
23.WSA2 WorkshopFlyer73430 Aalen, Stadionweg 11 (MTV-Gaststätte)A2CS (Club Special)
Leader: Jürgen Weissenborn
0731-387385
23.SStudent - & Angel PartyFlyer75181 PforzheimBASIC up to figure 20 bend the line MainstreamHang Loose Promenaders Square Dance Club e.V.
Leader: Dave Preskitt, Philipp Kamm (MC)
Felix Bitrolf (0176-31689082)
30.SAlmabtrieb der Tölzer TwirlersFlyer82544 Aufhofen/EglingMS, PLUSTölzer Twirlers SDC
Leader: Marcus Runft, Michael Braithwaite
0179/2047606

Dezember 2019
 
08.SCNCalling Angels - Christmas DanceFlyer67725 BörrstadtB, MSThunderhill Dancers SDC e.V.
Leader: Michi Unterberger, Natascha Budsky
+49 173 7983228

Januar 2020
 
18.SSchneeflökchendance
65779 KelkheimROUND DanceBeaux & Belles SDC e.V. Frankfurt a.M.
Leader: Jetta K. Junk
01716443135
18.S20. Dive-In - 20 Jahre Dancing Trouts ForchheimFlyer91301 ForchheimMS, PLUSDancing Trouts SDC Forchheim e.V.
Leader: Tommy Morgenroth; MC: Walter Luger
Max Reiner 09194 - 722 543 oder 0157 - 522 659 25 bzw. Günter Alt: 0175 - 69 88 747

März 2020
 
06.-07.S35 Eliot Dance 6 März und 7 März 2020
58706 Menden Schwitten Turnerweg 1MAINSTREAM PlusWitch Hunters Menden e.V.
Leader: Thorsten Ückermann
Thomas und Claudia Giese 02373 66568
13.-15.SSpring Jamboree ®Flyer65239 Hochheim am MainMS/PL/A1/A2/C1/RD/CL/CTKuntry Kuzins SDC e.V.
Leader: ECTA Leader

28.SECTA Student Jamboree - SÜD
tba.BMunich Swinging Bells
Leader: ECTA Leader


April 2020
 
04.SGälfiesler Danz ®Flyer79110 FreiburgBASIC MSBreisgau Twirlers Freiburg e.V.
Leader: Michael Strauß, ...
07665 930036
18.SCrazy Cow SpecialFlyer9475 SevelenMS, PLCrazy Cow Dancers
Leader: Søren Lindergaard
crazycowdancers@gmail.com

Mai 2020
 
22.-24.SECTA Round Dance Festival

RDECTA
Leader: ECTA Leader


Juni 2020
 
01.-05.WSInternationale GSI-Callerschool & RD-Workshop
RU-180000 PskovB, MS, RDDeutsch-Russische Square Dance Freunde
Leader: Walt & Juliane Burr, Wolfgang & Anni Weber
Marcus Igla +491708563288, Trixi Hoffmann +49825150752

September 2020
 
04.-06.SEAASDC & ECTA Fall Round Up

tba.EAASDC
Leader: ECTA Leader


November 2020
 
14.S31. Moonlight Dance ®
63303 Dreieich-OffenthalMS, PLUS, A1Square Dance Club Moonspinners e.V.
Leader: Arnold Tonhäuser + TBA
06074 27156

März 2021
 
12.-14.SEAASDC & ECTA Spring Jamboree

tba.EAASDC / ECTA
Leader: ECTA Leader

27.SECTA Student Jamboree
tba.BECTA
Leader: ECTA Leader


Mai 2021
 
14.-16.SECTA Round Dance Festival

RDECTA
Leader: ECTA Leader


September 2021
 
03.-05.SEAASDC & ECTA Fall Round Up

tba.EAASDC / ECTA
Leader: ECTA Leader


März 2022
 
11.-13.SEAASDC & ECTA Spring Jamboree

tba.EAASDC / ECTA
Leader: ECTA Leader

26.SECTA Student Jamboree 2022 Süd
74549 WolpertshausenBASICSchwäbisch Sweethearts SDC e.V.
Leader: ECTA Leader
0162 2462789

Mai 2022
 
27.-29.SECTA Round Dance Festival

RDECTA
Leader: ECTA Leader


September 2022
 
02.-04.SEAASDC & ECTA Fall Round Up

tba.EAASDC / ECTA
Leader: ECTA Leader


März 2023
 
25.SECTA Student Jamboree
tba.BECTA
Leader: ECTA Leader

Nach oben