EAASDC-Logo

 

Event-Auswahl

Postleitzahl
Leader
Hearing Aid
Vergangene Events
Programm
European Association
of American Square Dancing Clubs e.V.

 
Friendship is Square Dancing's greatest reward
      
 

 
-
 

 
   


EAASDC-Veranstaltungskalender 08.04.2020 14:30:31

 
Die fett kursiv markierten Termine sind für andere Special Dances blockiert.
 

CCN:  Changed Club Night (Geänderter Clubabend)
S:  Special
SCN:  Special Club Night (Besonderer Clubabend)
WS:  Workshop, Voranmeldung erforderlich

 

Wann?IdWas?InfoWo?Wie?Wer?Kontakt

April 2020
 
09.SCN6. Gemeinsamer ClubabendFlyer67725 BörrstadtB, MSThunder Mountain Travellers
Leader: Leader Chris Keller, MC Julian Knaack, Marcel Konath, Dieter Bremm
+49 173 7983 228
Event abgesagt / cancelled.
12.-17.SEuropean Square and Round Dance College - ChamFlyer93413 ChamPLUS, A1, A2, PH III - PH VIWolfhound Promenaders S+RDC Zeist
Leader: Dave Preskitt, Susie and Gert-Jan Rotscheid
0176 2100 1656
Event abgesagt / cancelled.
13.S15. Osterspecial und 20-jähriges Clubjubiläum
41066 MönchengladbachB-MS-PLUSGlad Badges Mönchengladbach SDC e.V.
Leader: Lorenz Kuhlee und Thomas Paul
02166-1478509
Event abgesagt / cancelled.
13.S9. Oster-SpecialFlyer97299 Zell am MainBASIC 48, MS, PFriendship Squares Würzburg
Leader: Joe + Martin Kromer, MC Hans-Gerd Gasser
Sonja Hantke, 0150 46 522 587
Event abgesagt / cancelled.
13.SOster Special 2020 Kannenbäcker Square DanceFlyer56203 Höhr-GrenzhausenMS, PLUS, A1 und A2Ceramic Dancers
Leader: Ulli Schingen & Jack Kirchgatter
02628/8265
Event abgesagt / cancelled.
18.S13. Hanfried PartyFlyer07768 Kahla/Thür.B, MS, PLUSHanfried Squares Jena e.V.
Leader: Paddy Böhnke
03641828550
Event abgesagt / cancelled.
18.S45 Jahre Mannheim Old West SquaresFlyer68799 ReilingenB, MS, PL, A1, A2Mannheim Old West Squares e.V.
Leader: Uwe Krämer-Avemarie, Stefan Förster, Paul Bristow
0160 8003425
Event abgesagt / cancelled.
18.SHappy Birthday - 30 Jahre Swinging Pinguins LübeckFlyer23627 Groß GrönauPL, MSSwinging Pinguins Lübeck e.V.
Leader: Tomas Hedberg (SE), MC: Thomas Paul
0451-51218
Event abgesagt / cancelled.
18.SHobby Horse Springtime No. 25Flyer48361 BelenMS, PLUS, A1Hobby Horse Hoppers Warendorf SDC e.V.
Leader: Michael Kellogg , und Andere
0162/4909816
Event abgesagt / cancelled.
18.STriple Six Highlights 2020Flyer53859 NiederkasselMS, PLRhine Stone 666 SDC Niederkassel e.V.
Leader: Marion Seifert und Sven Klusacek-Siemens
Birgit Rudolf, vice-president@rhinestone666.de
Event abgesagt / cancelled.
24.-26.WS11. Jugendtanz der Lion Squares Germany e.V.Flyer51702 BergneustadtB-C1Lion Squares Germany e.V.
Leader: Mareike & Christian Sorge, Leah Clarke (UK)
0176-94918049
Event abgesagt / cancelled.
24.-26.WS2. Pfälzer Trifels PLUS Wochenende
AUSVERKAUFT!!! - Nur noch Warteliste!
Flyer76855 Annweiler am Trifels, Turnerweg 60PLUSRamblin´ Diamonds
Leader: Markus Jähne & Jürgen R. Weissenborn
+49 (0)6341-86452
Event abgesagt / cancelled.
24.-26.S20th SPECIAL of SQUARE DANCE in CAGNES-sur-MERFlyer06800 CAGNES-sur-MERBASIC, MAINSTREAM, PLUS, A1 and A2Funny Fish French Riviera
Leader: Soren LINDERGAARD
Heidi : +33 611 13 25 88 / Maryvonne : +33 660 23 30 89 funnyfish.square@gmail.com
Event abgesagt / cancelled.
24.-26.SFourth Texas ClassicFlyer21035 HamburgBASIC, MS, PLUS, A1, A2, C1Texas Star e.V.
Leader: Anne Uebelacker, Matt Worley, Johnny Preston
040/ 38659379 oder 0176 / 57142793
Event abgesagt / cancelled.
25.WS(H)EXELLENT Plus Workshop mit MartinFlyer70195 Stuttgart-BotnangPLUSTamburin Stuttgart e.V.
Leader: Martin Kull
Michael Schnupp (Tel. 07144/849596)
25.S25 Jahre Load Boat DreamersFlyer79418 Niddauerplatz,SchliengenMS, PL, A1, A2Load Boat Dreamers e.V. Müllheim e.V.
Leader: Tommy Schneeberger
Stefan Schley 07635-8279400
Event abgesagt / cancelled.
25.S27th Protzenhopper DanceFlyer93073 Neutraubling, Schulstr. 1B, MS, PLUSSmiling Bavarians Square Dance Club e.V.
Leader: Stefan Förster, Uli Schingen
0941/35625
Event abgesagt / cancelled.
25.WSPlus-BlockkursFlyer65203 WiesbadenPLUSKuntry Kuzins SDC e.V.
Leader: Horst Wambold / Chris Keller
0179 8104676
25.SSpecial der Alfbach Swingers, Strohn
54558 StrohnB - MS - PlusAlfbach Swingers
Leader: Thomas Paul und Dieter Bremm
015754329192 oder 01726268172 oder 01634701558
Event abgesagt / cancelled.
26.WSWalzerFlyer86368 GersthofenROUND Dance WorkshopLenbach Swingers e.V. Schrobenhausen
Leader: Birgit Haltmayer
birgit@haltmayer.com
30.CCNTanz in den MaiFlyer61137 SchöneckROUND Dance Phase II - VIThe Minuets Round Dance Club Rhein/Main e.V.
Leader: Daniela Ulbrich, Christian Schidler & Cuer from the floor
Saskia Ivens: 0176 45707334 od. 06196 9738386
30.STanz in den Mai 2020Flyer22145 HamburgMAINSTREAM PlusHamburgers Square Dance Club (HSDC) e.V.
Leader: Christian Reiff
0157-03039992
Event abgesagt / cancelled.
30.SWalpurgisnightFlyer64832 BabenhausenMS, PLUS, A1Witches & Wizards SDC Rodgau e.V.
Leader: Chris Keller
Reine Hjärtström
Uwe Kramer AveMarie (MC)
01607590299
Event abgesagt / cancelled.

Mai 2020
 
01.S1 st of May Party ®Flyer74523 Schwäbisch HallB, MS, RDSchwäbisch Sweethearts SDC e.V.
Leader: Philipp Aff, Martin Kromer, Bernhard Schlipf, Susanne Geiger RD
0162/2462789
Event abgesagt / cancelled.
01.S17. Birthday-PartyFlyer27753 DelmenhorstMAINSTREAM, PLUSDelme Square Dancer Delmenhorst e.V.
Leader: Ulli Hantke, M.C. Oliver Gräfing
Anke Korten, 0421-589441
01.CCNHighlanders Dance
88450 BonlandenMSHighlanders e.V.
Leader: Marcus Runft, MC: Agnes Friedrich
Stephan Mielke (Tel: 0172 7699 200)
01.-02.WSA2 WorkshopFlyer78056 VS-MÜHLHAUSENA2Black Forest Ghosts e.V.
Leader: Joe S. Kromer
+49 171 5461856
01.-03.S3rd Slovak Convention / 27th CSCTA Convention
851 02 Bratislava - Petržalka, SlovakiaB, MS, P, A1, A2, C1, RD II-VIKarolina SDC Bratislava
Leader: Paul Bristow, Tomáš Doug Machalík, Jirka Ščobák, Michal Bayer, Vláďa Andris, Pavel Hop Hosenseidl, Ján Valtýni and more others callers & cuers.
+421 949 612 496 Michal Mesároš (DE) +421 910 598 191 Zuzka Világiová (EN) info@karolina.sk
Event abgesagt / cancelled.
02.S20 jähriges Clubjubiläum
83125 EggstättMS, PLUSCrazy Seahorses Eggstätt e.V.
Leader: Stefanie Perzlmaier, Kurt Lechner, Peter Osbild
+4980569019118
Event abgesagt / cancelled.
02.S5. Rüssel-DanceFlyer65428 Rüsselsheim am MainMS, PL, A1, A2Disaster-Dancers Rüsselsheim e.V.
Leader: Lorenz Kuhlee, Dieter Bremm
Rudolf Schaller, 06142-561642
Event abgesagt / cancelled.
02.WSA2-Workshop
93333 Neustadt/Donau, Ortsteil SchwaigA2ACR Square & Round Dance Club e.V.
Leader: Alexander Wallerer
+49 172 4486352
02.SMaitanz 2020
44894 BochumMS, PLLucky Moonlight Dancers Bochum e.V.
Leader: Thomas Paul, Jörg Biewald, Jörg Nissen
015758188970
Event abgesagt / cancelled.
02.SCNTanz im Biergarten
67269 GrünstadtMS, PLUSIronhill Sandhoppers SDC Eisenberg e.V.
Leader: Jack Kirchgatter
Jutta Krauss-Bolten 0152/02941254
Event abgesagt / cancelled.
03.S25 Jahre Red Castle Swingers "Brunchen und Tanzen"Flyer27356 RotenburgMAINSTREAMRed Castle Swingers Rotenburg e.V.
Leader: Matthias Rinn
05193-974452
Event abgesagt / cancelled.
03.WSC1-Workshop
83620 Feldkirchen - WesterhamC1ACR Square & Round Dance Club e.V.
Leader: Alexander Wallerer
+49 172 4486352
03.CCNJährlicher-Sonntag-ClubabendFlyer65205 Wiesbaden-NordenstadtA1, A2, IM WechselDiamond Plus
Leader: Jürgen Löder
Karl-Heinz F. Rott , +49 69 6708972 / +49 171 7091845
08.-10.SA2 Tanz-WochenendeFlyer57078 SiegenA2Triangle Squares e.V.
Leader: Sandie Bryant & Joachim Rühenbeck
Ute Hanke Tel. 0212 - 817509
Event abgesagt / cancelled.
09.S24. Alb Dream Dancers Special Dance , DANCE AROUND THE WORLD , Themenland : FinnlandFlyer72459 Albstadt-LaufenB, MS, PLUSAlb Dream Dancers e.V.
Leader: Christian Sorge , Michael Mühlhauer ( MC )
Dietmar Scharlach , 07431-81056
09.S45. Capital Dance ®Flyer53123 BonnMS, PLUS, ROUNDBonn Square Dance Group
Leader: Maarten Wejers, Wolfgang Haehnel (MC), Raphaela Singer, Elke Kupke
Nando Mahler 02236 / 383785
Event abgesagt / cancelled.
09.SBig Pink Pig PartyFlyer63594 Hasselroth-NiedermittlauMS, PLRodenbacher Square Dancers
Leader: Nils Trottmann
06181 / 65723
09.SCTN Student-PartyFlyer21079 HamburgBASIC IIBlack Mountains Square Dancers Hamburg-Harburg e.V.
Leader: Marco Becker (MC) und ECTA-Caller aus Norddeutschland (Caller from the Floor)
040 / 760 40 75
09.SHaMeHeMaFlyer97421 SchweinfurtMS, PLUSLoony Travellers
Leader: Tommy Schneeberger / Tim Bressinck MC Andi Bachsleitner
09721/7384712
10.CCNClubabend der Loony Travellers
97422 SchweinfurtMSLoony Travellers
Leader: Andi Bachsleitner
09721/7384712
15.-17.SBernsteinfrühling 2020Flyer236001 KaliningradB, MS, PL, A1, A2, RD II-IVThe Königsberg Happy Cats e.V.
Leader: Ken Ritucci (USA), Natalie Lakermann (DE), Doren Mcbroom (USA), Arndt Lakermann (DE), Raisa Loginova (RU), Irena Reut (RU), Tatiana Bulanenkova (Ru)
+79637384578, +49 1732804833
16.S25 Jahre The Dancing Comets
22549 Hamburg, Goosacker 41MS PLThe Dancing Comets SDC Hamburg e.V.
Leader: Peter Junker und Ralf Reinhard
040/87 78 54
16.S34. Horaffen-Dance ®Flyer74564 CrailsheimB, MS, PLUSCrailsheim Country Squares e.V.
Leader: Paddy Böhnke, Chris Keller, Hans-Gerd Gasser
Tina & Michel Weiss, Tel.: 07951/2971596 weiterl. auf Handy
16.S4. Clocktower Hopp
8071 GrambachMS, MS, PLUSTanzsportverein Grazhoppers
Leader: Steffi Perzimaier
+43 699 1135 0019
16.S47. MaypoleFlyer82178 PuchheimMS, PLUS, ROUNDDip-n-Divers Square Dance Club e.V. München
Leader: Markus Gensberger
0175 7166378
16.WSPlus-BlockkursFlyer65203 WiesbadenPLUSKuntry Kuzins SDC e.V.
Leader: Horst Wambold / Chris Keller
0179 8104676
16.-17.SFrontier FêteFlyerFR-74340 SamoënsBS, MS, PLFrontier Wheelers Geneva
Leader: Leif Ericsson
+33 450 41 17 13
Event abgesagt / cancelled.
17.S25 Jahre Kipphut DancersFlyer31157 SarstedtMS, MS, PLKipphut Dancers Sarstedt e.V.
Leader: Sönke Wilts, MC: Peter Petschkuhn
Jasmin Petschkuhn, 0160 8442985, jasmin@kipphutdancers.de
20.SCN10. Candle Light DanceFlyer85622 Feldkirchen bei MünchenMS, ETWAS PLUSTölzer Twirlers SDC
Leader: Michael Braithwaite
0171/6242193
21.SHibbomaniaFlyer73230 Kirchheim/Teck-NabernB, MS, PLUSHäbbie Hibbos, Kirchheim/Teck Square Dance Club e.V.
Leader: Arnold Tonhäuser, Marcus Runft
07021 59115
22.-24.S50th Annual ECTA Round Dance FestivalFlyer65428 RüsselsheimROUND Dance Ph II bis VIShakin´ Tailfeathers
Leader: ECTA Leader
0157 72708861
Event abgesagt / cancelled.
23.S5. Schrobenhausener SpargelspecialFlyer86571 LangenmosenMS, PLUSLenbach Swingers e.V. Schrobenhausen
Leader: Uli Schingen und Rainer Wagner
Franz Roth, 08252/83710
23.SFrank Heber 30 Jahre Club aller der Berlin Swinging Bears
10825 BerlinMSBerlin Swinging Bears
Leader: Cornelia Witt, Ralf Müller-Zimmerman, Andreas Macke, Frank Heber
0302187664
23.SNo Name Dance
67098 Bad DürkheimMS PLIsenach Swingers
Leader: Mike Goff + Tommy Schneeberger
06322 953 657 oder 0151 50 58 58 62
Event abgesagt / cancelled.
29.CCNVerlegter CA mit Brian
04838 JesewitzPLUS, MSBlack Hill Dancers SDC Taucha
Leader: Brian Hotchkies
Kerstin Zschunke 0163 928 34 66
29.-01.S40th HEART BEAT ®Flyer1780 Fr: 1970 Wezembeek-Oppem - Sa-Mo: 1780 WemmelMS, PL, A1, A2, C1Brussels Dancing Hearts
Leader: Michael Kellogg (USA) - Maarten Weijers (NL)
Bibi Orinx : +32 474 64 44 64
30.SPfingsten mit BrianFlyer04838 JesewitzPLUS, MSBlack Hill Dancers SDC Taucha
Leader: Brian Hotchkies; MC Uli Grüneisen
Kerstin Zschunke (01639283466)
30.-01.SHummel Dance 2020Flyer22527 Hamburg-StellingenMS, PLUS, A1, A2, RD IntroStintfang Square Dancers HH e.V.
Leader: Ingvar Pettersson, Søren Lindergaard
secretary@stintfang-sdc.de
31.WSBoleroFlyer86368 GersthofenROUND Dance WorkshopLenbach Swingers e.V. Schrobenhausen
Leader: Birgit Haltmayer
birgit@haltmayer.com
31.-04.WSInternationale GSI-Callerschool
RU-180000 PskovB, MSDeutsch-Russische Square Dance Freunde
Leader: Walt & Juliane Burr
Arndt Lakermann, +49-173-2804833, Olga Kravchenko, +79637384578, Tanja Antonova +79114071794

Juni 2020
 
05.CCN4. Clubabend von Ladycaller.eu
31582 NienburgMS und PlusLadycaller.eu
Leader: Mitglieder von Ladycaller.eu
Marion Seifert - service@ladycaller.eu
05.CCNverlegter Clubabend Pumpernickels Soest
59514 Welver-BorgelnMSPumpernickels Soest SDC e.V.
Leader: Andreas Nissen
+4915201911077
06.S36. Börde DanceFlyer59514 Welver-BorgelnMS, PLPumpernickels Soest SDC e.V.
Leader: Thomas Paul, Andreas Nissen
+4915165650244
06.S7. Spargel-Tanz (30 Jahre Country Skippers)Flyer31582 Nienburg/WeserMS, PLUSCountry Skippers
Leader: Sönke Wilts
André Heling, 05021/894722 oder 0172/1390900
06.SCinderella lädt ein zur 23rd PartyFlyer09224 Chemnitz/GrünaMS, PLUS, A1Cinderella SDC Chemnitz e.V.
Leader: Dave Preskitt, Danny Turnbow, Andreas Stein (MC), Christiaan Hilkman
0371/80809747
Event abgesagt / cancelled.
07.CCNVerlegter Clubabend nach dem Spargel-TanzFlyer31582 Nienburg/WeserMSCountry Skippers
Leader: Klaus Kübler
05021/894722 oder 0172/1390900
11.S13. Fronleichnams-Plus im QuadratFlyer42655 SolingenPLUSCrossing Swords Solingen e.V.
Leader: Ulli Hantke
0212/200654
11.SSpecial zum Clubjubiläum 10 Jahre Highland DragonsFlyer63853 MömlingenMS PlusHighland Dragons e.V.
Leader: Stefan Förster, MC Peter Koch & Martin Laufer
01773575005
11.-14.WSC1/C2/C3-WorkshopFlyer91286 ObertrubachC1, C2, C3ACR Square & Round Dance Club e.V.
Leader: Ross Howell
09545 / 311 98 55
12.CCNBefore Schlick Dance Evening
26389 WilhelmshavenMSOcean Wave Square Dancers e.V.
Leader: Jens Klusmann
Jens Klusmann Mobil 0175 16 11 932
Event abgesagt / cancelled.
13.S36. Schlick Dance ®
26389 WilhelmshavenMS, PLUSOcean Wave Square Dancers e.V.
Leader: Thorsten Ueckermann
Jens Klusmann Mobil 0175 16 11 932
Event abgesagt / cancelled.
13.SBurgen und Schlösser Tour ®
96110 ScheßlitzB, MSBamberg Cornhusker SDC
Leader: Thomas Spätling
0170 4286768
13.SSquare Dance Festival Ironhill SandhoppersFlyer67304 EisenbergMS, PLUSIronhill Sandhoppers SDC Eisenberg e.V.
Leader: Jack Kirchgatter (MC) u. Lorenz Kuhlee
Jutta Krauss-Bolten +49 1520 2941254
14.SCNAfter Schlick Dance Morning
26389 WilhelmshavenMSOcean Wave Square Dancers e.V.
Leader: Thorsten Ueckermann
Jens Klusmann Mobil 0175 16 11 932
Event abgesagt / cancelled.
20.S34. Kieler-Woche-Dance Tag 1 ®Flyer24114 KielMS, PLUS, A1Yellow Rockers Kiel
Leader: Maarten Weijers, Sönke Wilts
Svenja Viebranz 0151/10324672
Event abgesagt / cancelled.
20.S38. Zoo-Dance ®Flyer76228 Karlsruhe-HohenwettersbachMS, PL, RDCHARLY MIXERS Karlsruhe e.V.
Leader: Martin Kull, Thorsten Ueckermann, Elke Neumaier
07243/532742
20.S4. Leipziger Gewässertour
AUSVERKAUFT! Nur noch Warteliste!
Flyer04159 LeipzigMS, PLHappy Lions e.V.
Leader: Stefanie Wagenknecht, Sergej Nündel, Heike Weiland
0177 1767645
20.SCN43. Round - Tanztreff im Norden
38100 BraunschweigROUNDS, PHASE II bis IVStrolling Feet RDC Braunschweig e.V.
Leader: Ralf Günther
0531-2378954
20.S45th Rainbow Dance ®Flyer5224 AC ’s HertogenboschMS, PLUS, A1 Rounds Phase II-IVRainbow Strollers
Leader: Wil Stans: MC & Club Caller, Joachim Rühenbeck: Guest Caller, Loet Polak: Club cuer
075-61.20.849
20.SCN6. Barn Dance 25 Jahre Caller Eberhard
74613 ÖhringenTRADITIONAL Squares, MAINSTREAMContra Dancers Hohenlohe e.V.
Leader: Uli Schingen, Eberhard Walz
07941 605138
20.SDandelion DanceFlyer83080 OberaudorfMS, PLLucky Castle Knights
Leader: Frank u. Loraine Meyers, Peter Osbild
+49 170 3854767
20.SGeburtstagstanz 20 Jahre Golden Eagle DancersFlyer38667 Bad HarzburgMS, PLUSGolden Eagle Dancers e.V.
Leader: Peter Junker
Birgit Breustedt, info@golden-eagle-dancers.de, 05322 / 6291
20.SGurdelkuche DanceFlyer55758 Bärenbach bei KirnMS, PLUS, A1 A2Rock Church Dancers e.V.
Leader: Dave Preskitt Dieter Bremm MC
1774737490
20.SLinedance Party
21255 KakenstorfLINEDANCEBeechwood Dancers SLDC Buchholz / Nordheide e.V.
Leader: Henry Schwentke
04189-261
20.WSPlus-BlockkursFlyer65203 WiesbadenPLUSKuntry Kuzins SDC e.V.
Leader: Horst Wambold / Chris Keller
0179 8104676
20.SSusie`s Summer BallFlyer70563 Stuttgart-VaihingenRDSusie Q´s RDC e.V. Stuttgart
Leader: Andrea Hilpert, Alexander Pohl, Klaus Völkl
Alexander Pohl 0711 - 294732
21.S34. Kieler-Woche-Dance Tag 2 ®Flyer24114 KielMSYellow Rockers Kiel
Leader: Maarten Weijers, Sönke Wilts
Svenja Viebranz 0151/10324672
Event abgesagt / cancelled.
21.WSFoxtrotFlyer86368 GersthofenROUND Dance WorkshopLenbach Swingers e.V. Schrobenhausen
Leader: Birgit Haltmayer
birgit@haltmayer.com
26.-28.WSA2-WorkshopFlyer91286 ObertrubachA2ACR Square & Round Dance Club e.V.
Leader: Sören Lindergaard
09545 / 311 98 55
27.S30 Jahre Sun Valley Dancers
CH-8903 BirmendsdorfPLUS, A1Sun Valley Dancers
Leader: Tommy Schneeberger, MC Jeannette Stäuble
Tom Fetz - tom.fetz@hispeed.ch, Silvana Pfund - silvana.pfund@gmail.com
Hearing Aid by Manacor
27.SCN30 Jahre Weaving Twins
95176 KonradsreuthB, MSWeaving Twins Konradsreuth
Leader: Joachim Kroll
Joachim Kroll
27.-28.WSC2-WorkshopFlyer25436 UetersenSAMSTAG C2, SONNTAG C1 C2Tally HOs Germany e.V.
Leader: Thorsten Scheffer, Peter Junker (MC)
Peter Junker (callerpj@gmx.de)

Juli 2020
 
03.-05.SEuropean Convention 2020FlyerSE- SigtunaB, MS, PL, A1, A2, C1, C2, RD II - VI
Leader: Di Green (UK), Loet Polak (NL), Judi Read (UK), Maarten Weijers (NL), Jiri Slaby (CZ), Paul Bristow (UK), Jack Borgström (SE), Paddy Böhnke (DE), Martin Prüfer (DE), Pavel Hosenseidl (CZ), Joachim Rühenbeck (DE), Stefan Sidholm (SE), Carsten Nielsen (DK), Bjørn Andersson (DK)
Contact (Homepage)
Event abgesagt / cancelled.
11.S4. GipfeltreffenFlyer82491 GrainauMS, PLUSZugspitz-Promenaders e.V.
Leader: Michael Braithwaite Vroni Wimmer
088248471
11.SClubjubiläum 25 JahreFlyer74743 SeckachSQUARE Dance MS PlusYellow Rabbits SDC e.V. Seckach
Leader: Jörg Mehlhase, Lars-Inge Karlsson, Jürgen L. Hemm
01520-3860061
Event abgesagt / cancelled.
18.S27. Very Hot Special DanceFlyer78727 OberndorfMS, PLVery Hot Square Dancers Oberndorf e.V.
Leader: Martin Kromer, Christian Reiff
Christine Stoll 015902456657, Alexander Mattes 016097672475
18.SBottle-Train-Dance 2020Flyer8141 PremstättenMAINSTREAM, PLUSSTS² Sport-Tanz-Spaß Stainztal Swingers
Leader: Tommy Schneeberger
Helmut Petz +436642529553
18.WSPlus-BlockkursFlyer65203 WiesbadenPLUSKuntry Kuzins SDC e.V.
Leader: Horst Wambold / Chris Keller
0179 8104676
19.SCNCheesecake-Festival 2020Flyer67725 BörrstadtMS, PLThunder Mountain Travellers
Leader: Uwe Kraemer-Avemarie
Kathi Rumi 0173 7983228
19.CCNFarewell-DanceFlyer78727 OberndorfMSVery Hot Square Dancers Oberndorf e.V.
Leader: Martin Kromer
015902456657
19.SCNSURVIVOR Sommerfest + 20 Jahre Caller WolfgangFlyer46238 BottropMS, PLSDC SURVIVOR Bottrop
Leader: Wolfgang Haehnel und Jörg Nissen
+4917655413366
Sender vorhanden, Empfangsgeräte müssen mitgebracht werden auf Kanal 1
25.WSA2-Workshop
93333 Neustadt/Donau, Ortsteil SchwaigA2ACR Square & Round Dance Club e.V.
Leader: Alexander Wallerer
+49 172 4486352
26.WSC1-Workshop
83620 Feldkirchen - WesterhamC1ACR Square & Round Dance Club e.V.
Leader: Alexander Wallerer
+49 172 4486352

August 2020
 
01.S11. Lucky Summer Dance
52428 JülichMS PlusLucky Dukes e.V.
Leader: Thorsten Hubmann
02461 9969969
01.S52. Night Owl Dance ®Flyer70597 StuttgartMS, PLUS, A1, A2, RD II-IVStuttgart Strutters German American Square Dance Club e.V.
Leader: Dominic Zwerenz, Maarten Weijers, Soren Lindergaard, Marcus Runft; Birgit Haltmayer, Martin Prüfer
President Peter 0711 581450; Chairman Hans Peter 0172 7679072;
07.SCNeinziger Clubabend 2020Flyer29229 Celle-GarßenMSRollin´ Squares SDC
Leader: Gerhard Kamm, Thomas Spätling, Jörg Mehlhase
Manfred Firsching 09542-70308
08.S25. Moin Moin DanceFlyer24999 WeesMS, PLUS, A1SDC Angeln The Dancing Northstars e.V.
Leader: Philipp Aff , Sönke Wilts
04632/87439 0152/08517808
08.CCNLoony-NightFlyer94722 SchweinfurtMSLoony Travellers
Leader: Dominic Zwerenz
+49 9721-7384712
08.WSWorkshop der Loony-TravellersFlyer97422 SchweinfurtMSLoony Travellers
Leader: Dominic Zwerenz
015202048461
14.-16.WSRound Dance Weekend Shakin´ Tailfeathers and friends
56599 Leutesdorf am RheinROUND Dance Ph II bis VShakin´ Tailfeathers e.V.
Leader: Ilona Lankuttis, Wolfgang Weber
0157 72708861
15.S17. Benefit-DanceFlyer22941 BargteheideMS MS PLDeutsch-Russische Square Dance Freunde
Leader: Jirka Scobak, Natalie Lakermann, Raisa Logiova
Arndt Lakermann 00491732804833
15.WSPlus-BlockkursFlyer65203 WiesbadenPLUSKuntry Kuzins SDC e.V.
Leader: Horst Wambold / Chris Keller
0179 8104676
15.SRocky-Docky-Special 2020Flyer95679 WaldershofMS, PLUS, A1, A2Wild Bunch Waldershof e.V.
Leader: Reine Hjärtström, Thomas Paul, Tomáš Doug Machalík
09231-8799299
16.SCNTschechisch-Deutscher Clubabend
95679 WaldershofMS, PLUSWild Bunch Waldershof e.V.
Leader: Reine Hjärtström, Thomas Paul, Tomáš Doug Machalík
09231-8799299
21.-22.SWAM Dance 2020Flyer5302 HenndorfMS, PLUS, A12Salt Castle Diamonds
Leader: Maarten Weijers
00436641231217
22.S17. Castle Dance
52372 Kreuzau-UntermaubachB, MS, PLCastle Dancers Kreuzau
Leader: Andreas Nissen, MC: Oliver Bücker
Marlies Rüttgers: 02422-901430, Maria Marlier: 015759633308
22.CCNverlegter Clubabend - Timber Mill DanceFlyer71299 WimsheimMSThe Diggers e.V. Pforzheim-Enzkreis
Leader: Wolfgang Rieger
0159 04400041
23.CCNVerlegter ClubabendFlyer5302 HenndorfMS, PLUSSalt Castle Diamonds
Leader: Maarten Weijers
00436641231217
29.S18. dancing wolves special
88690 Uhldingen-MuhlhofenMS und PlusSquare Dance Club the dancing wolves, Uhldingen-Mühlhofen e.V.
Leader: Markus Jähne
07556/8738
29.S20 Jahre Square MinersFlyer75387 NeubulachMS, PLSquare Miners e.V., Neubulach
Leader: Thomas Rieger, Wolfgang Rieger, MC: Martin Wallum
07453/91374
29.SCNPfälzer Round Dance Tanz TagFlyer67227 FrankenthalRD Phase II - VHappy Foot e.V.
Leader: Johanna Burger, Stefan Burger, Horst Lange, Cuer from the floor
+49 6233 1258779
Event geändert / changed 2020-01-18
29.SCNSpecial Club NightFlyer61169 FriedbergMAINSTREAMColorado Ranchers e.V.
Leader: Chris Keller und Jürgen Boche MC
0170/4437288
29.SWesternfestival
46244 BottropMS, PLSDC SURVIVOR Bottrop
Leader: Jörg Biewald, Wolfgang Haehnel
Tel.: 02045 899 899 Fax: 02045 899 712

September 2020
 
04.-06.SEAASDC & ECTA Fall Round Up

tba.EAASDC
Leader: ECTA Leader

11.-13.S3. Blitz und Donner SpecialFlyer67722 WinnweilerMS Plus A1 A2Thunderhill Dancers SDC e.V.
Leader: Tony Oxendine, Jörg Biewald, Philipp Aff
0170-4154873
12.S40th Annual Schwäbisch Jubilee ®Flyer72527 Schwäbisch GmündMS, PLUSUnicorn Promenaders Schwäbisch Gmünd e.V
Leader: Marcus Runft, Uli Schingen, Thomas Maihöfer
015209834207
12.WSPlus-BlockkursFlyer65203 WiesbadenPLUSKuntry Kuzins SDC e.V.
Leader: Horst Wambold / Chris Keller
0179 8104676
19.S17. Kangaroo Dance
57392 Schmallenberg-WormbachMS, PLQuick Kangaroos SDC e.V.
Leader: Andreas Nissen, Michael Franz
0291 9024282
19.S19. Korbmarkt Special ®Flyer96215 LichtenfelsMS, PLUSMain River Dancers SDC e.V. Lichtenfels
Leader: Christian Sorge
09573 950874
19.S24. Night of the KnightsFlyer73084 SalachMS, PL, A1, RDStaufen Knights SDC Salach 1996 e.V.
Leader: Dave Preskitt, Marcus Runft, Anni & Wolfgang Weber
015122342198
19.S25. Dreiländereck Square Dance SpecialFlyer79576 Weil am Rhein - ÖtlingenMS, PLThree Country Dancers e.V.
Leader: Stefan Förster und Didi Schmitz
07621/13574 oder 01715085792
20.SCNCrazy Rail Dance
10243 BerlinMSCrazy Eights Square Dance Club Berlin (e.V.)
Leader: Hans Krackau
01631638799
20.WSIntro West Coast Swing Teil 1Flyer86368 GersthofenROUND Dance WorkshopLenbach Swingers e.V. Schrobenhausen
Leader: Birgit Haltmayer
birgit@haltmayer.com
20.SCNSpecial ClubdayFlyer79576 Weil am RheinMSThree Country Dancers e.V.
Leader: Didi Schmitz und Callers from the floor
07621/13574 oder 01715085792
25.CCNVerlegter Clubabend der Tölzer Twirlers
83646 Bad TölzPLUS, MSTölzer Twirlers SDC
Leader: Ralf Reinhard
0179-2047606
25.-27.SC2 Tanz-WochenendeFlyer57078 SiegenC2Triangle Squares e.V.
Leader: Bronc Wise & Edith Heitger
Ute Hanke Tel. 0212 - 817509
26.S17. kräuterfest
91555 Feuchtwangen- BernauMS, PLUSVillage Gold Bears e.V.
Leader: Stefanie Perzlmaier, Heike King
07951-26046
26.S40 Jahre Tölzer TwirlersFlyer83646 Bad TölzMS, PLUS, A1, A2Tölzer Twirlers SDC
Leader: Jerry Story, Tony Oxendine, Tom Crisp, Michael Braithwaite
0179/2047606
26.S8. Flower DanceFlyer8644 MürzhofenMS, PAustyrias - Sporttanzverein
Leader: Martin Kromer, Michi Unterberger MC
+43 (0) 3862/32812 (Josef) oder info@austyrias.at
26.SSchwenker-Weltachs Dance
66129 Saarbrücken BübingenMS, PLAction Fraction SDC
Leader: Mike Goff, Jack kirchgatter, Marcel Konath, Markus Runft
01744468866
26.SCNSpecial Clubnight zum 60. ClubgeburtstagFlyer77836 Rheinmünster-SöllingenMS, PLSoellingen Swingers SDC e.V.
Leader: Roland Federle, Gerry Kuhn und andere
Heidrun Götsch 07224/994090
26.CCNVerlegter Clubabend
56626 Andernach MiesenheimMS PlusCeramic Dancers
Leader: Michael Brand
02628/8265
26.WSWorkshop u. verlegter Clubabend (CCN) Rhine-Mosel-Squeezers & Ceramic DancersFlyer56626 Andernach-MiesenheimMAINSTREAM WS sowie MS u PLUS CCNRhine Mosel Squeezers (RMS-SDC) e.V.
Leader: Michael "Osz" Brandt
0173/6195516

Oktober 2020
 
02.SCNSpecial Club Night (SCN)Flyer09599 Brand-ErbisdorfMS, PLUS, A1Silver Miners SDC Freiberg e.V.
Leader: Christian Schreiter, Kerstin Titze, Anja Titze
03731-200451
03.S14. Tanz am Tag der deutschen EinheitFlyer45711 DattelnMSSquare Breakers Recklinghausen e.V.
Leader: Philipp Kamm und Steffen Knott
Martina Rieger 0157/36288677
03.SCN69. Bavarian FestivalFlyer85635 Höhenkirchen-SiegertsbrunnMS, RSmiling Trailers
Leader: Andreas Ohlendorf, Martin Prüfer
08102 999149
03.SAutumn JubileeFlyer65779 KelkheimMS-A2, CLOGGING und Round DanceBeaux & Belles SDC e.V. Frankfurt a.M.
Leader: Ingvar Pettersson
01716443135
03.SSilver Miners SpercialFlyer09599 Brand-ErbisdorfMS, PLUS, A1Silver Miners SDC Freiberg e.V.
Leader: Chris Keller
03731-200451
09.-11.SPader Rodeo ®Flyer33184 AltenbekenMS, PL, A1, A2Pader Jumpers e.V.
Leader: Jet Roberts (USA), Stefan Förster, Thorsten Geppert, Hans Kabierske
Online www.pader-rodeo.de
10.SGreat Columbus Day Ball 2020Flyer61200 Wölfersheim/MelbachTDColorado Ranchers e.V.
Leader: Stefan Hennen MC
0170/4437288
10.STanzt mit uns in den Herbst - 38. Emmendinger Square Dance Festival ®Flyer79312 Emmendingen - WasserMS, PLUS, A1Square Dance Club Emmendingen e.V.
Leader: Ellen Müller
0160 2543397
16.SCNSCN vor dem 21.Rennsteig Dance
99894 Friedrichroda OT FinsterbergenMS-PLUSFlying Sparks SD e.V.
Leader: Dominic "Nici" Lehmann
0151-46532772/ 03623-306441 ; 036253-41195
17.S21.Rennsteig Dance ®
99894 Friedrichroda OT FinsterbergenMS-PLUSFlying Sparks SD e.V.
Leader: Achim Mündelein; Christiaan "Chris" Hilkman
0151-46532772/ 03623-306441 ; 036253-41195
17.S31. Sing-Along
21079 Hamburg-HarburgMAINSTREAM und PlusBlack Mountains Square Dancers Hamburg-Harburg e.V.
Leader: Gaby Grywatz - MC: Marco Becker
040-33980567
17.SGeburtstag Spezial
67126 HochdorfMS, PLUS, A1 A2Tapsy Turtles SDC
Leader: Carsten Nielsen Philipp Aff Martin Laufer
Petra Siewert
17.WSPlus-BlockkursFlyer65203 WiesbadenPLUSKuntry Kuzins SDC e.V.
Leader: Horst Wambold / Chris Keller
0179 8104676
17.SRitterdanceFlyerCH-5210 WindischMS, PLUSHabsburger Queen´s Shufflers American Square Dance Club
Leader: Michael Braithwaite
+41 79 518 12 71
ist eingerichtet
18.WSIntro West Coast Swing Teil 2Flyer86368 GersthofenROUND Dance WorkshopLenbach Swingers e.V. Schrobenhausen
Leader: Birgit Haltmayer
birgit@haltmayer.com
24.S1. OKTO-BÄR-FESTFlyer49828 GeorgsdorfMSEdelweissdancer
Leader: Oliver Gräfing
Joachim Böttcher 0152/26293430 oder Carola Reimann 0173/9333664
24.S20 Jahre Hohenlohe HoppersFlyer74639 ZweiflingenMS-PLUSHohenlohe Hoppers Öhringen e.V.
Leader: Martin Wallum (MC) mit Uli Schingen & Martin Kromer
01522/8703057
24.S25. SquampfestivalFlyer92284 Poppenricht, Altmanshof 66MS, PLSquampfis Amberg
Leader: Michi Unterberger
Jürgen R. Weissenborn
09621-63703
Event geändert / changed 2019-10-09
24.S33. Fly Over-Dance
65451 KelsterbachMS, PLUSOakleaves SDC Kelsterbach e.V.
Leader: Natascha Budsky, t.b.a.
Jürgen Küchler 0178/7647870, Sylvia Hauf 0177/5769827
24.SClubtreffen 2020
86453 DasingMS, PLUSHigh Speed Traveler SDC
Leader: Mareike und Christian Sorge
Heinrich Hauck, Crailsheim, Langäckerstraße 26 07951/26046
24.SCNRound meets Contra
67227 FrankenthalRD CTHappy Foot e.V.
Leader: Johanna Burger, Stefan Burger, Gerhard Kamm
+49 6233 1258779
27.-05.WSAustrian ChallengeFlyer3820 Raabs an der ThayaC1, C2, C3AThe WorkShoppers - SRDC Austria/Vienna
Leader: Thomas Bernhed (SWE)
0043/6764648309 (Thomas)
31.SFrankenstein Castle DanceFlyer64291 Darmstadt-WixhausenMS, PL, A1, A2, RDDarmstompers SDC e.V.
Leader: Tommy Schneeberger
President Herbert Plach T. 06108/1061
31.SHappy HalloweenFlyer73642 WelzheimMS, PLFort Friends e.V.
Leader: Wolfgang Rieger, Thomas Maihöfer, Thomas Paridon (MC)
01520 989 1200

November 2020
 
04.CCNDannstadter Truthahnessen, Thanksgiving 2020Flyer67125 Dannstadt in der PfalzMSDannstadter Hurricanes SDC e.V.
Leader: Mike Weber, Marc Meidinger, Gerhard Kamm, Mr.H.?, Detlev Junker
Detlev Junker 06241-56322
06.-08.SC1 Tanz-WochenendeFlyer57078 SiegenC1Triangle Squares e.V.
Leader: Jack Borgström & Edith Heitger
Ute Hanke Tel. 0212 - 817509
07.S32nd Muffigel Dance 2020Flyer73460 HüttlingenMS, PL, RDThe Hedgehogs SDC e.V.
Leader: Uwe Krämer-AveMarie, Andrea Koch, Hans-Gerd Gasser (MC)
0176 56924637
07.S4. Five Towers DanceFlyer06179 HöhnstedtMS, PLUS, A1Five Towers Dreamdancers SDC
Leader: Sönke Wilts
Marion (0345-575470), Karlheinz (0341-9111235), Petra (034602-51695)
07.SElwetritsche SpecialFlyer76835 Burrweiler, Raiffeisenstr. 9MS - PLUSSwinging Landavians SDC Landau
Leader: MC Andreas Hennecke - Caller Chris Keller
0177-4600790
07.SMartini SpecialFlyer2700 Wr. NeustadtMS, PCorvinus Dancers Wiener Neustadt
Leader: Thom Kafka
00436641302611
08.SCNGrünkohldanceFlyer46238 BottropMS, PLSDC SURVIVOR Bottrop
Leader: Wolfgang Haehnel
+4917655413366
08.CCNTMT Clubabend mit den Five Towers DreamdancersFlyer06217 Merseburg (Geusa)MSThunder Mountain Travellers
Leader: Andreas Rincke, Frauke Schäper, Olaf Richter
0173 7983228
13.SBlack CatFlyer45307 Essen (Isinger Feld)MS, MS, PLUSAssindian Star Dancers e.V.
Leader: Andreas Nissen, MC: Wolfgang Bendel
+49 (0)201-591090
13.-15.WSPfälzer Trifels A1 WochenendeFlyer76855 Annweiler am Trifels, Turnerweg 60A1Ramblin´ Diamonds
Leader: Thommy Schneeberger & Jürgen R. Weissenborn
+49 (0)6341-86452
14.S26. DschungelpartyFlyer22297 HamburgA1 und A2A1-Team e.V.
Leader: Robert Milestad
040-693 41 37 oder 0170 55 35 406
14.S31. Moonlight Dance ®
63303 Dreieich-OffenthalMS, PLUS, A1Square Dance Club Moonspinners e.V.
Leader: Arnold Tonhäuser / Dominic Zwerenz
06074 27156
14.-15.SClubwochenende der Gemener BurgtänzerFlyer46325 BorkenMAINSTREAMGemener Burgtänzer Borken
Leader: Oliver Gräfing, Stephan Seyberlich
0251/7480648 oder 0172/2806578
20.CCNVerlegter Clubabend mit Ted Lizotte
82544 EglingPLUS, MSTölzer Twirlers SDC
Leader: Ted Lizotte
0179/2047606
21.S10. Crazy Bird Dance
87719 MindelheimPLUS A1 A2Crazy Birds08247-332075
21.SAlmabtrieb der Tölzer TwirlersFlyer83623 Dietramszell/SchöneggMS, PLUSTölzer Twirlers SDC
Leader: Ted Lizotte, Michael Braithwaite
0179/2047606
21.SGeburtstagsfeier - CallerjubiläumFlyer31137 HildesheimMS PL A1 A2Square Dreamers Hildesheim e.V.
Leader: Claus Warnecke und Diverse
postmaster@claus-warnecke.de 0172-3815349
21.SGroenkohl-Danz ®
26125 OldenburgMS, PLUSHunte Valley Dancers e.V., Oldenburg
Leader: Stefan Förster
Sabine Jacob 04403 6026558
Event abgesagt / cancelled.
21.WSMS Extended Workshop mit Plus IntroFlyer70195 Stuttgart-BotnangMS mit Intro PlusTamburin Stuttgart e.V.
Leader: Wolfgang (Wuffi) Daiss
Michael Tel. 07144/849596
21.WSPlus-BlockkursFlyer65203 WiesbadenPLUSKuntry Kuzins SDC e.V.
Leader: Horst Wambold / Chris Keller
0179 8104676
21.SStudent - & Angel PartyFlyer75181 PforzheimBASIC up to figure 20 MSHang Loose Promenaders Square Dance Club e.V.
Leader: Nils Trottmann, Philipp Kamm (MC)
Felix Bitrolf (017631689082)
27.-29.SA1 Tanz-WochenendeFlyer57078 SiegenA1Triangle Squares e.V.
Leader: Nils Trottmann & Joachim Rühenbeck
Ute Hanke Tel. 0212 - 817509
28.S44. Christkindl Dance ®Flyer90552 Röthenbach a. d. P.MS, PLUS, A1, A2 und RoundHoneycake Squares Nürnberg e.V.
Leader: Jens Harms, Lorenz Kuhlee und Cuerin Susanne Geiger
0911 / 964 91 99
29.WSWiederholung WiederholungFlyer86368 GersthofenROUND Dance WorkshopLenbach Swingers e.V. Schrobenhausen
Leader: Birgit Haltmayer
birgit@haltmayer.com

Dezember 2020
 
05.S32. MCG Kaffeeklatsch
81925 München-OberföhringB bis #24 Star ThruTamara Twirlers RDC München e.V.
Leader: Toni Sedlmayr
Franz Schwaiger, Tel. +49 171 2339138
05.SLets Party 05.12.2020 Club: Archway Happy Hoppers e.v
50127 Bergheim - QuadrathMS, PLUS, A1Archway Happy Hoppers e.V.
Leader: Robert Milestad - Ingeborg Körber-Lücker
Körber - Lücker 02271 43507
06.SCNCalling Angels - Christmas DanceFlyer67725 BörrstadtB, MSThunder Mountain Travellers
Leader: Michi Unterberger, Frauke Schäper
+49 173 7983228
12.SNikolaustanz 2020Flyer38170 SchöppenstedtBASIC-MS-PLWild Folks SDC Wolfenbüttel e.V.
Leader: Jens Klusmann
01784584710
12.SWinter Festival 2020Flyer4122GX ZijderveldMAINSTREAM, PLUS, ADVANCEDMotiveters Advanced Square Dancing
Leader: Michael Kellogg, Tommy Schneeberger, Maarten Weijers
Maarten Weijers: +31 654 345 346
19.WSPlus-BlockkursFlyer65203 WiesbadenPLUSKuntry Kuzins SDC e.V.
Leader: Horst Wambold / Chris Keller
0179 8104676
26.S18. Just for Fun
91301 ForchheimMS PlusDancing Trouts SDC Forchheim e.V.
Leader: Guestcaller: Werner Ziegler; MC: Walter Luger
Marita & Walter Luger 0 91 91 – 70 25 25
31.SSilvester 2020/2021 Squaredance bis zum Abwinken
40764 LangenfeldMAINSTREAM, PLUS, MAINSTREAM, A1L-Town Squeezers Langenfeld
Leader: Oliver Küster, Markus Lampenscherf
0173 7667432
31.SSilvester Party 2020Flyer53127 Bonn-VenusbergMS, PLCeramic Dancers
Leader: Jack Kirchgatter
0151 2622 5149

Januar 2021
 
09.S21. Happy Trailers DanceFlyer85635 Höhenkirchen-SiegertsbrunnMS, PLUSSmiling Trailers
Leader: Michi Unterberger
08102 999149
09.SStudentparty
64319 PfungstadtBASICTagalongs SDC e.V.
Leader: Jürgen Boche
0160 7662907
09.SStudentpartyFlyer8142 Uitikon bei ZürichBASIC 1 - 32 Dive ThruSquare Drivers Zürich
Leader: Diverse
+41 76 3218559
10.SCNAbspeckdance
24589 NortorfMS, MS, PLTorf-Twirlers Nortorf
Leader: Peter Laubach
Jutta 04392 3479 oder Uschi 0176 24558720
15.CCNVerlegter ClubabendFlyer04416 MarkkleebergMS, CTStar Promenaders Markkleeberg e.V. Square und Contra Dance Club
Leader: Callers from the floor
0341-3587186
16.SMünchner Studentparty
85221 DachauSD Basic bis Dive Thru, RD ECTA Class Level A Phase II IIITölzer Twirlers SDC
Leader: Michael Braithwaite,...
0179/2047606
16.SStar DanceFlyer04416 MarkkleebergMS, PL, A1, CTStar Promenaders Markkleeberg e.V. Square und Contra Dance Club
Leader: Nils Trottmann
0341-3587186

Februar 2021
 
06.SDer Bär ist losFlyer895364 NattheimB 35, MS, PLThe Lumberjacks Heidenheim e.V.
Leader: Sören Lindergaard, Jörg Biewald, Paddy Böhnke (MC)
07322-24562
20.SPlusOnly
83627 WarngauPLUSTölzer Twirlers SDC
Leader: Arnold Tonhäuser
0179/2047606
27.S39. Rheinische Studentparty
52351 DürenBASIC bis Figur 36 Ocean WaveSea Promenaders Echtz e.V.
Leader: Andreas Nissen & Oliver Bücker
01575 9633308

März 2021
 
12.-14.SSPRING JAMBOREE (Option)
73329 KuchenTBAStaufen Knights SDC Salach 1996 e.V.
Leader: ECTA Leader
07021-481490
19.-21.WSPfälzer Trifels PLUS Wochenende
76855 Annweiler am Trifels, Turnerweg 60PLUSRamblin´ Diamonds
Leader: Dave Preskitt
Jürgen R. Weissenborn
+49 (0)6341-86452
27.SECTA Student Jamboree
35745 HerbornBASICColourful Dancers Herborn e.V.
Leader: ECTA Leader
Thomas Gehrmann +49 1724246194

April 2021
 
10.SHobby Horse Springtime No.26Flyer48361 BeelenA1, PLUS, MSHobby Horse Hoppers Warendorf SDC e.V.
Leader: Michael Kellogg, Thomas Paul
0162/4909816
17.SDraw Near 40 Jahre Drawbridge DiversFlyer25566 LägerdorfMS PLDrawbridge-Divers Wilstermarsch
Leader: Drawbridge Divers Wilstermarsch
048288089955
17.SWild West Dance 2021Flyer61200 Wölfersheim/WohnbachMS und BSColorado Ranchers e.V.
Leader: Sönke Wilts und Jürgen Boche MC
0170/4437288
30.SWalpurgisnight
64832 BabenhausenMS, PLUS, A1, A2Witches & Wizards SDC Rodgau e.V.
Leader: Ted Lizotte (Guest Caller), Uwe Kraemer Ave Marie (MC und Club Caller)
01607590299

Mai 2021
 
08.S3# HaMeHeMa
97421 SchweinfurtMS, PLUSLoony Travellers
Leader: Ted Lizotte
Hermann Manuela +49 (0)1520-2840461
08.SBächle-Dance goes Kaiserstuhl
79235 OberrottweilB, MS, PLDreisam Swingers Freiburg
Leader: Katja Schäfer (MC)
07662/935134
08.SCockchafer-Shuffle
58636 IserlohnMS, PLHilltoppers Iserlohn
Leader: Uwe Kraemer-AveMarie, MC: Peter Gertischke
01575 6162748
09.CCNClubabend der Loony Travellers
97421 SchweinfurtMSLoony Travellers
Leader: Andi Bachsleitner
Hermann Manuela +49 (0)15202840461
14.-16.SECTA Round Dance Festival

RDECTA
Leader: ECTA Leader


Juni 2021
 
04.CCNVerlegter Clubabend vor dem Spargel-TanzFlyer???- Nienburg/WeserMSCountry Skippers
Leader: Klaus Kübler und Jens-Erik Paul
05021/894722 oder 0172/1390900
05.S8. Spargel-TanzFlyer???- Nienburg/WeserMS, PLUSCountry Skippers
Leader: Peter Junker und Finn Junker
05021/894722 oder 0172/1390900
05.SCNOpen Air Tanz auf Europas schönsten Wochenmarkt
31582 NienburgMS PlusCountry Skippers
Leader: Peter und Finn Junker
05021-894722

September 2021
 
03.-05.SEAASDC & ECTA Fall Round Up

tba.EAASDC / ECTA
Leader: ECTA Leader

11.SDoSiDome 40 Jahre Colonia Swingers ®Flyer51145 KölnMS und PlusColonia Swingers SRDC Köln e.V.
Leader: Nils Trottmann , Thorsten Hubmann und Ralf Bender (MC)
0221 16812088
25.S13. Kowelenzer Schängel-Dänz
56626 Andernach-MiesenheimMS, PL, A1Rhine Mosel Squeezers (RMS-SDC) e.V.
Leader: Stefan Förster u. a.
0173/6195516
25.SAutumn Jubilee
65779 KelkheimMS-A2, CLOGGING und Round DanceBeaux & Belles SDC e.V. Frankfurt a.M.
Leader: Michael Braithwaite
0171 6443135

November 2021
 
05.-07.WSPfälzer Trifels A1 Wochenende
76855 Annweiler am Trifels, Turnerweg 60A1Ramblin´ Diamonds
Leader: tba & Jürgen R. Weissenborn
+49 (0)6341-86452
06.S3. Reformations Special
35745 Herborn-BurgPLUS, MAINSTREAMColourful Dancers Herborn e.V.
Leader: Chris Keller
Thomas Gehrmann +49 1724246194
20.S11. Crazy Bird Dance
87719 MindelheimPLUS bis A2Crazy Birds
Leader: Joachim Rühenbeck
08247332075
20.S32. Moonlight Dance ®
63303 Dreieich-OffenthalMS, PL, A1Square Dance Club Moonspinners e.V.
Leader: Arnold Tonhäuser
0179 6681715

Dezember 2021
 
04.SJingle Bell Rock - 35 Jahre Barbarossa PromenadersFlyer63571 Gelnhausen - MeerholzMS, PLUS, A1, A2Barbarossa Promenaders SDC Gelnhausen e.V.
Leader: Gastcaller und Keith Haigh (MC)
Frank Bauer (mobil) +49 (173) 6590213

März 2022
 
11.-13.SEAASDC & ECTA Spring Jamboree

tba.EAASDC / ECTA
Leader: ECTA Leader

26.SECTA Student Jamboree 2022 Süd
74549 WolpertshausenBASICSchwäbisch Sweethearts SDC e.V.
Leader: ECTA Leader
0162 2462789

Mai 2022
 
27.-29.SECTA Round Dance Festival

RDECTA
Leader: ECTA Leader


September 2022
 
02.-04.SEAASDC & ECTA Fall Round Up

tba.EAASDC / ECTA
Leader: ECTA Leader


März 2023
 
25.SECTA Student Jamboree
tba.BECTA
Leader: ECTA Leader

Nach oben