EAASDC-Logo

 

Event-Auswahl

Postleitzahl
Leader
Hearing Aid
Vergangene Events
Programm
European Association
of American Square Dancing Clubs e.V.

 
Friendship is Square Dancing's greatest reward
      
 

 
-
 

 
   


EAASDC-Veranstaltungskalender 2022-08-08

 
Die fett kursiv markierten Termine sind für andere Special Dances blockiert.
 

CCN:  Changed Club Night (Geänderter Clubabend)
S:  Special
SCN:  Special Club Night (Besonderer Clubabend)
WS:  Workshop, Voranmeldung erforderlich

 

Wann?IdWas?InfoWo?Wie?Wer?Kontakt

August2022
 
11.CCNVerlegter Clubabend in den Ferien
97711 MassbachB, MSSaaletal - Dancers Bad Bocklet
Leader: Danny Turnbow
Gerti Zieg
12.WSA2-WorkshopFlyer95679 WaldershofA2Wild Bunch Waldershof e.V.
Leader: Reine Hjärtström
Klaus-Haas@freenet.de
Event abgesagt / cancelled.
12.SCNeinziger Clubabend 2022Flyer48336 SassenbergMSRollin´ Squares SDC
Leader: Thamas Spätling, Gerhard Kamm, Jörg Mehlhase
Petra Wallenstein campout-organisation@rollin-squares.de
12.-14.WSRound Dance WeekendFlyer55430 OberweselPhase 5Shakin´ Tailfeathers
Leader: Ilona Lankuttis
Stefan Lankuttis
13.S11. Lucky Summer DanceFlyer52428 JülichMS, PLLucky Dukes e.V.
Leader: Chris Keller
Klaus-Dieter Göcking
13.S20. Rocky Docky SpecialFlyer95679 WaldershofMS, PL, A1, A2Wild Bunch Waldershof e.V.
Leader: Reine Hjärtström, Tomás Machalik (Doug), Jirí Slabý (Slamak)
Klaus-Haas@freenet.de
Event abgesagt / cancelled.
14.CCN13. Tschechisch - Deutscher ClubabendFlyer95679 WaldershofMS, PLWild Bunch Waldershof e.V.
Leader: Reine Hjärtström
Klaus-Haas@freenet.de
Event abgesagt / cancelled.
19.-20.SWAM 2022Flyer5302 HenndorfMS, PL, A1, A2Salt Castle Diamonds
Leader: David Dvorak, Andy Ohlendorf
Ulrike Hlawna
20.S18. Castle DanceFlyer52372 Kreuzau-UntermaubachBASIC, MS, PLUSCastle Dancers Kreuzau e.V.
Leader: Michael Brandt (Osz), MC: Oliver Bücker
02422-901430, Mail: castledance@castledancers.de
21.CCNWAM 2022 verlegter Clubabend
5302 HenndorfMS, PL, A1, A2Salt Castle Diamonds
Leader: David Dvorak, Andy Ohlendorf
Ulrike Hlawna
26.-28.WSC1-Wochenende
55430 OberweselC1Magic Galaxy
Leader: Joachim, Beckhaus
Joachim Beckhaus Tel.: 0173 8827189 inge-beckhaus@t-online.de
27.SCNMS ClubabendFlyer16348 WandlitzMSLinen Weavers Schönwalde SDC e.V.
Leader: Lorenz Kuhlee, Michael Curschmann, Kerstin Curschmann
Michael Curschmann

September2022
 
03.SEAASDC & ECTA Fall Round Up 2022Flyer48361 BeelenMS, PL
Leader: Tim Bressinck, Andreas Nissen, Joachim Rühenbeck
Registration open / Anmeldung 15.07.2022 – 15.08.2022 Mail to: ch.wienkerml@web.de
Event geändert / changed 2022-07-19
04.SCNIrish NightFlyer24109 Kiel-MettenhofMSKieler Wheeler SDC Kiel e.V.
Leader: Peter Höfelmeyer
Hans-Otto Letsch 04326-1472
08.CCNClubabend im Fränkisches Sommerprogramm
90762 FürthMSShooting Stars e.V. Fürth
Leader: Thomas Erben, Hartmut Niemann
Kerstin Boll, 0174-4212777
10.S41th Annual Schwäbisch Jubilee ®Flyer72527 Schwäbisch GmündMS, PLUSUnicorn Promenaders Schwäbisch Gmünd e.V
Leader: tba, Thomas Maihöfer
015209834207
10.SDoSiDome 41 Jahre Colonia Swingers ®Flyer51145 KölnMS und PlusColonia Swingers SRDC Köln e.V.
Leader: Nils Trottmann , Thorsten Hubmann und Ralf Bender (MC)
0221 16812088
10.SCNSpecial Club NightFlyer61169 FriedbergMSColorado Ranchers e.V.
Leader: Jürgen Boche MC, Marcus Jähne, Jürgen R. Weißenborn
Stefan Hennen 0170-4437288
16.CCNverlegter ClubabendFlyer83080 OberaudorfMS, PLLucky Castle Knights
Leader: Frank Meyers
Rudi Hauer
16.-18.S24th ECTA Clogging ConventionFlyer44309 DortmundCLHellweg Shufflers Dortmund e.V.
Leader: tba.
cc22@halloween-cloggodiles.de Michael Becker
16.-18.S3.Blitz & Donner SpecialFlyer67806 RockenhausenMS, PL, A1, A2Thunderhill Dancers SDC e.V.
Leader: MC Philipp Aff D, Hunter Keller USA, Uli Schingen D
Hans Friedrich Freund 06362-1607
17.S19. Korbmarkt Special ® ®Flyer96215 LichtenfelsMS, PLUSMain River Dancers SDC e.V. Lichtenfels
Leader: Christian Sorge
09573 950874
17.S31. Sing-AlongFlyer21629 Neu WulmstorfMS, PLBlack Mountains Square Dancers Hamburg-Harburg e.V.
Leader: Gaby Grywatz, Marco Becker (MC)
040-7006824
Hearing Aid vorhanden
17.S52. Night Owl Dance ®Flyer70597 StuttgartMS, PL, A1, A2, RD II-IVStuttgart Strutters German American Square Dance Club e.V.
Leader: Dominic Zwerenz, Maarten Weijers, Soren Lindergaard, Marcus Runft, Birgit Haltmayer, Martin Prüfer
President Peter 0711 581450; Chairman Hans Peter 0172 7679072;
17.WSC1 WorkshopFlyer73430 AalenC1CS (Club Special)
Leader: Joachim Schmitt
Silvia Gabriel, Vice-President
17.SDandelion DanceFlyer83080 OberaudorfMS, PLLucky Castle Knights
Leader: Frank Meyers, Loraine Meyers, Peter Osbild
Siegi Holst
18.CCNverlegter Clubabend vom 23.9.22Flyer83080 OberaudorfMS, PLLucky Castle Knights
Leader: Frank Meyers
Rudi Hauer
23.-25.WSA2-Workshop
93128 RegenstaufA2ACR Square & Round Dance Club e.V.
Leader: Sören Lindergaard
+491627994889
23.-25.SC2 Tanz-WochenendeFlyer57078 SiegenC2Triangle Squares e.V.
Leader: Jesper Wilhelmsson, Joachim Rühenbeck
0231/1679306 (abends) WhatsApp +49-231-1679306
24.S19. Kräuterfest
91555 FeuchtwangenMS, PLVillage Gold Bears e.V.
Leader: Stefanie Perlzmaier, Heike King
Heinrich Hauck, Langäckerstraße 26, 74564 Crailsheim
24.S25 Jahre Night of the Knights
73084 SalachMS, PLUS, A1, ROUNDStaufen Knights SDC Salach 1996 e.V.
Leader: Paeddy Boenke , Martin Kull, Uli Kutsche, Birgit Haltmayer
0151 223 421 98
24.SAutumn JubileeFlyer65779 KelkheimMS, PL, A1, A2, Phase 2, Phase 3, Phase 4Beaux & Belles SDC e.V. Frankfurt a.M.
Leader: Michael Braithwaite, Martin Laufer, Jetta K. Junk, Julian Knaack, Johanna Burger
Sabine Lepper
24.SDraw Near 2022Flyer25566 LägerdorfMS, PLUS, A1Drawbridge-Divers Wilstermarsch
Leader: Drawbridge Divers
Marion BleibohmTel. 01724763689 Martin Veit Tel.04825/7896
24.CCNVerlegter ClubabendFlyer56626 AndernachMS, PLRhine Mosel Squeezers (RMS-SDC) e.V.
Leader: biewald
Iris Fislake
30.SCNSpecial Club Night der Silver Miners SDC Freiberg e.V.Flyer09618 Brand-ErbisdorfMS, PLUS,Silver Miners SDC Freiberg e.V.
Leader: Clubcaller und Callers from the Floor
André Steglich 03731-200451 oder 0162-6361049
30.-05.WSEuropean Round Dance WeekFlyer91726 GerolfingenROUND DanceTamara Twirlers RDC München e.V.
Leader: Klaus Völkl
0171/3808476

Oktober2022
 
01.S21. Silver Miners SpecialFlyer09618 Brand-ErbisdorfMS, PLUS, A1Silver Miners SDC Freiberg e.V.
Leader: Chris Keller
André Steglich 03731-200451 oder 0162-6361049
01.S23.Clubtreffen
86453 DasingMS, PLHigh Speed Traveler SDC
Leader: Christian Sorge
Heinrich Hauck, Langäckerstraße 26, 74564 Crailsheim
01.S3. Schwenker-DanceFlyer66578 SchiffweilerMS, PLJoyhunters Square Dance Club e.V.
Leader: Marcus Runft, Marcel Konath (MC)
Michael Demuth +49 6897 7780545 president@joyhunters.de
01.STanzt mit uns in den Herbst - 38. Emmendinger Square Dance FestivalFlyer79312 Emmendingen-WasserMS, PL, A1Square Dance Club Emmendingen e.V.
Leader: Leader: Nils Trottmann, Reine Hjärtström, Guestcaller, Ellen Müller MC, Clubcaller
Helmut Brenner, President SDC Emmendingen e.V., 07644-49364
08.SCN69. Bavarian Square- und Round-Dance FestivalFlyer89407 DillingenMS, Phase 3Crossroad Cowboys SDC e.V.
Leader: MC: Paddy Böhnke, Caller and Cuer from the floor
Reinhold Kahn
15.S26. SQUAMPFESTIVALFlyer92284 PoppenrichtMS, PLSquampfis Amberg
Leader: Frauke Schäper, Jürgen Weissenborn
Jürgen Paskuy
15.SAnniversary DanceFlyer65428 RüsselsheimRD II-VShakin´ Tailfeathers
Leader: Ilona Lankuttis
Stefan Lankuttis
15.SGeburstags Special
67063 LudwigshafenMS Plus A1 A2Tapsy Turtles SDC
Leader: Caller Martin Laufer Philipp Aff Carsten Nielsen
06326 9895131 0170-8642478
Event geändert / changed 2022-06-02
15.SCNKärwe-Dance am Neumühlsee
74638 WaldenburgContraContra Dancers Hohenlohe e.V.
Leader: Marcus Igla, Gerhard Kamm, Eberhard Walz
Eberhard Walz 07941-605138
15.SRitterdanceFlyerCH-5210 WindischMS, PLHabsburger Queen´s Shufflers American Square Dance Club
Leader: Christian Mack / Michael Braithwaite
Otto Pfund
22.SFrankenstein Castle Dance (S)Flyer64319 PfungstadtMS, PL, A1, A2, RDDarmstompers SDC e.V.
Leader: Philipp Aff, Susan Steup, Tim Bressinck
President Herbert Plach +49 6150 81061
Event geändert / changed 2022-05-09
28.SCNSpecial Club NightFlyer99894 Friedrichroda / OT FinsterbergenMSFlying Sparks SD e.V.
Leader: Dominic
Thomas Faulstich Tel. 0151-46532772
29.S21.Rennsteig Dance ®Flyer99894 Friedrichroda / OT FinsterbergenMS, PLFlying Sparks SD e.V.
Leader: Achim Mündelein, Christiaan , Dominic
Thomas Faulstich Tel. 0151-46532772
29.S35. Halloween DanceFlyer89233 Neu-Ulm/OT PfuhlMS, PL, A1PUSS-N-BOOTS Neu-Ulm e.V.
Leader: Reine Hjärtström, Chris Fleck
Anneliese Steiner 01523 200 42 08
30.WSHexagon WorkshopFlyer73230 Kirchheim u. Teck-JesingenMSTeck Rovers Kirchheim e.V.
Leader: Marcus Runft
Peter Gähr

November2022
 
04.-06.WSPfälzer Trifels DanceFlyer76855 Annweiler am Trifels, Turnerweg 60A1Ramblin´ Diamonds
Leader: Lorenz Kuhlee
Petra Thaler (Struppi) E - Mail: trifels2019@gmx.de Telefon: 0170 - 75 25 95 4
05.S22. SchusterdanceFlyer2421 PreetzMS PlusPreetzer Squeezer e.V.
Leader: Frank Barthelt & Gabi Grywatz
Gabi & Harald Grywatz 04522-74 65 777 Email: anfragen@preetzer-squeezer.de
05.S3. Reformations SpecialFlyer35745 Herborn-BurgPLUS, MAINSTREAMColourful Dancers Herborn e.V.
Leader: Chris Keller
Thomas Gehrmann +49 1724246194
05.S32nd Muffigel Dance 2022Flyer73460 HüttlingenMS, PL, Phase 3, Phase 4The Hedgehogs SDC e.V.
Leader: Uwe Krämer-AveMarie, Marcus Runft, Andrea Koch
Florian Hirth (Mobil: 017656924637)
06.STortentanz 2022Flyer31139 HildesheimB, Phase 2, TraditionalSquare Dreamers Hildesheim e.V.
Leader: Andreas Rohde, Claus Warnecke, Überaschungscaller
Heidrun Kelly
11.SCN25 Jahre Lenbach SwingersFlyer86529 Schrobenhausen-MühlriedMSLenbach Swingers e.V. Schrobenhausen
Leader: Christian Sorge
Franz Roth
11.-13.SC1 Tanz-WochenendeFlyer57078 SiegenC1Triangle Squares e.V.
Leader: Edith Heitger
0231/1679306 (abends) WhatsApp +49-231-1679306
12.WSWuffis Träume MS in der „dritten Dimension“Flyer70195 Stuttgart BotnangMSTamburin Stuttgart e.V.
Leader: Wolfgang Daiss
Michael Schnupp Tel. 07144 / 84 95 96 und Brigitte Hafner Tel. 0711 / 56 04 17
18.-19.WSMS-Workshop mit Lorenz & UliFlyer67225 BörrstadtMSThunder Mountain Travellers
Leader: Uli Schingen, Lorenz Kuhlee
Kathi Rumi 0173 7983228, Günter Alt 0175 6988747
19.S10.Crazy Bird DanceFlyer87719 MindelheimPL, A1, A2Crazy Birds
Leader: Joachim Rühenbeck, Philipp Aff, Chris Fleck
Andreas Freiberger
19.S31. Moonlight Dance ®
63303 Dreieich-OffenthalMS, PL, A1Square Dance Club Moonspinners e.V.
Leader: Arnold Tonhäuser, t..b.a.
Ingo Hamm / 0179 6681715
19.WSA2 WorkshopFlyer73430 AalenA2CS (Club Special)
Leader: Paddy Böhnke
Silvia Gabriel, Vice-President
19.CCNJubiläumsdanceFlyer31303 BurgdorfMS, A1, PLScootbacks Burgdorf e.V.
Leader: Maarten Weijers
Wolfram Fabricius, 05136-873785
19.-20.SClubwochenende der Gemener BurgtänzerFlyer46325 BorkenMSGemener Burgtänzer Borken
Leader: Thorsten Dudziak, Oliver Gräfing
Uwe Holzhäuser
25.-27.SA1 Tanz-WochenendeFlyer57078 SiegenA1Triangle Squares e.V.
Leader: Nils Trottmann, Edith Heitger
0231/1679306 (abends) WhatsApp +49-231-1679306
25.-27.SMainstream VisionFlyer61348 Bad HomburgMSFreestyle Dancers e.V.
Leader: Tomas Hedberg, Jet Roberts, Tommy Schneeberger
Gaby Demant (0177 2707387)
26.SJingle Bell Rock - 35 Jahre Barbarossa PromenadersFlyer63594 Hasselroth – NiedermittlauMS, PLBarbarossa Promenaders SDC Gelnhausen e.V.
Leader: Keith Haigh (MC), Tim Bressinck, Uwe Kraemer-AveMarie
president@barbarossa-promenaders.de

Dezember2022
 
03.S32. MCG Kaffeeklatsch
81925 München-OberföhringB bis #24 Star ThruTamara Twirlers RDC München e.V.
Leader: Toni Sedlmayr
Franz Schwaiger, Tel. +49 171 2339138
03.WSA1 WorkshopFlyer73430 AalenA1CS (Club Special)
Leader: Jürgen Weissenborn
Silvia Gabriel, Vice-President
04.SCNWichtelklängeFlyer67225 BörrstadtB, MSThunder Mountain Travellers
Leader: Lorenz Kuhlee, Chris Keller
Kathi Rumi, 0173 7983228
10.S26. X-MAS-PartyFlyer89407 DillingenB, MS, PL, A1Crossroad Cowboys SDC e.V.
Leader: Dominic Zwerenz, Uli Schingen, Chris Fleck, MC: Paddy Böhnke
Reinhold Kahn
28.-02.WSMountain MashFlyer37115 DuderstadtMSA.C.T.S. American Contra & Traditional Square Dance Tanzverein e.V.
Leader: Christer Bern, Kolja Froese, Hans Krackau
Hans Krackau 017699992480
31.SSilvester Party 2022Flyer53127 BonnMSCeramic Dancers
Leader: Jack Kirchgatter
Uta Weiß - treasurer@ceramicdancers.de
Dasselbe, wie bei EAASDC
31.SCNSilvester TanzFlyer90537 FeuchtMS, PLThe Sputniks SDC
Leader: Juergen R. Weissenborn
(die) Alex plus@the-sputniks.de - Handy: 0160-90949596

Januar2023
 
07.S21. Happy Trailers DanceFlyer85635 HöhenkirchenMS, PLSmiling Trailers e.V.
Leader: Sönke Wilts
Klaus Moritz
08.CCNStudent CaféFlyer70195 Stuttgart BotnangBASICTamburin Stuttgart e.V.
Leader: Wolfgang Daiss
Michael Schnupp Tel. 07144 / 84 95 96 und Brigitte Hafner Tel. 0711 / 56 04 17
20.CCNVerlegter ClubabendFlyer04416 MarkkleebergMS, PL, ContraStar Promenaders Markkleeberg e.V. Square und Contra Dance Club
Leader: Uta Martin, Tobias Martin, Callers from the floor
Uta Martin
20.CCNVerlegter Clubabend vom 17.01. zu unserem 20. GeburtstagFlyer71272 RenningenMSDream Catchers e.V. Renningen
Leader: Wolfgang Rieger
Gerd Friedrich
21.SStar DanceFlyer04416 MarkkleebergMS, PL, ContraStar Promenaders Markkleeberg e.V. Square und Contra Dance Club
Leader: Paddy Böhnke, Uta Martin, Tobias Martin
Uta Martin
27.-29.WSPL-Workshop mit Chris & LorenzFlyer67307 GöllheimPLThunder Mountain Travellers
Leader: Lorenz Kuhlee, Chris Keller
Kathi Rumi 0173 7983228, Günter Alt 0175 6988747
28.SStuttgarter Student Convention
70567 StutgartBASIC 30 und Einfhrung in Round DanceStuttgarter Rebläuse Squaredance e.V.
Leader: Caller und Cuer aus der Region
07151-561135 (Eva-Maria)

Februar2023
 
05.CCNFaschings Plus Café mit Martin KromerFlyer70195 Stuttgart BotnangPLUSTamburin Stuttgart e.V.
Leader: Martin Kromer
Michael Schnupp Tel. 07144 / 84 95 96 und Brigitte Hafner Tel. 0711 / 56 04 17

März2023
 
10.-12.SEAASDC & ECTA Spring Jamboree ®
11000 t.b.a.MS, PL, RD, CD, CLEAASDC e.V.
Leader: ECTA Leader
05254 660451
25.SECTA Student Jamboree
35745 HerbornBASICColourful Dancers Herborn e.V.
Leader: ECTA Leader
Thomas Gehrmann +49 1724246194
Event abgesagt / cancelled.

April2023
 
15.S15. Hanfried Party
07768 KahlaMS, PL, A1Hanfried Squares Jena e.V.
Leader: Michael Braithwaite
0151 144 61916
21.-23.WSPfälzer Trifels Dance
76855 Annweiler am TrifelsA2Ramblin´Diamonds
Leader: Jürgen R. Weissenborn, + tba
Petra Thaler (Struppi) E-Mail: trifels2019@gmx.de
29.S28th Protzenhopper DanceFlyer93073 NeutraublingB, MS, PLSmiling Bavarians Square Dance Club e.V.
Leader: Stefan Förster, Uli Schingen
Dieter Prifling, Tel: 09406/959950
30.SWalpurgisnight 2023Flyer64832 BabenhausenMS, PLWitches & Wizards SDC Rodgau e.V.
Leader: Uwe Kraemer-Avemarie (MC), Dominic Zwerenz
Daniela Reisinger

Mai2023
 
01.S1st of May Party und 50 Jahre SweetheartsFlyer74523 Schwäbisch HallB, MS, Phase 2, Phase 3, Phase 4Schwäbisch Sweethearts SDC e.V.
Leader: Martin Kromer, Bernhard Schlipf, Susanne Geiger
Rosi Meyer und Sepp Nagel
01.S20. Birthday-PartyFlyer27753 DelmenhorstMAINSTREAM, PLUSDelme Square Dancer Delmenhorst e.V.
Leader: Ulli Hantke, M.C. Oliver Gräfing
Frank Sauer, Tel.: 0421-69646877
12.-14.WSPfälzer Trifels Dance
76855 Annweiler am TrifelsPLRamblin´ Diamonds
Leader: Jürgen R. Weissenborn, +tba
Petra Thaler (Struppi) E-Mail: trifels2019@gmx.de
13.SGänseliesel-Special zum 40. Clubgeburtstag
37081 GöttingenMS, PL, A1Gänseliesel Squeezers Göttingen e.V.
Leader: MC Britta Walbrun
Britta.Walbrun@web.de
13.SHaMeHeMa
97422 SchweinfurtMS, PLLoony Travellers e.V.
Leader: Ted Lizotte, Andi Bachsleitner
Hermann Manuela +4915202840461
20.WS(H)EXELLENT Plus - Plus in (E)MOTIONFlyer70195 Stuttgart BotnangPLUSTamburin Stuttgart e.V.
Leader: Martin Kull
Michael Schnupp Tel. 07144 / 84 95 96 und Brigitte Hafner Tel. 0711 / 56 04 17
20.S35. Horaffen-Dance ®
74564 CrailsheimB, MS, PLCrailsheim Country Squares e.V.
Leader: Jürgen R. Weissenborn
Tina & Michel Weiss, Tel.: 07951/2971596 weiterl. auf Handy

Juni2023
 
02.-04.WSEasy Round-Dance-WeekendFlyer86756 ReimlingenPhase 3Yellow Rose Square Dance Club DJK Göggingen
Leader: Birgit Haltmayer, Martin Prüfer
Birgit Haltmayer
09.CCNVerlegter Clubabend vor dem Spargel-TanzFlyer31582 Nienburg/WeserMS, PLCountry Skippers
Leader: Klaus Kübler, Jens-Erik Paul
André Heling 05021/894722 oder 0172/1390900
Hearing Aid ist vorhanden
10.S8. Spargel-Tanz
31582 Nienburg/WeserMS, PLCountry Skippers
Leader: Dave Preskitt, Klaus Kübler, Jens-Erik Paul
André Heling 05021/894722 oder 0172/1390900
Hearing Aid ist vorhanden
16.-18.SContra WochenendeFlyer86756 ReimlingenContra, TraditionalDreaming Igel e.V.
Leader: Gerhard Kamm, Marcus Igla, Trixi Hoffmann
Marcus Igla, Tel. 0170/8563288
17.SSusie`s Summer Ball
70563 Stuttgart-VaihingenPhase 2, Phase 3, Phase 4, Phase 5, Phase 6Susie Q´s RDC e.V. Stuttgart
Leader: Andrea Hipert, Alexander Pohl, ?
Alexander Pohl
24.S11. Summer Dream DanceFlyer71272 RenningenB, BASIC, MS, PLUSDream Catchers e.V. Renningen
Leader: Wolfgang Rieger
Gerd Friedrich

Juli2023
 
07.-09.SHeartie Party 2023Flyer30169 HannoverMS, PL, A1, A2, C1, C2Hannover Hearties
Leader: Paul Bristow, Stefan Förster, Michael Kellogg, Sören Lindergaard, Paddy Böhnke, Jack Borgström, Jürgen Löder, Johnny Preston, Maarten Weijers, Joachim Rühenbeck, Jan Kador, MC: Ralf Kollmeyer
Ralf Kollmeyer 0171 4813079

September2023
 
01.-03.SEAASDC & ECTA Fall Round Up ®
t.b.a.MS, PL, RD, CD, CLEAASDC e.V.
Leader: ECTA Leader
t.b.a.
09.SLock DanceFlyer24109 Kiel-MettenhofMS, PLKieler Wheeler SDC Kiel e.V.
Leader: Nils Trottmann, MC: Peter Höfelmeyer
Hans-Otto Letsch 04326-1472
23.S40 Jahre Tölzer Twirlers
83646 Bad TölzMS, PL, A1Tölzer Twirlers SDC
Leader: Tony Oxendine, Jet Roberts, Tom Crisp, Michael Braithwaite
Renate Detter
30.SAutumn Jubilee
65779 KelkheimMS, PL, A1, A2, Phase 1, Phase 2, Phase 3, Phase 4Beaux & Belles SDC e.V. Frankfurt a.M.
Leader: Ingvar Pettersson, Martin Laufer
Sabine Lepper

November2023
 
10.-12.WSPfälzer Trifels Dance
76855 Annweiler am TrifelsA1Ramblin´Diamonds
Leader: Jürgen R. Weissenborn , +tba
Petra Thaler (Struppi) E-Mail: trifels2019@gmx.de

März2024
 
23.SECTA-Student-Jamboree
tbaBASICECTA
Leader: ECTA-Leader
tba

April2024
 
06.S17th Gälfiesler Danz ®Flyer79110 FreiburgB, MSBreisgau Twirlers Freiburg e.V.
Leader: Michael Strauß MC
Michael Strauß
12.-14.WSPfälzer Trifels Dance
76855 Annweiler am TrifelsA2Ramblin´ Diamonds
Leader: Jürgen R. Weissenborn & tba
Petra Thaler (Struppi) E-Mail: Trifels2019@gmx.de

Mai2024
 
10.-12.WSPfälzer Trifels Dance
76855 Annweiler am TrifelsPLRamblin´ Diamonds
Leader: Jürgen R. Weissenborn & tba
Petra Thaler (Struppi) E-Mail: Trifels2019@gmx.de

März2025
 
29.SECTA-Student-Jamboree
tbaBASICECTA
Leader: ECTA-Leader
tba

März2026
 
28.SECTA-Student-Jamboree
tbaBASICECTA
Leader: ECTA-Leader
tba

März2027
 
20.SECTA-Student-Jamboree
tbaBASICECtA
Leader: ECTA-Leader
tba

Nach oben