EAASDC-Logo

 

Event-Auswahl

Postleitzahl
Leader
Vergangene Events
Programm
European Association
of American Square Dancing Clubs e.V.

 
Friendship is Square Dancing's greatest reward
      
 

 
-
 

 
   


EAASDC-Veranstaltungskalender 2019-05-20

 
(Wie im Veranstaltungskalender des EAASDC Bulletins veröffentlicht)
 
Die fett kursiv markierten Termine sind für andere Special Dances blockiert.
 

CCN:  Changed Club Night (Geänderter Clubabend)
S:  Special
SCN:  Special Club Night (Besonderer Clubabend)
WS:  Workshop, Voranmeldung erforderlich

 

Wann?IdWas?InfoWo?Wie?Wer?Kontakt

Mai 2019
 
21.SCNChance to Dance & Peter Koch
63456 Hanau Klein AuheimMSPetticoat Flippers e.V.
Leader: Peter Koch
Festnetz: 06041/6992 Mobil: 0151 11785858
24.CCNVerlegter ClubabendFlyer09224 Chemnitz/GrünaB, MSCinderella SDC Chemnitz e.V.
Leader: Christiaan Hilkman
Christiaan Hilkman , +49 1714 361 788
24.-26.S49th ECTA Round Dance FestivalFlyer70563 Stuttgart Vaihingen, Katzenbachstraße 27RD Phase II-VIThe Survivors e.V.
Leader: ECTA Leader
+49 (0)711 581450 email: vicepresident@the-survivors.de
24.-26.WSPfälzer Trifels Wochenende
!!AUSGEBUCHT!!
Flyer76855 Annweiler am Trifels, Turnerweg 60PLUSMagic Spirits Square Dance Club e.V.
Leader: Chris Keller & Jürgen R. Weissenborn
Petra Thaler (Struppi) E - Mail: trifels2019@gmx.de Telefon: 0170 - 75 25 95 4
Event geändert / changed 2019-05-19
25.SCinderellas 22. PartyFlyer09224 Chemnitz/GrünaB, MS, PL, A1Cinderella SDC Chemnitz e.V.
Leader: Philipp Kamm
Christiaan Hilkman , +49 1714 361 788
25.S55 Jahre Rubber Dollies
12101 Berlin ZehlendorfMS, PLUSRubber Dollies SDC Berlin
Leader: Egon Lehmann, Raner Peter
Erika Schütten, 0163 7000594
25.SNachmittag mit Johnny Preston
38124 BraunschweigMSLion Town Dancers SDC Braunschweig e.V.
Leader: Johnny Preston
05361 / 62455
25.SPinguin DanceFlyer42281 WuppertalMS, PLDouble:you Squeezers Wuppertal e.V.
Leader: Thomas Paul und Michael Brandt
Gabriele Hölter Handy: 015772538092
25.S10th Birthday Funny Dolphin TwirlersFlyer47179 Duisburg-WalsumMS, MS, PLUSFunny Dolphin Twirlers SDC
Leader: Di Green (UK) MC: Natalie Lakermann, Marion Seifert
Arndt Lakermann, 01732804833, special2019@funny-dolphin-twirlers.de
25.S4. Schrobenhausener SpargelspecialFlyer85123 KarlskronMS, PLUSLenbach Swingers e.V. Schrobenhausen
Leader: Marcus Runft, Rainer Wagner
Franz Roth, 08252/83710
26.SCNFarewell- DanceFlyer09224 Chemnitz/Grüna, Chemnitzer Straße 46B, MSCinderella SDC Chemnitz e.V.
Leader: Christiaan Hilkman
Christiaan Hilkman , +49 1714 361 788
29.SCN9. Candle Light DanceFlyer85622 Feldkirchen bei MünchenMS, MS, PLUSTölzer Twirlers SDC
Leader: Michael Braithwaite
0179/2047606
30.CCNClubabend Lennesteppers, vorverlegt von Sonntag, 02.06.2019 12 Uhr auf Donnerstag, 30.05.2019 10:00 Uhr
25980 Sylt-Westerland, Deckerstraße 31MS, PLLennesteppers SDC
Leader: Andreas Nissen
+49 2921 7001807 (Anke Engel; E-Mail: an.en@aol.de)
30.CCNClubabend der Lion Squares Germany e.V. und der Lenne SteppersFlyer25980 SyltMSLion Squares Germany e.V.
Leader: Andreas Nissen
029217001807
30.SHimmelfahrt SpecialFlyer46539 DinslakenPLUS, MS, MS 60Yukon Tramps & Drivers e.V.
Leader: Nils Trottmann, Sören Lindeergaard
02851-3132
30.SHibbomaniaFlyer73230 Kirchheim/Teck - Nabern, Seestr. 7BASIC, MS, PLUSHäbbie Hibbos, Kirchheim/Teck Square Dance Club e.V.
Leader: Tim Bressinck, MC Marcus Runft
07021 59115
30.SCNDemo Gartenbauverein
97702 WermerichshausenMAINSTREAMRoly Poly Squares
Leader: Marion Seufert
09735-1074
30.-02.WSCuer School
86756 ReimlingenRDTamara Twirlers RDC München e.V.
Leader: Martin Prüfer
089-783902
31.S25 Jahre Twirling Bats
63225 LangenMS Basic 2Twirling Bats SDC e.V.
Leader: MC Stefie Keller + Johnny Preston
0171-9541685 Monika Cooper

Juni 2019
 
01.S6. Spargel-TanzFlyer31582 Nienburg/WeserMS, PLCountry Skippers
Leader: Jan Kador
05021-894722 oder 0172-1390900
02.WSWorkshop MS-HEXAGONFlyer09111 ChemnitzMSCinderella SDC Chemnitz e.V.
Leader: Tomáš "Doug" Machalík
veit.leonhardt.sdc@gmx.de 0176 / 232 70 857
07.CCNBefore Schlick Dance Evening
26389 Wilhelmshaven, Am Wiesenhof 142MSOcean Wave Square Dancers e.V.
Leader: Jens Klusmann
Jens Klusmann Mobil 0175 16 11 932
08.S35. Schlick Dance ®
26389 Wilhelmshaven, Am Wiesenhof 142MS, PLUSOcean Wave Square Dancers e.V.
Leader: Martin Kull
Jens Klusmann Mobil 0175 16 11 932
08.SDay Dreamers Pfingst-SpecialFlyer64823 Groß-Umstadt OT KleestadtBASIC, MAINSTREAM, PLUSSDC Day Dreamers Groß-Umstadt e.V.
Leader: Volker Weis, Arnold Tonhäuse (MC)
Hermann Weis Mobil 01626129490
08.SSusie`s Summer BallFlyer70563 StuttgartRDSusie Q´s RDC e.V. Stuttgart
Leader: Andrea Hilpert, Alexander Pohl, Christian Schidler
Alexander Pohl 0711 - 294732
08.SBurgen und Schlösser Tour ®
96110 ScheßlitzB, MSBamberg Cornhusker SDC
Leader: Thomas Spätling
0170 4286768
08.-09.SFrontier FêteFlyerFR-74340 SamoënsBS, MS, PLFrontier Wheelers Geneva
Leader: Dave Preskitt
+33 450 41 17 13
08.-10.SHummel Dance 2019Flyer22527 HamburgMS, PLUS, A1, A2Stintfang Square Dancers HH e.V.
Leader: Michael Kellogg, Maarten Weijers Thorsten Ueckermann, Jens Harms
01749926129
09.SCNAfter Schlick Dance Morning
26389 Wilhelmshaven, Am Wiesenhof 142MSOcean Wave Square Dancers e.V.
Leader: Martin Kull
Jens Klusmann Mobil 0175 16 11 932
14.SCNvorverlegter Clubabend vor dem 35. Börde DanceFlyer59514 Welver-Borgeln, Bördestraße 77MS, PLPumpernickels Soest SDC e.V.
Leader: Ulli Hantke
+4915201911077M
14.CCNClubabend der Lion Squares Germany e.V. und der Charly MixersFlyer76227 KarlsruheMS, PLUSLion Squares Germany e.V.
Leader: Martin Kull, Mareike Sorge und Christian Sorge
01782943767
15.WSC1-WorkshopFlyer30659 Hannover, Ebelingstr. 3C1Horseshoe Twirlers Hannover
Leader: Jürgen Löder
01577-1725069
15.S44th Rainbow Dance ®Flyer5224 AC ´s HertogenboschMS, PL, A1, II-IVRainbow Strollers
Leader: Jörg Biewald (guest caller), Guido Gircour (guest cuer), Loet Polak (MC and club cuer)
+31-(0)75-61.20.849
15.S35. Börde DanceFlyer59514 Welver-Borgeln, Bördestraße 77MS, PLPumpernickels Soest SDC e.V.
Leader: Ulli Hantke, Andreas Nissen
+4915201911077
15.SCN5. Hohenloher Barndance
74613 Öhringen, Altstadt 42, SpitalkircheBARNDANCEContra Dancers Hohenlohe e.V.
Leader: Eberhard Walz, Uta und Tobias Martin
07941-605138
Event geändert / changed 2019-01-28
15.S37. Zoo-Dance ®Flyer76228 Karlsruhe-HohenwettersbachMS, PL, RDCHARLY MIXERS Karlsruhe e.V.
Leader: Martin Kull, Mareike Sorge, Christian Sorge, Roland Federle, Elke Neumaier
07243/532742
15.WSC1-Workshop
83620 Feldkirchen - WesterhamC1ACR Square & Round Dance Club e.V.
Leader: Alexander Wallerer
+49 172 4486352
20.S12. Fronleichnams-Plus im QuadratFlyer42655 SolingenPLUSCrossing Swords Solingen e.V.
Leader: Brian Hotchkies
0212/200654
20.-23.WSC1 / C2 - Workshop
91286 ObertrubachC1, C2ACR Square & Round Dance Club e.V.
Leader: Björn Andersson
+49 172 4486352
22.SSommerfest mit BrianFlyer04838 04838 Jesewitz/OT LiemehnaMS, PLUS, A1Black Hill Dancers SDC Taucha
Leader: Brian Hotchkies
01639283466
22.SStrawberry DanceFlyer2201 Gerasdo Stammersdorfer Straße 354MS, PLUS, A1, A2Dancing Strawberries
Leader: Johnny Preston und Reine Hjärtström
Anita Hack 0043-2246-3695
22.S33. Kieler-Woche-Dance 1 Tag ®Flyer24114 KielMS, PLUS, A1Yellow Rockers Kiel
Leader: Joe S. Kromer, Frank Bathelt
Rainer Kleps, Tel.: 0431/53321021, E-Mail: treasurer@yeroki.de,
22.SLower Rhine Midsommar - 10 Jahre Lower Rhine Squares 2009-2019Flyer47447 Moers-KapellenMS - Plus - A1 - A2Lower Rhine Squares
Leader: Sören Lindergaard
Doris 0177-1976132, Rolf 0157-74729554
22.SGurdelkuche DanceFlyer55758 Bärenbach bei KirnMS, PLUS, A1, A2Rock Church Dancers e.V.
Leader: Jack Kirchgatter Dieter Bremm
01774737490
23.WSBonny JohnnyFlyer2201 GerasdorfC1The WorkShoppers - SRDC Austria/Vienna
Leader: Johnny Preston (USA)
0043-676/4648309 (Thomas)
28.-30.WSCatch-Up (Workshop)
21218 SeevetalCLOGGINGThe Mixture SDCC
Leader: Monika Ciupke und Tina Kipp
Alex Jacobsen, E-Mail: aj@catch-up.net
29.S23. Heinzelmännchen DanceFlyer50933 KölnMS und PlusCrowns & Flames SDC Köln e.V.
Leader: Andreas Nissen und Michael Franz
0160-7841074
29.CCNverlegter Clubabend Beginn 16:00 Uhr
60388 FrankfurtMSBembel Swingers SDC e.V.
Leader: Jürgen Boche
0176-41973302
29.SSquare Dance Festival Ironhill SandhoppersFlyer67304 EisenbergMS, PLUSIronhill Sandhoppers SDC Eisenberg e.V.
Leader: Jack Kirchgatter und Lorenz Kuhlee
Monika Bernnat 06359/8725245
29.S9. Summer Dream Dance
71272 RenningenMSDream Catchers e.V. Renningen
Leader: Wolfgang Rieger
07031 / 676500 oder 0160 84 55 916
29.S21. Züri SpecialFlyerCH-8142 Uitikon bei ZürichMS, PLSquare Drivers Zürich
Leader: Christian & Mareike Sorge (D), Jeannette Stäuble (MC)
+41 76 343 06 64
29.S30. Aniversery Sunrise Swingers ErdingFlyer85461 KirchaschMS, PLUSSunrise Swingers Erding e.V.
Leader: noch offen
Rudi Hauer 0170 3854767
29.WSMS DBD Workshop #1Flyer91207 Lauf, Röthenbacher Str. 61 - Zufahrt über Salzburger Straße.MSThe Sputniks SDC
Leader: Jürgen R. Weissenborn
(die) Alex Schindele
0160-90949596
eMail: plus@the-sputniks.de
30.CCNPlu-/A1-Training
52525 HeinsbergPLUS, A1Silver Wings SDC e.V. Heinsberg
Leader: Brian Hotchkies
0031 46 8504606
30.WSC1-Workshop
83620 Feldkirchen - WesterhamC1ACR Square & Round Dance Club e.V.
Leader: Alexander Wallerer
+49 172 4486352

Juli 2019
 
04.CCNFränkisches Sommerprogramm der Shooting Stars
90762 FürthMSShooting Stars e.V. Fürth
Leader: Brian Hotchkies
0171-7520078, info@shooting-stars-fuerth.de
05.CCNVerlegter Clubabend wegen Birthday Dance
54293 Trier-EhrangPLUS, MSMosel Valley Dancers e.V.
Leader: Marc Meidinger
0651-69837
05.-07.SOpen Air im Gorki-ParkFlyerRU-101000 MoskauB, MS, PLUSDeutsch-Russische Square Dance Freunde
Leader: Hanna Tennenbaum
Alsu Alyusheva, redsquares@yandex.ru
Event geändert / changed 2019-04-20
06.S3. Little Indians Dance
01731 Kreischa, Haußmannsplatz 8MS, PLUSLittle Indians SDC Dresden e.V.
Leader: Thorsten Ueckermann
0178 5297870 Stefanie Wagenknecht
06.SBirthday DanceFlyer54293 Trier-EhrangPLUS, MSMosel Valley Dancers e.V.
Leader:
Chris Keller,
Juergen R. Weissenborn,
Marc Meidinger (MC)
New Voices:
Sabrina Fischer,
Agnes Friedrich
www.mosel-valley-dancers.eu
Event geändert / changed 2019-05-05
06.SCN20-jähriges Jubiläum Heritage Dancer
61169 FriedbergTDColorado Ranchers e.V.
Leader: Stefan Hennen MC
0170/4437288
06.WSPlus WorkshopFlyer65203 WiesbadenPLUSKuntry Kuzins SDC e.V.
Leader: Martin Laufer
0179 8104676
Event abgesagt / cancelled.
06.S26. Very Hot Special DanceFlyer78727 OberndorfMS, PLVery Hot Square Dancers Oberndorf e.V.
Leader: Martin Kromer, Michael Mühlhauer
Christine Stoll 015902456657, Alexander Mattes 016097672475
06.CCN20 Jahre Clubcaller Michael Braithwaite
85622 Feldkirchen bei MünchenMSTölzer Twirlers SDC
Leader: Michael Braithwaite
0171/6242193
06.SCN27. Süddeutscher Round Dance Tanz-TreffFlyer86199 AugsburgROUND Phase II - IVYellow Rose Square Dance Club DJK Göggingen
Leader: Birgit Haltmayer und Cuer from the floor
0174-2971207
06.SJubiläums-SpecialFlyer97708 Bad Bocklet-AschachMS, PLSaaletal - Dancers Bad Bocklet
Leader: Gastcaller Ulli Hantke, MC Schatzilein Danny Turnbow
Brigitte Wischang 09708 9200, Rosi Röder 0157 3830 6540, Gerti Zieg 015222464235
07.CCNClubabend der Lion Squares und der Mosel Valley DancersFlyer54293 TrierMAINSTREAMLion Squares Germany e.V.
Leader: Chris Keller
017694918049
07.CCNFarewell - DanceFlyer78727 OberndorfB, MSVery Hot Square Dancers Oberndorf e.V.
Leader: Martin Kromer
015902456657
07.SCNSCN- Quo Vadis SDC Thüringen e.V.Flyer98547 Schwarza, Hauptstraße 87 AMSQuo Vadis SDC Thüringen e.V.
Leader: Dirk Bischof u. Marion Seufert
036843/ 128699
13.SWesternfestival 2019 Movie Park GermanyFlyer46244 BottropMS, PLSDC SURVIVOR Bottrop
Leader: Jörg Biewald, Wolfgang Haehnel
Tel.: 02045 899 899 Fax: 02045 899 712
13.SCNBlockhouse-Dance Herrenberg 2019Flyer71083 HerrenbergMS, PLUSGäu Promenaders SDC e.V.
Leader: Thomas Rieger (MC)
01774442248
13.SBottle Train Dance
AT-8504 Stainztal Gem. StainzMS, PLUSSTS² Sport-Tanz-Spaß Stainztal Swingers
Leader: Joachim Rühenbeck
0436642529553
14.SCNCheesecake-Festival 2019Flyer67725 BörrstadtMS, PLThunderhill Dancers SDC e.V.
Leader: Tommy Schneeberger
+49 1737983228
14.WSC1-Workshop
83620 Feldkirchen - WesterhamC1ACR Square & Round Dance Club e.V.
Leader: Alexander Wallerer
+49 172 4486352
20.SSommerfest Red Rebels Recklinghausen "Eis am Stiel"
45659 RecklinghausenMSRed Rebels Recklinghausen
Leader: Andrea Helwig
Angelika Reinicke 02368/3798
20.S16. Benefit-DanceFlyer45881 GelsenkirchenMS, PLUSDeutsch-Russische Square Dance Freunde
Leader: Jörg Biewald (DE), Natalie Lakermann (DE), Elena Nazarova (RU)
Präsident Arndt Lakerman, president@drsdf.de ; Vize: „Bella“ Olga vicepresident@drsdf.de
24.CCNOPEN AIR
Clubabend fränkisches Sommerprogramm
Flyer91207 Lauf, Röthenbacher Str. 61 - Zufahrt über Salzburger Straße.MS, MS, PLThe Sputniks SDC
Leader: Jürgen R. Weissenborn
(die) Alex Schindele
0160-90949596
eMail: plus@the-sputniks.de
Event geändert / changed 2019-04-25
24.-28.S14 th iPAC 2019, intern. Plus, Advanced und Challengeconvention
25355 Barmstedt, SchulstraßePL/A1/A2/C1/C2/C3A/C3B/C4Percolators e.V.
Leader: Steffen Mauring
Steffen Mauring +491759230646
27.S51.th Annual Night Owl Dance ®Flyer70597 Stuttgart - DegerlochMS, PLUS, A1, A2, ROUNDStuttgart Strutters German American Square Dance Club e.V.
Leader: Dominic Zwerenz (MC); Tim Bressinck, Tommy Schneeberger; Andrea Hilpert, Alexander Pohl
0172 7679062
31.CCN5. Mittwoch bei den Square Miners
75387 NeubulachMSSquare Miners e.V., Neubulach
Leader: Martin Wallum
07453/91374

August 2019
 
02.SCNBurgfest
91586 LichtenauMSTic Tac Toers SDC e.V.
Leader: Walter Luger, Rike Hayn, Werner Ziegler, Otto Ebert
01577 2098287
03.S10. Lucky Summer DanceFlyer52428 JülichMS, PLUSLucky Dukes e.V.
Leader: Philipp Kamm
02461-9969969
03.WSPlus WorkshopFlyer65203 WiesbadenPLUSKuntry Kuzins SDC e.V.
Leader: Martin Laufer
0179 8104676
06.-28.WSTanzen in den Sommerferien für EinsteigerFlyer70563 Stuttgart-VaihingenRDSusie Q´s RDC e.V. Stuttgart
Leader: Andrea Hilpert, Alexander Pohl
0711 294732
09.CCNMotto Clubabend * Fasching im August *Flyer24989 Streichmühle , An der Nordstr.4MS, PLUSSDC Angeln The Dancing Northstars e.V.
Leader: Gesa Mühlbrandt , Bodo von Reth
04632 / 87439 , 015208517808
09.SCNeinziger Clubabend 2019Flyer96157 EbrachMSRollin´ Squares SDC
Leader: Gerhard Kamm, Thomas Spätling, Jörg Mehlhase, Caller from the floor welcome
Manfred Firsching, 09542/70308
09.-11.WSRound Dance-TanzwochenendeFlyer55430 OberweselROUND Dance Ph IV, VShakin´ Tailfeathers e.V.
Leader: Ilona Lankuttis, Wolfgang Weber
0157 72708861
10.S24. Moin Moin DanceFlyer24989 Streichmühle , An der Nordstr.4MS - PlusSDC Angeln The Dancing Northstars e.V.
Leader: Jens Harms
04632 / 87439 , 01520 8517808
10.S19. Rocky Docky SpecialFlyer95679 WaldershofMS, PL, A1, A2Wild Bunch Waldershof e.V.
Leader: Søren Lindergaard, David Dvořák, Walter Stuppnig
Klaus Haas +49 (0)9231-8799299 oder +49 (0)171-6260402
11.SCNSDC SURVIVOR SOMMERFEST 2019Flyer46238 BottropPL MS MSSDC SURVIVOR Bottrop
Leader: Wolfgang Haehnel
0176-55413366
11.SCN12. Tschechisch - deutscher ClubabendFlyer95679 WaldershofMS, PL, A1, A2Wild Bunch Waldershof e.V.
Leader: Søren Lindergaard, David Dvořák, Walter Stuppnig
Klaus Haas +49(0)9231-8799299 oder +49(0)171-6260402
17.SCNFränkisches Sommerprogramm - 25 Jahre Caller - Jubiläum von Alex WallererFlyer91080 UttenreuthMS, MS, PLShillelaghs Erlangen SDC e.V.
Leader: Alex Wallerer
Monika Bogner 0911 / 832042 - president@shillelaghs.de
23.-24.SWAM DanceFlyer5302 HenndorfMS, PLUS, A12Salt Castle Diamonds
Leader: Jack Borgström
Ulrike Hlawna 0043 664 1231217
23.-25.WS38 Kieler-Sprotten-DanceFlyer24631 LangwedelMSYellow Rockers Kiel
Leader: Peter Junker
Rainer Kleps, Tel.: 0431/53321021, E-Mail: treasurer@yeroki.de,
24.S25 Jahre Kanalhoppers MindenFlyer32457 Porta WestfalicaMS PL A1Kanalhoppers Minden
Leader: David Dvorák
0171 9910156
24.SCNSpecial Club NightFlyer61169 FriedbergMSColorado Ranchers e.V.
Leader: Jürgen Boche MC, Avemarie-Uwe Krämer
0170/4437288
24.SLandesgsartenschau WassertrüdingenFlyer91717 WassertrüdingenMSTic Tac Toers SDC e.V.
Leader: folgen
01577-2098287
25.CCNverlegter Clubabend - WAM DanceFlyer5302 HenndorfMS, PLUSSalt Castle Diamonds
Leader: Jack Borgström
Ulrike Hlawna 0043 664 1231217

September 2019
 
06.-08.SC2 TanzwochenendeFlyer57078 SiegenC2Triangle Squares e.V.
Leader: Don Moger und Joachim Rühenbeck
Ute Hanke Tel. 0212-817509
07.SCN40 Jahre Vienna SwingersFlyer2325 Himberg bei WienMS, PLUSVienna Swingers
Leader: Tommy Schneeberger
+4369918245425
07.S32th Lucky Penny Dance ®Flyer38106 BraunschweigPL, A1Plus Connection Braunschweig e.V.
Leader: Nils Trottmann
Jürgen Arnemann Tel.: 0531 334331
07.S39th Annual Schwäbisch Jubilee ®Flyer72527 Schwäbisch GmündMS, PLUnicorn Promenaders Schwäbisch Gmünd e.V
Leader: tbd, Uli Schingen, Thomas Maihöfer
Thomas Maihöfer (015209834207)
13.-15.S2. Blitz & Donner SpecialFlyer67806 RockenhausenMS, PL, A1, A2Thunderhill Dancers SDC e.V.
Leader: Søren Lindergaard und Joe Kromer, MC Philipp Aff
+ 49 173 7983228
14.WSPlus WorkshopFlyer65203 WiesbadenPLUSKuntry Kuzins SDC e.V.
Leader: Martin Laufer
0179 8104676
14.WSA1 Intro A2Flyer73430 Aalen, Stadionweg 11 (MTV-Gaststätte)A1CS (Club Special)
Leader: Jürgen Weissenborn
0731-387385
14.S18. Korbmarkt-Special ®Flyer96215 LichtenfelsMS, PLUSMain River Dancers SDC e.V. Lichtenfels
Leader: Dave Preskitt
Gerald Vierling 09573/950874
20.CCNVerlegter Clubabend Quick Kangaroos
57392 Schmallenberg-Wormbach,Auf m Bruch 2MS, PLQuick Kangaroos SDC e.V.
Leader: Tommy Schneeberger
02919024282
20.CCNWhite Gold DanceFlyer94535 EgingMS, PLSquare Wolves e.V. Passau
Leader: David Dvorak
016094815586
21.SCrazy Dance ®Flyer10551 Berlin - MitteMS, PLUSCrazy Eights Square Dance Club Berlin (e.V.)
Leader: Nils Trottmann
Manuela Krackau, 030-69204085; 0163-1638799
21.SLock Dance
24109 KielMS, PLUSKieler Wheeler SDC Kiel e.V.
Leader: Stefan Förster
EMail: lockdance@kielerwheeler.de oder Tel: 04326 1472
21.S25 Jahre Tower Mice BingenFlyer55411 BingerbrückMS - PLUS - A1Tower Mice Bingen
Leader: Arnold Tonhäuser, Dieter Bremm (MC), Stefan Thurow
0157 52912743 - 06130 6783
21.S12. Kowelenzer Schängel-DänzFlyer56626 AndernachMAINSTREAM, PLUS, A1Rhine Mosel Squeezers (RMS-SDC) e.V.
Leader: Thomas Paul & Jack Kirchgatter (MC)
0173/6195516
21.S16.Kangaroo DanceFlyer57392 Schmallenberg-WormbachMS, PLQuick Kangaroos SDC e.V.
Leader: Tommy Schneeberger,Tim Bressinck
0291 9024282
21.S23.Night of the KnightsFlyer73084 SalachMS, PL, RD A1Staufen Knights SDC Salach 1996 e.V.
Leader: Chris Keller, Paddy Böhnke, Anni u. Wolfgang Weber
0151 22342198 Rolf-Peter Hantke
21.S24. Dreiländereck Squaredance-SpecialFlyer79576 Weil am Rhein - ÖtlingenMS, PLThree Country Dancers e.V.
Leader: Lorenz Kuhlee und Didi Schmitz
07621/13574 vorstand@three-country-dancers.de
21.CCNHighlanders Dance
88450 Berkheim - BonlandenMSHighlanders e.V.
Leader: Chris Fleck, MC: Agnes Friedrich
Stephan Mielke (Tel: 0172 7699 200)
21.SWhite Gold DanceFlyer94535 EgingMS, PLSquare Wolves e.V. Passau
Leader: David Dvorak
016094815586
22.SCNCrazy Rail Dance
10243 Berlin, Koppenstraße 3MSCrazy Eights Square Dance Club Berlin (e.V.)
Leader: Hans Krackau
Manuela Krackau, 030-69204085; 0163-1638799
22.CCNSd4Fun Travellers - 19. ClubabendFlyer57392 Schmallenberg - Wormbach, Auf‘m Bruch 2MS, PLUSSD4Fun Travellers e.V.
Leader: SD4Fun Clubcaller, siehe sd4fun-travellers.de
+49 (0)40-53274027 sd4fun-travellers.de
22.SCNSpecial Club Night von 11.00 Uhr bis 13.00 UhrFlyer79576 Weil am RheinMSThree Country Dancers e.V.
Leader: Didi Schmitz und Callers from the floor
07621/13574 vorstand@three-country-dancers.de
28.SAutumn JubileeFlyer65779 KelkheimMS bis A2, CL, RDBeaux & Belles SDC e.V. Frankfurt a.M.
Leader: Paul Bristow, Martin Laufer, Jetta K. Junk, Bianca Behrens, Claudia Wild
01716443135
Event geändert / changed 2019-05-03
28.WSA2 Intro C1Flyer73430 Aalen, Stadionweg 11 (MTV-Gaststätte)A2CS (Club Special)
Leader: Paddy Böhnke
0731-387385
28.S16. Kräuterfest
91555 Feuchtwangen BernauMS, PLUSVillage Gold Bears e.V.
Leader: V. Wimmer, Heike King
07951-26046

Oktober 2019
 
03.STAG DER DEUTSCHEN EINHEIT 2019 Motto"Sachsen" ®
22393 HamburgPLUS und MSCrazy Bumble Bees Hamburg Square-Dance e.V.
Leader: Andreas (Andi) Stein
CrazyBumbleBees@gmx.de
Event geändert / changed 2019-04-26
03.S13. Tanz am Tag der Deutschen EinheitFlyer45711 DattelnMSSquare Breakers Recklinghausen e.V.
Leader: Sönke Wilts, Steffen Knott
0157 / 36288677
04.SCNSpecial Club NightFlyer09618 Brand-ErbisdorfMS, PLUS, A1Silver Miners SDC Freiberg e.V.
Leader: Christian Schreiter
03731-200451
04.SCN20 Jahre Walter Luger
91586 LichtenauMSTic Tac Toers SDC e.V.
Leader: Walter Luger, Rike Hayn, Werner Ziegler, Otto Ebert
01577 2098287
05.SSilver Miners Special 2019Flyer09618 Brand-ErbisdorfMS, PLUS, A1Silver Miners SDC Freiberg e.V.
Leader: Uli Schingen
03731-200451
05.S20. Clubtreffen
40699 Erkrath, Neanderstraße 58MS, PLUSHigh Speed Traveler SDC
Leader: Ralf Reinhard,
07951-26046
05.S7. Flower DanceFlyer8644 MürzhofenMS, PAustyrias - Sporttanzverein
Leader: Chris Keller, Michi Unterberger MC
+43 (0) 3862/32812 (Josef) oder info@austyrias.at
11.-13.SPader Rodeo ®
33184 AltenbekenMS, PL, A1, A2Pader Jumpers e.V.
Leader: Robert Björk (S), Stefan Sidholm (S), Thorsten Geppert, Hans Kabierske
Online www.pader-rodeo.de
11.-13.WSFreizeitwochenende der Country Skippers
38667 Bad HarzburgEVTL B, MS, PLUSCountry Skippers
Leader: Klaus Kübler und Jens-Erik Paul
André Heling, 05021/894722 oder 0172/1390900
12.WSPlus WorkshopFlyer65203 WiesbadenPLUSKuntry Kuzins SDC e.V.
Leader: Martin Laufer
0179 8104676
12.S32. Fly-Over-DanceFlyer65451 KelsterbachMS, PLUSOakleaves SDC Kelsterbach e.V.
Leader: Natascha Budsky, t.b.a.
Jürgen Küchler 0178-7647870, Sylvia Hauf 0177-5769827
12.STanzt mit uns in den Herbst ®Flyer79312 Emmendingen-WasserB, MS, PLUS, A1Square Dance Club Emmendingen e.V.
Leader: Christian Sorge
0178-7822393
12.SCNBavarian Festival 2019
86199 AugsburgMS, ROUNDYellow Rose Square Dance Club DJK Göggingen
Leader: Callers / Cuers from the floor
Jennifer Wetzel (0174 / 29 71 207)
18.SCNSpecial Club NightFlyer99894 Friedrichroda-OT FinsterbergenMS-PLUSFlying Sparks SD e.V.
Leader: Dominic "Nici"Lehmann
03623-306441/ 0151-46532772 ; 036253-41195
19.S34. Herbst-Dance
28327 Berliner Freiheit 10, 28327 BremenMS, PL, RDKey Porters Bremen SDC
Leader: Joachim Rühenbeck
Michael Buch, treasurer@key-porters-sdc.de
19.SRitterdanceFlyer5210 Windisch CHMS PlusHabsburger Queen´s Shufflers American Square Dance Club
Leader: Leif Ericsson aus Schweden
Otto Pfund +41 795 18 12 71
19.SGeburtstagspezial
67126 HochdorfMS Plus A 1 A2Tapsy Turtles SDC
Leader: Jack Borgström, Philipp Aff, Martin Laufer, Jetta Junk
+496232/32414
19.S40 years Cuer and Caller Don Casper
68199 MannheimA1, PL, MS, RDRhythm Rounds
Leader: Don Casper, Klaus Völkl, Dave Preskitt, Paul Bristow
0621-853780
19.SMarathon Dance
72108 Rottenburg a.N.MS, PLUSStoke-Boat-Promenaders SDC Tübingen e.V.
Leader: Tim Bressinck, Wolfgang Rieger
01516 7509523
19.S24. SquampfestivalFlyer92284 Poppenricht, Altmanshof 66MS und PlusSquampfis Amberg
Leader: Thomas Franzek
Jürgen R. Weissenborn
09621/ 33842
19.S18th ECTA CONTRA DANCE CONVENTIONFlyer96110 Scheßlitz - KöttensdorfCONTRAS TraditionalsRollin´ Squares SDC
Leader: ECTA Leaders
Gerhard Kamm, Tel: 06221/339186, Mail: jg.kamm@t-online.de
19.S20.Rennsteig Dance ®Flyer99894 Friedrichroda-OT FinsterbergenMS-PLUSFlying Sparks SD e.V.
Leader: Achim Mündelein; Christiaan"Chris"Hilkman; Dominic"Nici" Lehmann
03623-306441/ 0151-46532772 ; 036253-41195
25.SCNHalloween
91586 LichtenauMSTic Tac Toers SDC e.V.
Leader: Walter Luger, Rike Hayn, Werner Ziegler, Otto Ebert
01577 2098287
26.STrave HerbstdanceFlyer23843 Bad OldesloeA1, PLUS, MSTrave Square Dancers e.V.
Leader: Nils Trottmann
04531 188757
26.SFrankenstein Castle DanceFlyer64291 Darmstadt-WixhausenMS, PL, A1, A2, RDDarmstompers SDC e.V.
Leader: Tommy Schneeberger
Herbert Plach Mobil: 0173 2845 639 oder email: herbyjoe123@t-online.de
26.S20 Jahre SnowballsFlyer75038 OberderdingenMS, PLSnowballs Square Dance Club e.V.
Leader: Snowballs Flehingen
015158157007 (Norbert)
26.WSA2-Workshop
85622 Feldkirchen bei MünchenA2Little Lobsters Square Dance Club
Leader: Christian Sorge
0160 7666969
26.SHalloween DanceFlyer89233 Burlafingen, Thalfingerstr. 82MS, PLPUSS-N-BOOTS Neu-Ulm e.V.
Leader: Tim Bressinck, Andy Bachsleitner, Chris Fleck
01523 2004208
26.SCN20 jähriges Caller Jubiläum Walter LugerFlyer91301 ForchheimMS, PLUSDancing Trouts SDC Forchheim e.V.
Leader: Walter Luger
Max Reiner: 0157 - 522 659 25; Günter Alt: 0175 - 69 88 747
31.S7 Halloweenparty
21509 GlindeMCGlinder Kweerdänzer e.V.
Leader: Thomas Francek und Kirsten Bräustedt
01782669105
31.SHappy HalloweenFlyer73642 WelzheimMS, PLFort Friends e.V.
Leader: Wolfgang Rieger, Thomas Maihöfer, Thomas Paridon (MC)
01520 989 1200
31.-08.WSAustrian ChallengeFlyer3812 Groß-Siegharts, Schlossgarten 2C1, C2, C3AThe WorkShoppers - SRDC Austria/Vienna
Leader: David Tesar
0043676/4648 309 (Thomas)

November 2019
 
02.S21. Schusterdance - 30 Jahre Preetzer SqueezerFlyer24211 PreetzMS, PLUSPreetzer Squeezer e.V.
Leader: Gabi Grywatz
04522 - 74 65 777
02.SRevival, 2. Reformations SpecialFlyer35745 HerbornPL MSColourful Dancers Herborn e.V.
Leader: Arnold Tonhäuser
Thomas Gehrmann +49 172 4246 194 info@colourful-dancers-herborn.de
02.S31st Muffigel Dance 2019Flyer73460 HüttlingenRD II-III, MS, PLThe Hedgehogs SDC e.V.
Leader: Tommy Schneeberger, Andrea Koch (Cuer), Hans-Gerd Gasser (MC)
017656924637
08.-10.SC1 TanzwochenendeFlyer57078 SiegenC1Triangle Squares e.V.
Leader: Chris Phillips und Edith Heitger
Ute Hanke Tel. 0212-817509
09.S25. Dschungelparty 9.11.2019Flyer22297 Hambur Sengelmannstrasse 50A1 A2A1-Team e.V.
Leader: Michael Kellog
0406934137 oder 0170 55 35 406
09.S30. Moonlight Dance ®Flyer63303 Dreieich-OffenthalMS, PL, A1Square Dance Club Moonspinners e.V.
Leader: Carsten Nielson (DK) Arnold Tonhäuser MC
06074 27156
09.WSPlus Extended mit Einführung A1 IntroFlyer70195 Stuttgart-BotnangPLUS mit Intro A1Tamburin Stuttgart e.V.
Leader: Martin Kull
Michael Tel. 07144/849596
09.SElwetritsche Special Swinging LandaviansFlyer76835 Burrweiler, Raiffeisenstr. 9MS und PlusSwinging Landavians SDC Landau
Leader: MC Andreas Hennecke - Caller Horst Wambold (ehem. Horst Sackl)
0177-4600790
09.-10.SClubwochenende der Gemener BurgtänzerFlyer46325 BorkenMAINSTREAMGemener Burgtänzer Borken
Leader: Tommy Schneeberger, Ralf Reinhard
Uwe Holzhäuser, 0251/7480648 oder 0172/2806578
13.CCNDannstadter Truthahnessen, Thanksgiving 2019Flyer67125 Dannstadt in der PfalzMSDannstadter Hurricanes SDC e.V.
Leader: Mike Weber, Marc Meidinger, Gerhard Kamm, Helmi Hoffmann, Detlev Junker
Detlev Junker 06241-56322
16.SMartini SpecialFlyer2700 Wr. NeustadtMS, PCorvinus Dancers Wiener Neustadt
Leader: Jerry Jestin
00436641302611
16.SGeburtstagsparty 20 Jahre Lion Town Squares e.V.Flyer38179 Schwülper / LagesbüttelMS, PL, A1Lion Town Squares Braunschweig e.V.
Leader: Carsten Nielsen
Reinhard Ries, 05306 6003
22.-24.SA1 TanzwochenendeFlyer57078 SiegenA1Triangle Squares e.V.
Leader: Sören Lindergaard und Edith Heitger
Ute Hanke Tel. 0212-817509
23.S5 years "TEA PARTY .... promenade"Flyer06258 Schkopau OT ErmlitzA1, PLUS, MSSquare Dance more SDC
Leader: Ralf Reinhard, Sergej, Lutz und Romana
+4915164819237
23.SGreat Columbus Day Ball 2019Flyer61200 Wölfersheim/MelbachTDColorado Ranchers e.V.
Leader: Stefan Hennen MC
0170/4437288
23.WSA2 WorkshopFlyer73430 Aalen, Stadionweg 11 (MTV-Gaststätte)A2CS (Club Special)
Leader: Jürgen Weissenborn
0731-387385
23.SStudent - & Angel PartyFlyer75181 PforzheimBASIC up to figure 20 bend the line MainstreamHang Loose Promenaders Square Dance Club e.V.
Leader: Dave Preskitt, Philipp Kamm (MC)
Felix Bitrolf (0176-31689082)
23.SCN3.Clubabend Ladycaller.euFlyer86453 DasingMS und PlusLadycaller.eu
Leader: Mitglieder Ladycaller.eu
01636998754
23.S9. Crazy Bird DanceFlyer87719 MindelheimPL/A1/A2Crazy Birds
Leader: Jerry Jestin (USA), Ulli Hantke und Markus Gensberger
crazybirds@web.de
29.-01.SPlus IntensivwochenendeFlyer45721 Haltern am SeePLUSDevil Dancers Haltern
Leader: Joachim Rühenbeck/Hanna Tenenbaum
Gisela Kötters 02594/7149 - 0171/4163064
30.SCNThanksgiving Day
74613 ÖhringenCONTRA, TRADITIONAL und Square DanceContra Dancers Hohenlohe e.V.
Leader: Eberhard Walz, Gerhard Kamm, Markus Igla
07941-605138
30.S41. Christmas Party
77654 Offenburg-RammersweierMS, PS, RDOffenburger Square Dance Club e.V.
Leader: Stefanie Perzelmeier, Hans Welsch, Elke Neumaier, Martin Kull
Martin Kull (0160 90308090)
30.SAlmabtrieb der Tölzer TwirlersFlyer82544 Aufhofen/EglingMS, PLUSTölzer Twirlers SDC
Leader: Marcus Runft, Michael Braithwaite
0179/2047606

Dezember 2019
 
08.SCNCalling Angels - Christmas DanceFlyer67725 BörrstadtB, MSThunderhill Dancers SDC e.V.
Leader: Michi Unterberger, Natascha Budsky
+49 173 7983228
28.WSC1-Workshop
85622 Feldkirchen bei MünchenC1Little Lobsters Square Dance Club
Leader: Alex Wallerer
0160 7666969
28.-02.WSMountain MashFlyer37115 DuderstadtB, MS, PL, RD, CTA.C.T.S. American Contra & Traditional Square Dance Tanzverein e.V.
Leader: Hanna Tenenbaum, Martin Prüfer, Hans Krackau
017699992480

Januar 2020
 
11.SRhein-Main StudentpartyFlyer64347 GriesheimBASIC Programm Part ISpinning Onions
Leader: Tommy Schneeberger,Chris Keller,Jürgen Boche
01704777433
11.S20. Happy Trailers DanceFlyer82008 UnterhachingMS, PLUSSmiling Trailers
Leader: Maarten Weijers
08102-999149
18.SSchneeflöckchendanceFlyer65779 KelkheimRDBeaux & Belles SDC e.V. Frankfurt a.M.
Leader: Kolja Froese, Jetta K. Junk
01716443135
18.S20. Dive-In - 20 Jahre Dancing Trouts ForchheimFlyer91301 ForchheimMS, PLUSDancing Trouts SDC Forchheim e.V.
Leader: Tommy Morgenroth; MC: Walter Luger
Max Reiner 09194 - 722 543 oder 0157 - 522 659 25 bzw. Günter Alt: 0175 - 69 88 747
25.STMT it´s dynamite - Gründungsjubiläum Thunder Mountain TravellersFlyer67307 GöllheimMS, PL, A1, A2Thunder Mountain Travellers
Leader: Lorenz Kuhlee
Frauke Schäper
Michi Unterberger
Andreas Rincke
+49 173 7983228
26.CCNClubabend nach TMT GründungsjubiläumFlyer67816 DreisenMS, PLThunder Mountain Travellers
Leader: tba.
+49 173 7983228

Februar 2020
 
01.SDer Bär ist losFlyer89564 Nattheim, DieselstrasseBASIC 35, MS, PLThe Lumberjacks Heidenheim e.V.
Leader: Carsten Nielsen, Jens Harms, Paddy Böhnke(MC)
07322/24562
28.CCNVerlegter ClubabendFlyer04416 MarkkleebergMS, CTStar Promenaders Markkleeberg e.V. Square und Contra Dance Club
Leader: Uta und Tobias Martin, Callers from the floor
0341-3587186, president@starpromenaders.de

März 2020
 
06.-07.S35 Eliot Dance 6 März und 7 März 2020
58706 Menden Schwitten Turnerweg 1MAINSTREAM PlusWitch Hunters Menden e.V.
Leader: Thorsten Ückermann
Thomas und Claudia Giese 02373 66568
07.CCNHighlanders Dance
88450 Berkheim - BonlandenMSHighlanders e.V.
Leader: Uli Schingen, MC: Agnes Friedrich
Stephan Mielke (Tel: 0172 7699 200)
13.-15.SSpring Jamboree ®Flyer65239 Hochheim am MainMS/PL/A1/A2/C1/RD/CL/CTKuntry Kuzins SDC e.V.
Leader: ECTA Leader

21.SRhythm Rebells Meeting Special DanceFlyer78247 Hilzingen-RiedheimMS, PLUS, A1Rhythm Rebells e.V.
Leader: Martin Kromer, Markus Jähne
07731-13447
28.SECTA Student Jamboree - SÜD
tba.BMunich Swinging Bells
Leader: ECTA Leader


April 2020
 
04.SWild West Dance 2020Flyer61200 Wölfersheim/WohnbachMS, BSColorado Ranchers e.V.
Leader: Jürgen Boche MC, Philipp Kamm
0170/4437288
04.SGälfiesler Danz ®Flyer79110 FreiburgBASIC MSBreisgau Twirlers Freiburg e.V.
Leader: Thomas Franzek, Michael Strauß MC
07665 930036
16.SCN6. Gemeinsamer ClubabendFlyer67725 BörrstadtB, MSThunder Mountain Travellers
Leader: MC Julian Knaack, MC Dieter Bremm, MC Philipp Aff, MC Marcel Konath
+49 173 7983 228
18.S13. Hanfried PartyFlyer07768 Kahla/Thür.B, MS, PLUSHanfried Squares Jena e.V.
Leader: Paddy Böhnke
03641828550
18.SCrazy Cow SpecialFlyer9475 SevelenMS, PLCrazy Cow Dancers
Leader: Søren Lindergaard
crazycowdancers@gmail.com
24.-26.WS2. Pfälzer Trifels Wochenende
76855 Annweiler am Trifels, Turnerweg 60PLUSRamblin´ Diamonds
Leader: Markus Jähne & Jürgen R. Weissenborn
+49 (0)6341-86452
25.SSpecial der Alfbach Swingers, Strohn
54558 StrohnB - MS - PlusAlfbach Swingers
Leader: Thomas Paul und Dieter Bremm
015754329192 oder 01726268172 oder 01634701558
Event geändert / changed 2019-02-13

Mai 2020
 
02.S20 jähriges Clubjubiläum
83125 EggstättMS, PLUSCrazy Seahorses Eggstätt e.V.
Leader: Stefanie Perzlmaier, Kurt Lechner, Peter Osbild
+4980569019118
16.S25 Jahre The Dancing Comets
22549 Hamburg, Goosacker 41MS PLThe Dancing Comets SDC Hamburg e.V.
Leader: Peter Junker und Ralf Reinhard
040/871632
22.-24.SECTA Round Dance Festival

RDECTA
Leader: ECTA Leader

31.-04.WSInternationale GSI-Callerschool & RD-Workshop
RU-180000 PskovB, MS, RDDeutsch-Russische Square Dance Freunde
Leader: Walt & Juliane Burr, Wolfgang & Anni Weber
Marcus Igla +491708563288, Trixi Hoffmann +49825150752

Juni 2020
 
06.S7. Spargel-Tanz (30 Jahre Country Skippers)Flyer31582 Nienburg/WeserMS, PLUSCountry Skippers
Leader: Sönke Wilts
André Heling, 05021/894722 oder 0172/1390900
07.CCNVerlegter Clubabend nach dem Spargel-Tanz
31582 Nienburg/WeserMSCountry Skippers
Leader: Klaus Kübler
05021/894722 oder 0172/1390900

August 2020
 
29.S18. dancing wolves special
88690 Uhldingen-MuhlhofenMS und PlusSquare Dance Club the dancing wolves, Uhldingen-Mühlhofen e.V.
Leader: Markus Jähne
07556/8738

September 2020
 
04.-06.SEAASDC & ECTA Fall Round Up

tba.EAASDC
Leader: ECTA Leader

26.S40 Jahre Tölzer Twirlers
83646 Bad TölzMS, PLUS, A1, A2Tölzer Twirlers SDC
Leader: Jerry Story, Tony Oxendine, Tom Crisp, Michael Braithwaite
0179/2047606

November 2020
 
13.-15.WSPfälzer Trifels A1 Wochenende
76855 Annweiler am Trifels, Turnerweg 60A1Ramblin´ Diamonds
Leader: Thommy Schneeberger & Jürgen R. Weissenborn
+49 (0)6341-86452
14.S31. Moonlight Dance ®
63303 Dreieich-OffenthalMS, PLUS, A1Square Dance Club Moonspinners e.V.
Leader: Arnold Tonhäuser + TBA
06074 27156

März 2021
 
12.-14.SEAASDC & ECTA Spring Jamboree

tba.EAASDC / ECTA
Leader: ECTA Leader

19.-21.WSPfälzer Trifels PLUS Wochenende
76855 Annweiler am Trifels, Turnerweg 60PLUSRamblin´ Diamonds
Leader: tba & Jürgen R. Weissenborn
+49 (0)6341-86452
27.SECTA Student Jamboree
tba.BECTA
Leader: ECTA Leader


Mai 2021
 
14.-16.SECTA Round Dance Festival

RDECTA
Leader: ECTA Leader


September 2021
 
03.-05.SEAASDC & ECTA Fall Round Up

tba.EAASDC / ECTA
Leader: ECTA Leader


November 2021
 
05.-07.WSPfälzer Trifels A1 Wochenende
76855 Annweiler am Trifels, Turnerweg 60A1Ramblin´ Diamonds
Leader: tba & Jürgen R. Weissenborn
+49 (0)6341-86452

März 2022
 
11.-13.SEAASDC & ECTA Spring Jamboree

tba.EAASDC / ECTA
Leader: ECTA Leader

26.SECTA Student Jamboree 2022 Süd
74549 WolpertshausenBASICSchwäbisch Sweethearts SDC e.V.
Leader: ECTA Leader
0162 2462789

Mai 2022
 
27.-29.SECTA Round Dance Festival

RDECTA
Leader: ECTA Leader


September 2022
 
02.-04.SEAASDC & ECTA Fall Round Up

tba.EAASDC / ECTA
Leader: ECTA Leader


März 2023
 
25.SECTA Student Jamboree
tba.BECTA
Leader: ECTA Leader

Nach oben